Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок выучился на геолога?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
2.08.2020

Прокуратура Набережных Челнов проверит тир, где дети стреляют из лазера в игрушечных животных

Прокуратура Набережных Челнов с привлечением специалистов проверит соблюдение требований законодательства при организации аттракциона. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Ранее на аттракцион обратила внимание председатель молодежного парламента Татарстана Нина Шимина. «Это на что рассчитывают организаторы аттракциона? Может, браконьеров готовят?» — написала она в своем «Инстаграме».

По данным пользователей соцсетей, детям предлагали пострелять в животных из лазерного пистолета за 70 рублей.

Отметим, что в настоящее время в Челнах проводится масштабная прокурорская проверка всех аттракционов на предмет соблюдения законодательства о безопасности жизни и здоровья людей. Внимание надзорного органа было привлечено после того, как аттракцион «Веселые горки» начал разваливаться на полном ходу. Декоративный кожух подвижного состава оторвался, зацепился за ограждение посадочной площадки и отлетел в сторону в момент, когда на аттракционе находились в том числе и дети. После инцидента возбуждено уголовное дело. Об итогах проверки пока не сообщалось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2020 11:34

В советские времена стреляли с самого детства в тирах по из пневматической винтовки по всяким зайцам, оленям и медведям и ничего. Никому в голову не приходил такой бред!

  • Анонимно
    2.08.2020 11:31

    Идея. Изменить концепцию аттракциона и считать, что, стреляя из лазерного ружья в разных зверей, дети как-бы ставят им лайки. Не благодарите.

  • Анонимно
    2.08.2020 11:34

    В советские времена стреляли с самого детства в тирах по из пневматической винтовки по всяким зайцам, оленям и медведям и ничего. Никому в голову не приходил такой бред!

  • Анонимно
    2.08.2020 11:36

    Просьба тогда заняться и компьютерными играми на предмет жестокости - учатся детишки не только зверушек убивать, а также фильмами - людей убивают, порой и жестоко. А ещё детишки могут оторвать лапу плюшевому медведю или зайцу. Куда жаловаться? Милосердию нужно учиться, а не пиариться

    • Анонимно
      2.08.2020 12:13

      «Просьба» в комментариях не является основанием для действий. Пишите письменную жалобу. Вам ответят обязательно в течение 30 дней.

    • Анонимно
      2.08.2020 13:15

      Также просьба принудить старшеклассниц одевать юбки по длиннее. У наших мальчиков ещё нервы неокрепшие.
      Папы ещё могут отвернуться, делая вид что увидели в небе новую ворону, а 11-13 летние показывают пальцем и обсуждают цвет.

      • Анонимно
        2.08.2020 14:10

        Воспитывайте своих сыновей нормально, девочки вам ничего не должны

        • Анонимно
          2.08.2020 14:28

          Как ветеран, переживший эпоху мини юбок в 70-е годы прошлого века, могу сказать, что сейчас и близко нет юбок, хотя бы приближающихся к длине того, что носили тогда)

  • Анонимно
    2.08.2020 12:00

    похоже все преступления раскрыли и прокуратуре больше нечего делать

  • Анонимно
    2.08.2020 12:44

    Вот почему так, как какой нибудь городской сумасшедшей что-то привидилось, то сразу прокуратура проверяет? А на реальные жалобы, внимание не обращает.

  • Анонимно
    2.08.2020 12:51

    Надо заняться этой "блогершой", чтобы не занималась всякой фигнёй и не тратились деньги налогоплательщиков на такие вот "проверки". В следующий раз она скажет: - "Ай-яй-яй, они в тире СТРЕЛЯЮТ. Кого они воспитать хотят? Убийц? Надо тиры запретить!!!". Это называется маразм. И таких маразматиков надо в первую очередь проверять.

  • Анонимно
    2.08.2020 13:05

    Просьба прокуратуре не реагировать на бред. Нет нарушения закона в аттракционе прошедшем лицензирование. А в действиях блогера явное

    • Анонимно
      2.08.2020 14:30

      На письменное обращение любого гражданина прокуратура обязана реагировать.

    • Анонимно
      2.08.2020 14:30

      На письменное обращение любого гражданина прокуратура обязана реагировать.

      • Анонимно
        2.08.2020 15:01

        где письменное обращение? её блог это что-то вроде дневника, так сказать личные переживания человека вдруг оказавшегося вдали от компа и увидевшего реальную жизнь. надо прокуратуре проверить её комп,не играет ли она в стрелялки

  • Анонимно
    2.08.2020 14:12

    Проверьте ещё все детские магазины и изымите детские пистолеты , Автоматы , танки и пушки прокуратура челнов занимается ерундой в упор не видя коррупцию , Судебных Приставов которые фальсифицировали постановления в интересах рейдеров , и препятствуют в расследовании теракта в Набережных Челнах .

  • Анонимно
    2.08.2020 14:16

    Мдя... мадам-блогерке явно делать нечего. Порекомендую, ей, ни в коем случае не рассказывать детям как делается колбаса и котлеты.

    А детям сосем скоро надо будет в армию идти и автомат в руках не только держать.

  • Анонимно
    2.08.2020 16:30

    Повторно напишу: блогеру респект. Хотя бесполезно пытаться достучаться до людей, для которых насилие - норма.

  • Анонимно
    2.08.2020 16:36

    На армейских стрелковых полигонах ростовые фигуры тоже убрать надо, учат солдат жестокости.

  • Анонимно
    2.08.2020 16:58

    надо проверить зоопарки , не лишают ли там снега белого медведя и пингвина и за что зверей посадили в клетку. За какие провинности? Пускать туда только взрослых, чтобы дети не видели тюрьму для зверей

  • Анонимно
    3.08.2020 09:40

    Рекомендую отправить блогера на освидетельствование рассудка, а прокуратуре заняться более полезными делами, например штрафовать собачников, которые выгуливаем собак без поводов и намордников

  • Анонимно
    3.08.2020 22:41

    09:40 респект!!!