Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок выучился на геолога?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.08.2020

Адвокат Ефремова заявил о наличии козыря в деле о смертельном ДТП

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что у него есть козырь, который докажет невиновность артиста в гибели водителя Сергея Захарова. Кроме того, в интервью «Газете.ru» защитник назвал дело Ефремова одним из самых легких в своей практике.

«Выдам я козырь не сразу. Сначала будем слушать. Многие думают, что я кого-то за руль посажу, стану говорить, что Ефремова за рулем вообще не было. Фантазий вокруг очень много, но все они не соответствуют действительности. Особенно другая сторона любит предполагать, как я буду „отмазывать“ подзащитного, но это все не соответствует действительности. Там как минимум везде имелись камеры — не знаю, кем нужно быть, чтобы в таких условиях фальсификацией заниматься», — сказал Пашаев.

По его словам, он намерен добиться оправдательного приговора, однако на данный момент это только его мечта. «Пока что вся показуха и звездный статус Ефремова только очень мешают работать. Был бы другой человек, я бы уже давным-давно развалил данное уголовное дело», — заявил адвокат.

Пашаев добавил, что не понимает, почему дело со смертельным ДТП вызвало такой большой резонанс. «Дело Ефремова самое простое в моей практике. Это чистая правда. Просто его раздули так, будто это дело века решается. Вы же не знаете, какие дела я веду. Рассказывать о них не могу, но, поверьте, тут все закончится очень легко», — резюмировал адвокат.

Напомним, 30 июля срок домашнего ареста актера продлили до 22 января 2021 года. После заседания Пашаев заявил, что не знает, был ли артист за рулем в момент аварии. «Ефремов точно находился в машине в момент ДТП. А вот был ли он за рулем, я не знаю», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2020 02:15

Куда смотрит адвокатская палата, давно пора лишить статуса этого клоуна!
Или в Москве все адвокаты такие?

  • Анонимно
    1.08.2020 23:58

    Это самое простое его дело и по ходу единственное. Его Козарь это шизофрения

  • Анонимно
    2.08.2020 00:13

    Больше пафоса, а в итоге дадут лет 5-7 Ефремову и карьера Пашаева окончена.

    • Анонимно
      2.08.2020 11:30

      Да, Кашаеву очень непросто будет положительное мнение о себе сохранить

      • Анонимно
        2.08.2020 13:00

        Для 11.30 А положительного мнения и не было. Вся репутация Пашаева сплошные скандалы и нарушения закона. Он даже в местах лишения свободы успел побывать в связи с судимостью.

  • Анонимно
    2.08.2020 00:27

    Козырь - крайняя необходимость?

    • Анонимно
      2.08.2020 07:49

      протокол составлен не верно
      и результатам экспертизы верить нельзя.

  • Анонимно
    2.08.2020 02:11

    аналогичные дела уже были: пьяные говорили, что уснули на заднем сидении, а машину вместе с пьяным угнали и попали в ДТП, а кто угнал неизвестно.

    • Анонимно
      2.08.2020 17:47

      Наоборот - известно, невменяемый из ближайшего психдиспансера. У Пашаева уже было два таких случае в практике)

  • Анонимно
    2.08.2020 02:15

    Куда смотрит адвокатская палата, давно пора лишить статуса этого клоуна!
    Или в Москве все адвокаты такие?

  • Анонимно
    2.08.2020 04:41

    Адвокат-Пиарщик. Вина Ефремова очевидна, к гадалке (читай «в суд») не ходи. Единственное чем можно развалить дело Ефремова, это найти нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные следователем, и признать те или иные доказательства недопустимыми.

    • Анонимно
      2.08.2020 08:02

      он предоставит справочку о том что ефремов был болен на тот момент, и не мог никак совершить такое, хоть и был за рулем, типа сознание потерял, приступ или чтото подобное, или же он был не ща рулем, а кто был за рулем неизвестно ищите сами а его оправдайте. в общем то при любых раскладах защита будет построена бредово

      • Анонимно
        2.08.2020 09:39

        Возможен и другой вариант: у погибшего просроченные права или хроническое заболевание.

        • Анонимно
          2.08.2020 15:23

          Просроченные права, равно как и хроническое заболевание не дают права управлять автомобилем вообще, что это изменит?

    • Анонимно
      2.08.2020 08:45

      В этом случае прокурор ходатайством попросит дело на дополнительное расследование из суда, технические нарушения устранят и снова направят в суд в исправлено виде.
      Насколько я помню в деле покойного Япончика было такое - на оружии нашли его отпечатки пальцев, но оружие или отпечатки изъяли на месте с нарушением, то ли пронятых не было, то ли понятые назвались выдуманными данными или что то подобное - короче процессуальное нарушение и на основании этого исключили главное доказательство- отпечатки на орудии убийства и на основании этого суд оправдал.
      Не думаю, что в случае с Ефремовым есть такие неустранимые доказательства.

  • Анонимно
    2.08.2020 06:47

    "Адвокат Ефремов" уже стало именем нарицательным

  • Анонимно
    2.08.2020 08:25

    "..козырь.."
    Фильмов про адвокатов насмотрелся, или в карты переиграл.

  • Анонимно
    2.08.2020 08:40

    Единственный козырь «невиновности» в таком случае может быть лишь техническая неисправность автомобиля или лопнувшее колесо, не и четкий вывод судебного - эксперта автотехника, что водитель ввиду неисправности не имел технической возможности избежать столкновения. Только это.
    Следствие эту экспертизу провело. Раз дело в суде, значит эксперт такого вывода не сделал.
    Возможно адвокат, как они часто грешат провёл какую то фантастическую коммерческую экспертизу за большие бабки. Но такие экспертизы судом доказательством не признаётся.

    • Анонимно
      2.08.2020 10:57

      Какой может быть козырь? Пьяный за рулём - Преступник! И закон должен быть один для всех!А так получается по поговорке - "Закон ,что дышло..."

      • Анонимно
        2.08.2020 13:21

        10.57 не совсем так. Пьяный за рулем это не доказательство, а лишь влияет на квалификацию. Для уголовного права водитель в состоянии опьянения не означает автоматиеской виновности.

      • Анонимно
        2.08.2020 21:25

        Это не только поговорка. Почитайте - ни один закон не трактуется однозначно

    • Анонимно
      2.08.2020 18:29

      Может для медосвидетельствования дали баночку не с целостной упаковкой. Тогда ее в качестве доказательств нельзя использовать

  • Анонимно
    2.08.2020 08:48

    Несколько человек в нескольких сторон снимали эту аварию и последствия. Какой такой козырь может быть, когда вся страна видела всё

    • Анонимно
      2.08.2020 09:47

      Ой да у нас все может быть, и ребёнок может быть пьяным, и прочее. Не удивлюсь если его оправдают.К сожалению.

    • Анонимно
      2.08.2020 09:47

      Ой да у нас все может быть, и ребёнок может быть пьяным, и прочее. Не удивлюсь если его оправдают.К сожалению.

  • Анонимно
    2.08.2020 09:10

    Про другие дела, которые ведёт, молчит. А тут разговорился))))

  • Анонимно
    2.08.2020 09:14

    Этого персонажа же 3 раза статуса лишали. С таким аблокатом можно и лет на 8 уехать

  • Анонимно
    2.08.2020 09:15

    э,э,врачи справку продадут,что эпилепсией страдает.

    • Анонимно
      2.08.2020 15:25

      Так нельзя с эпилепсией за рулем ездить. Получится, что зная о своем заболевании сел за руль и убил человека.

  • Анонимно
    2.08.2020 09:19

    Главный козырь это деньги, всё остальное это красивые приложения.

  • Анонимно
    2.08.2020 09:29

    Вспоминается громкие дтп,наркотики в трусах а в итоге условно!!!

  • Анонимно
    2.08.2020 09:37

    справку купит.а родне погибшего рот деньгами заткнут, таких примеров в татарстане полно.

  • Анонимно
    2.08.2020 09:43

    Ну может быть проблема с судебно-медицинской экспертизой, о причинах смерти потерпевшего? Но это чисто технический момент и легко исправимый в суде. А больше то в данном деле этот юрист вряд ли чего найдет. Как видно по послужному списку Пашаева, весь его путь адвоката испачкан разными скандальными историями. И эта история с Ефремовым, очевидно не исключение. Но, как говорится, время покажет.

  • Анонимно
    2.08.2020 10:04

    Пьяный выехал через две сплошные на встречку, какие могут быть козыри?

  • Анонимно
    2.08.2020 10:05

    Адвоката, видимо, наняла пострадавшая сторона, топит Ефремова только так и чем дальше тем больше вызывает неприятие общества к своему подзащитному.

  • Анонимно
    2.08.2020 10:39

    Ефремов запрятал совесть куда подальше! Но как он будет жить с грузом . что убил человека! Или уже все остатки совести пропил! ТРУС!ТРУС! ТРУС!

  • Анонимно
    2.08.2020 11:49

    Во времена СССР среди прокуроров и следователей было популярно высказывание Ленина о том, что с адвокатами надо обходиться в “ежовых рукавицах” так, как эта “интеллигентская сволочь часто паскудничает”.

  • Анонимно
    2.08.2020 13:11

    Ефремова не было за рулём! Хватит уже пытаться посадить за решетку уважаемого актёра! За рулём сидел Гармаш!

    • Анонимно
      2.08.2020 14:23

      Для 13.31. Точно я там был и это видел, как из машины Ефремова выползал пьяный Гармаш. И еще можно добавить. Из-за этого Гармаша, третьего дня, из театра турнули. Вообще кошмар что богема творит.

  • Анонимно
    2.08.2020 16:36

    Люди вам ли не все равно посадят Ефремова или нет, я бы не хотела чтоб его сажали

  • Анонимно
    2.08.2020 16:53

    И что удивительно, ему могут поверить )

  • Анонимно
    2.08.2020 22:12

    Да не посадят его, слишком много разговоров вокруг, этим только отвлекают внимание

  • Анонимно
    3.08.2020 02:14

    Захаров еще после наезда был жив. Но когда проходившие мимо стали поднимать его опрокинувшуюся машину, чтобы освободить Захарова, железными частями разбитой машины по неосторожности были повреждены его важные внутренние органы. Лучше бы они этого не делали. Это оказалось главной причиной его смерти.

  • Анонимно
    3.08.2020 08:31

    Чем дольше разбирательство, тем больше денег он срубит с Ефремова.

  • Анонимно
    3.08.2020 10:06

    Пашаев производит впечатление весьма поганенького человека. Не дай Бог встретиться с таким в жизни.