Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы ходите в ТЦ чаще или реже, чем раньше?
1%Чаще, наконец-то открыли
14%Так же примерно
6%Реже, ведь кино и развлекаловка не работают
77%Реже, нет такой потребности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
2.08.2020

31 новый случай COVID-19 обнаружили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявлен 31 новый случай заражения COVID-19. Об этом сообщили в оперштабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции при правительстве РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего в республике с начала пандемии по нарастанию зарегистрировано 5 664 случая. На сегодняшний день выздоровел 4 561 человек, в том числе 2 — за минувшие сутки. Умерли с начала пандемии 43 пациента.

По данным оперативного штаба РТ, один новый случай завозной, остальные — контактные. 12 человек госпитализированы, 19 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 13, в Зеленодольском и Нижнекамском районах — по 4. Два случая инфицирования выявили в Высокогорском районе, по одному заболевшему обнаружили в Альметьевском, Буинском, Кайбицком, Лаишевском, Менделеевском, Пестречинском, Рыбно-Слободском и Чистопольском районах.

Среди новых зараженных один ребенок. Заболеваемость по возрастным группам: от 18 до 30 лет — 4, от 30 до 50 — 10, от 50 до 60 лет — 3, от 60 до 70 лет — 6, от 70 до 80 лет — 6, от 80 до 90 лет — 1.

Всего в РФ за прошедший день выявлено 5 427 новых инфицированных, за последние сутки скончались 70 человек. Всего в стране зарегистрировано 850 870 заболевших, умерли 14 128 человек, выздоровели 650 173 пациента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2020 11:21

И снова филькина грамота. Посудите: как при разных числах по районам и городам каждый день получаются одинаковые числа? Любой изучавший математику скажет вероятность этого крайне низка, а повторение в течении месяца вообще невероятна, то есть близка к абсолютному нулю.
Это надуманная статистика. Но шила в мешке не утаишь и в один момент вся правда вскроется. Утаивать от своего народа информацию это цинично и бесчеловечно в данном случае.
Люди, берегите себя, соблюдайте меры предосторожности, не болейте. Надеяться придется только на себя.

  • Анонимно
    2.08.2020 11:06

    Начали выходить с самоизоляции первыми! А выйдем походу самыми последними с такими показателями!(

  • Анонимно
    2.08.2020 11:07

    Уважаемая редакция, можно просто уже не печатать данную новость каждый день, она у вас снова повторяется.

    • Анонимно
      2.08.2020 13:09

      Сейчас минимум необходимый определяют, чтобы Врачам повышенную платить , но это неплохо, хоть достойная оплата.

    • Анонимно
      2.08.2020 13:48

      Да и цифры лукавые. Зачем себе портить репутацию. Оставьте это федеральным СМИ.

  • Анонимно
    2.08.2020 11:21

    И снова филькина грамота. Посудите: как при разных числах по районам и городам каждый день получаются одинаковые числа? Любой изучавший математику скажет вероятность этого крайне низка, а повторение в течении месяца вообще невероятна, то есть близка к абсолютному нулю.
    Это надуманная статистика. Но шила в мешке не утаишь и в один момент вся правда вскроется. Утаивать от своего народа информацию это цинично и бесчеловечно в данном случае.
    Люди, берегите себя, соблюдайте меры предосторожности, не болейте. Надеяться придется только на себя.

    • Анонимно
      2.08.2020 12:41

      Любой, просто закончивший советскую школу, давно сложит два плюс два и сказку о голом короле в новом прочтении. Но пока из каждого утюга вылезает ежедневная инфопандемия о сверхвирусе и супервакцине. Бизнес, ничего личного.

      Может ли весь мир съехать с катушек? Нет.
      А если ему подсказать? Вероятно, именно демонстрация людей в скафандрах это апофеоз человеческого мышления и высший критерий образной агитации в борьбе за выживание. И никакого сравнительного анализа, только гвоздезабивание!

    • Анонимно
      2.08.2020 13:51

      Это делается по ряду причин. Нужно наполнять бюджет любыми способами, предотвратить панику.
      Лучше пусть болеют и умирают, главное, чтобы стаканчиками в росгвардейцев не швырялись!

  • Анонимно
    2.08.2020 11:37

    С удивительной точностью 31. А может 31,5? Как можно верить вам?

    • Анонимно
      2.08.2020 11:56

      Потому что плановая система. По Татарстана будь добр 30 в сутки наскреби, а по России 5400

  • Анонимно
    2.08.2020 11:52

    Число умерших в России от короновируса приближается к количеству погибших в Афганистане за 10 лет войны.

    • Анонимно
      2.08.2020 16:02

      Воинский учёт точен и понятен, а что и как учитывают ковитологи они сами ни разу не понимают? Тогда к чему неуместные сравнения? Что сегодня курят, что так накрывает?

  • Анонимно
    2.08.2020 13:10

    Пора сообщать о количестве вирусных пневмоний. Вот тогда и будет реальная картина.

    • Анонимно
      2.08.2020 17:48

      Если бы её ещё диагностировали, в основном лечатся сами дома, антибиотиком, дозировку уточняют в аптеке, ркт сейчас сделать тоже проблема, тесты нормальную точность у нас не имеют, их чувствительность в сотни раз хуже американских , поэтому так выявляют

  • Анонимно
    2.08.2020 13:34

    Надоела эта статистика... Вот вчера у меня брали тест... Чемоданчик врача был полон пакетов с образцами анализов.... Ковидных..а может, нет... . Токо одна больница тока Казань... А может, и у меня отрицательный результат... Аминь...

  • Анонимно
    2.08.2020 13:53

    По ТВ выступала врач из 7-й г. больницы Казани, сказала, что в сутки, только их больница, принимает по 30-35 больных коронавирусом. Откуда же такая статистика от Роспотребнадзора?

    • Анонимно
      2.08.2020 15:46

      Статистика - по результатам тестов. Врачи уже давно перестали ориентироваться на эти результаты (если вообще ориентировались на них), для них всё ясно по клинической картине. Уже реально на глаз определяют ковид или нет (без сарказма). Поэтому и говорят, сколько поступает больных ежедневно, а сколько из них окажется тест-положительных не так уж и важно для лечения.

    • Анонимно
      2.08.2020 15:50

      Все просто. Если посчитать честно - будет по нескольку сотен заболевших в день. Придётся ввести второй карантин. И что скажут люди? Тут будут сотни комментариев с призывом все открыть. Глядишь ещё на площадь свободы выйдут и будут штурмовать здание госсовета, как после банкротства татфондбанка. Вот и приходится занижать. К слову, я это категорически не поддерживаю. Но логику властей понять можно.

  • Анонимно
    2.08.2020 15:25

    Получается Татарстан островок стабильности по сравнению с другими регионами?

  • Анонимно
    2.08.2020 19:07

    В Черемшанском районе от пневмонии всех типов болели 263 чел..

  • Анонимно
    2.08.2020 21:41

    Статистика- это художество, как шедевр Малевича " Черный квадрат", все восхищаются, комментируют, восхваляют художника. Но никто не хочет признать, что это просто полотно, покрашенное черной краской, и ничего изумительного там нет. Ловкость рук, и больше ничего.

  • Анонимно
    2.08.2020 22:22

    Социологический интерес представляют социальные структуры заболевших, выздоровевших, умерших. Помогает ли наличие финансовых возможностей вылечиться? Или как повезёт?
    Применяют ли в РТ переливание плазмы крови с антителами? Сколько это стоит?

  • Анонимно
    2.08.2020 22:54

    люди! включите логику! Можно сколько угодно РАССУЖДАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ! Я не знаю кто прав , а кто не нет. Время покажет. Но, из моих друзей( я сам не медик) , кто работает в больницах, а их много, так жизнь составила, поверьте, все в шоке от того что происходит. Вам наплевать на все, Вы переводите все в профанацию, вот и плюйте на себя, но не подставляйте ваше окружение! Тела вывозят ежедневно из всех клиник с соблюдением всех необходимых мер при COVID. При этом ни у кого не будет в причине смерти указан COVID. Будет почечная или сердечная недостаточность, и т.д. и. т.п. При том что люди были-"быки-трезвенники-спортсмены", причем по всем официальным медицинским всем обследованиям. Понятно , что Соvid может ударить по здоровому, а по доходяге - нет, фиг его знает, как он действует, но это факт. А вирус реально бьет , как мне говорят мои друзья, суперововски убивает по "вторичке"- по осложнениям, которые при том же самом гриппе НЕ могли быть активированы, Без них человек мог бы прожить и до 80, а ушел в 43....
    Представьте, один чел подошел к другому, ударил его ножом. Что будет записано в его свидетельстве о смерти? Правильно - большая кровопотеря, или что-то того. Но не удар ножом!!!! Так и у нас, не Covid, а что-то другое, что не появилось бы и чел прожил бы до 70(примерно по пенсионному фонду) .... Думайте люди и берегите себя! И не унижайте здоровье окружающих, если Вам на все посрать....

  • Анонимно
    3.08.2020 07:09

    А представьте себе, что творится при выборах.
    Во всем виноват Роспотребнадщор. Борьбу с короновирусом он проиграл всухую. А теперь пытается все это сгладить за счет фальсификации статистики, что у него еще больше не получается, чем борьба с ковидом. Вопрос должен стоять о реорганизации Роспотребнадзора и надо создать более эффективный орган борьбы с эпидемиями.