Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок выучился на геолога?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.08.2020

Несколько тысяч человек приехали в Абхазию после открытия границы с Россией

После того как Россия открыла границу с Абхазией, в нее успели приехать уже несколько тысяч человек. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника погранотряда, замглавы службы государственной безопасности республики Рустама Латипова.

Фото: pixabay.com

«Большая часть — это туристы. Переход интенсивный», — сказал он.

Напомним, ограничения в двустороннем порядке страны сняли с 1 августа. Президент Абхазии Аслан Бжания поблагодарил российские власти за принятое решение, а местных жителей призвал соблюдать меры предосторожности и следовать санитарно-эпидемиологическим требованиям.

По последней информации, в Абхазии коронавирус подтвердился у 98 человек, трое больных скончались, выздоровели 37 пациентов. В России выявлены 845 443 заболевших COVID-19, число выздоровевших пациентов увеличилось до 646 524, умерли 14 058 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2020 09:20

Пишите ерунду какую-то закомплексованную. Много где бывал в Европе и в мире, везде свои преимущества и недостатки. В Крыму, например, очень много красивых мест, которых в Европе не увидеть.

  • Анонимно
    2.08.2020 00:05

    Проездом наверное , в Турцию или Сирию

  • Анонимно
    2.08.2020 00:13

    Те, кто каждый год по паре раз и более ездит в Европу на хорошие курорты, в хорошие отели, с морем в 50-100 метрах от номера, а не как в Турции в 500-1000 метрах, ездят в шикарную чистую природу и смотрят обалденные исторические памятники культурного наследия, те в Абхазию не поедут.
    В этом году увы, почти все знакомые остались дома. У всех жесткая депрессия из-за невозможности привычного туризма. Не поехали во-первых, чтобы не заболеть, во-вторых понимая, что никакая Абхазия, Крым и Сочи не сравнится с нормальным качественным и интересным отдыхом в Европе. В Крым не едут/не едем, дабы не засветиться в плане визовой истории.
    Вообщем ждем открытия полетов в Европу.

    • Анонимно
      2.08.2020 08:21

      В Абхазию как и в Турцию ездят жлобы и быдло. Один раз был в Абхазии, больше не хочется. Лишал бы всех пособий тех, кто выезжает на отдых в Турцию, Грузию и Прибалтику.

      • Анонимно
        2.08.2020 09:29

        Так там ценник решает. Беднота туда едет. В европу более состоятельные и культурные

        • Анонимно
          2.08.2020 12:00

          В Абхазии - не дёшево.
          Из всего перечисленного - Турция самое дешёвая.

    • Анонимно
      2.08.2020 08:29

      Как же Вы инфантильны. Жесткая депрессия у него из-за отсутствия туризма. На пмж езжайте, чтобы не расстраиваться сильно, а то всё здоровье угробите (болезни-то от нервов)

    • Анонимно
      2.08.2020 08:56

      Нет никакой визовой истории никто отметку в паспорт не ставит , а ваш снобизм вызвать тошноту

      • Анонимно
        2.08.2020 09:18

        Какой снобизм. Просто человек предпочитает культурный отдых, а не праздник живота.

      • Анонимно
        2.08.2020 09:19

        Посещение Крыма фиксируется спецслужбами не по отметке в паспорте, а элементарным биллингом телефонов.

        • Анонимно
          2.08.2020 12:01

          9:19
          Из миллионов туристов в Крыму - ещё никто и ни разу не ощутил на себе дальнейших "визовых проблем". Не сочиняйте.

      • Анонимно
        2.08.2020 09:20

        Можно и без паспорта засветится. Вот будет в анкете на шенген просто написано «посещали ли Абхазию». Если я посещал, я не смогу соврать, что не посещал.

        Вам трудно понять поведение честного человека. Думаете нет штампа - значит в дамках. Нет нет, обманывать - плохо.

        • Анонимно
          2.08.2020 10:38

          Коллеги на работе и в Абхазии и в Крыму были, потом спокойно по ЕС ездили, нигде их не тормозили. В мире полно спорных территорий, Косово, Северный Кипр, Джамму с Кашмиром и пр. Это дело политиков и дипломатов. А к людям нечего приставать что они туда съездили на отдых.

      • Анонимно
        2.08.2020 09:41

        Где снобизм? А про штамп в паспорте вы ерунду говорите. Посещение аннексированных территорий фиксируется соответствующими службами посредством множества технических устройств. От фото и видеофиксации, до биллинга. Впоследствии, при анкветировании на очередную визу и/или в случае обмана про НЕпосещение аннексированных территорий, можете получить запрет на въезд в множество стран.

    • Анонимно
      2.08.2020 09:20

      Пишите ерунду какую-то закомплексованную. Много где бывал в Европе и в мире, везде свои преимущества и недостатки. В Крыму, например, очень много красивых мест, которых в Европе не увидеть.

      • Анонимно
        2.08.2020 09:30

        Крым,да. Но за Абхазию ни одного аргумента

        • Анонимно
          2.08.2020 12:03

          В Абхазии - природа хорошая. Больше там плюсов, к сожалению, нет.
          Два раза был в Абхазии - больше не хочу туда.

    • Анонимно
      2.08.2020 09:33

      Сначала визовую историю не подпортишь...потом и Родину сдашь...

  • Анонимно
    2.08.2020 06:47

    Рискуют друзья абхазы. Болело 98 человек на всю страну.
    Теперь они узнают что такое ИВЛ и КТ.

  • Анонимно
    2.08.2020 07:54

    15 лет назад были в Абхазии. Интересно, что-нибудь изменилось или продолжают использовать советское наследие?

    • Анонимно
      2.08.2020 10:35

      Причём они все там такие гордые, с их то заросшими травой огородами, гуляющими по дорогам коровами и помидорами из Турции и Волгограда. Мы мол и без ваших российских туристов жили и сейчас обойдёмся. Это когда им говоришь, что живут они за счёт российских туристов и российских баз.

  • Анонимно
    2.08.2020 08:27

    Вы зачем это чушь пишете ? Что бы что? Что за вечное нытьё ? Зачем писать про Европу , что сравниваете вечно! Одним словом про таких сказал Лавров .......

  • Анонимно
    2.08.2020 08:59

    Этим вашим знакомым было бы проще жить в Европе, чем мотаться пару или более раз в году.

    • Анонимно
      2.08.2020 09:33

      Там они никому не нужны, а тут кормушка хорошая и удаща светит лучше

  • Анонимно
    2.08.2020 09:12

    Что значит в плане визовой истории? Что за ересь про 500-1000 метров до моря в турции? Вы в турции то были? Там даже со второй линии отелей редко бывает до моря больше 200 метров. Есть правда маньяки которые от безденежья покупаю отели в предгорье, вот от них да, 1000 метров до моря, по прямой на самолете, а пешком по закоулкам все 2000 м будут. Как говорится за что заплатил то и получил!

    • Анонимно
      2.08.2020 09:37

      Если посетить Абхазию, по сути грузинский аналог ДНР и ЛНР, могут быть проблемы с визами в цивилизованные страны.

      • Анонимно
        2.08.2020 12:05

        Был и в Абхазии 3 раза - и много раз был в Европе. Никаких проблем с визами ни у меня, ни у кого от этого не бывает.

        • Анонимно
          2.08.2020 12:53

          Так вы скрываете. Вы когда будете визу в шенген делать , приложите заявление что были в Абхазии

    • Анонимно
      2.08.2020 09:47

      90% отелей Турции расположены так, что это огромные отели, перед зданием которого расположена большая территория с бассейнами, шезлонгами, далее бары, развлекательные площадки, и пр. сооружения, а уже потом вдалеке море. Дважды был в Турции в разных местах, ездил на машине - у них у всех такой принцип. Чтобы дойти до моря надо тащиться через всю эту территорию, а в Алании так еще кроме всей этой ненужной мне территории, дорога между морем и отелем.

    • Анонимно
      2.08.2020 12:42

      Согласна про Турцию. Где это он видел 500 метров до моря???

  • Анонимно
    2.08.2020 09:13

    Тысячи больных на голову поехали на дикую территорию, потом будут ныть ой ограбили или чего похуже.

  • Анонимно
    2.08.2020 09:30

    Какое то время жили в Марокко, так там отдыхают одни европейцы. Вот тебе и Африка.

  • Анонимно
    2.08.2020 09:34

    Я туда разве что бесплатно поеду. И то подумаю.

  • Анонимно
    2.08.2020 10:03

    В Турции если море через трассу-дорогу, значит выход к морю через тоннель. Как то так.

    • Анонимно
      2.08.2020 15:57

      Это же точно не первая линия. И это вообще неуобно. Если отель альше 100 метров от моря, я его не рассматриваю вообще.

  • Анонимно
    2.08.2020 11:23

    Никогда не понимала наезды на Турцию в плане еды и выпивки: ни разу не видела, чтобы кормили насильно и убеждали выпить ещё один коктейль!)))
    Если кто-то в Турции не замечает безопасного моря без медуз, ежей и прочего, а видит сплошные минусы - едет в другое место и всё! Что за детская привычка ярлыки навешивать, взрослейте.

  • Анонимно
    2.08.2020 12:07

    00 :13 Очень "жаль"ваших знакомых...Им уже пора переезжать жить в Европу...

  • Анонимно
    2.08.2020 18:52

    Абхазия п.Лдзаа райское место, Турция в плане моря и климата тут точно отдыхает, но сервис в Турции лучше! каждому своё, голодным и грязным нигде не останешься!