Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
2.08.2020

В Татарстане девочка провалилась сквозь пол детской горки. Возбуждено уголовное дело

В Альметьевске девочка получила травмы после падения с детской горки. Видео с места инцидента публикуют очевидцы в соцсетях.


По словам местных жителей, 31 июля на улице Гагарина, напротив Дома ветеранов, трехлетняя девочка, поднявшись по лестнице детской горки, провалилась сквозь деревянный пол и упала с двухметровой высоты.

В результате у ребенка диагностировали ушиб головного мозга с трещиной ЧМК, сотрясение средней тяжести. Девочку госпитализировали с травмами в ДРКБ в Казани.

На кадрах видно, что горка не соответствует требованиям техники безопасности, на ее верхней площадке частично отсутствуют деревянные доски. Сейчас доступ к конструкции закрыт.

Прокуратура РТ организовала проверку по факту получения травм ребенком, говорится в сообщении ведомства на странице в «Инстаграме». Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию объектов городской инфраструктуры. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2020 14:15

почему горка сконструирована так, что любой желающий может спокойно убрать элементы пола?? почему эти доски не прикреплены как следует? кто хозяин этой горки?

  • Анонимно
    2.08.2020 13:54

    Жилищникам надо сквозь землю провалиться от стыда - лето скоро закончится, а детская площадка до сих пор в ненадлежащем состоянии)))

  • Анонимно
    2.08.2020 14:05

    А куда родители смотрели? Не только этого ребенка, а всех детей двора. Неужели им наплевать на своих детей? Равнодушие и безалаберность... Каждый день сдаются куча детских детских площадок, а 5 досок прибить некому.

    • Анонимно
      2.08.2020 14:36

      Уголовное дело возбуждено в отношении родителей, я надеюсь?
      Они куда смотрели?

      • Анонимно
        2.08.2020 15:34

        Спрос должен быть с хозяев объектов - т.е. с городских
        властей, если город не бесхозный.

      • Анонимно
        2.08.2020 16:01

        Что значит куда смотрели? Не должны детей на детскую площадку отпускать? Если горка сломана или в процессе ремонта, то огораживайте, раз не огородили - отвечайте по закону. Раз у нас столько проверяющих и контролирующих органов, чей труд очень щедро оплачивается из наших налогов, то, наверное, не родительское дело ежедневно перед ребенком на горку лазить с проверкой??

        • Анонимно
          2.08.2020 17:31

          Родительское дело - следить за ребёнком, заниматься им.

          • Анонимно
            2.08.2020 19:00

            Вот родители и занимались, водили на детскую площадку. Родители не обязаны быть экспертами, способными оценить техническое состояние объекта. Каждый должен заниматься своим делом.

    • Анонимно
      2.08.2020 15:30

      А при чем тут родители? Вы видео смотрели вообще? Если ребенок ранее катался на горке, то он просто поднявшись мог не ожидать отсутствие пола (который вчера ещё был) ии падает вниз моментально? В какой месте присутвует вина родителя? Не зная все ситуации в целом делать поспешные выводы, вот это глупость.

      • Анонимно
        2.08.2020 16:28

        И пусть тогда родители испытывают чувство глубоко морального удовлетворения от того, что кого-то, по вине которого их ребенок останется инвалидом на всю жизнь, привлекут к какой-то ответственности.
        И живут с этим удовлетворением.
        Смотреть надо самим!

    • Анонимно
      2.08.2020 16:42

      Вы вообще в своём уме, когда пишите такое? Может сначало надо подумать, а потом писать такие глупости? Ребёнок катался на этой горке постоянно. Кто то намеренно содрал доски и поэтому произошло падение ребенка

      • Анонимно
        3.08.2020 10:20

        Еще как в своем уме!
        Постоянно проверяю горки перед тем, как запустить туда своего ребенка. И это его не раз спасало от травм.
        Начиная от провалившихся досок и кончая торчащими гвоздями...

        • Анонимно
          3.08.2020 22:30

          От того они и ломаются, что взрослые лазят там, где конструкция не рассчитана на взрослых.

  • Анонимно
    2.08.2020 14:15

    почему горка сконструирована так, что любой желающий может спокойно убрать элементы пола?? почему эти доски не прикреплены как следует? кто хозяин этой горки?

    • Анонимно
      2.08.2020 14:55

      Вот для этого и нужны родители - чтобы оценить состояние ТОГО, куда своего ребёнка отпускают.

      • Анонимно
        2.08.2020 15:24

        Проблема в том, что так и есть. Хотя должно быть все в соответствии с нормами безопасности, иногда получается, что объект аварийный, а оценку ему можно дать только при полноценном осмотре компетентными людьми, в категорию которых родители просто могут не попасть, да и не должны! Недолжны быть просто доступны к использованию не соответвующей безопасности детские сооружения.

  • Борис С
    2.08.2020 15:10

    что-то мне подсказывает что эти горки типовые, производства единого поставщика

  • Анонимно
    2.08.2020 15:21

    Так как родитель и ребенок в этом месте переодически гуляли и катались на этой горке, то это горка была им знакома! Ребенок уверенно поднялся, как делал это обычно, по лестнице не ожидая, что там отсутствует пол и провалился сквозь отверстие. При чем тут родитель, объясните?

    Кто ответственный за состояние этой горки? Не должно быть такого, чтобы что то можно было там убрать без применения профессионального инструмента! Это конструкция создана для привлечения к ней детей, а значит должна быть априори безопасна!

    • Анонимно
      2.08.2020 16:52

      Когда своего ребёнка заведёте так и делайте всегда)
      Отпускайте куда хотите, т.к. «вчера же там все было нормально».
      Правда потом не надо искать виноватых!
      Около каждой горки круглосуточный пост не поставят никогда.

      • Анонимно
        3.08.2020 09:50

        Плюсую, некоторые "люди" устраивают гуляния и крушат площадки, а утром большинство этих же людей будут жаловаться, что город не благоустроен. Не снимаю ответственности с производителей таких разборных горок, но те кто ломает разве не виноваты?

  • Анонимно
    2.08.2020 15:28

    Пора проверить все горки в парках казани. Много где в качестве настила использована влагостойкая фанера без нанесения дополнительных покрытий. Т.е скользкое покрытие получается.

  • Анонимно
    2.08.2020 15:36

    Кошмар, ребенку выздоровления, родители держитесь.

  • Анонимно
    2.08.2020 15:37

    Действительно, куда смотрели родители? На такую высокую горку не надо пускать трехлетнего ребенка!

    • Анонимно
      2.08.2020 16:29

      Нельзя пускать никуда, предварительно самому не убедившись в безопасности.
      Разве не так?

    • Анонимно
      2.08.2020 16:39

      Причём тут родители то?? Ребёнок катался на данной горке постоянно. И в этот день также малышка решила скатиться с неё, как и в предыдущие дни!

      • Анонимно
        2.08.2020 17:25

        Конечно родители «не причем».
        Если только это не их ребёнок. А за своего надо беспокоиться.

  • Анонимно
    2.08.2020 16:23

    Нугуманов профукал и развалил дрожжанрвчкий район, с альметьевским то же будет

    • Анонимно
      2.08.2020 17:13

      Нагуманов видно,что старается для города. Но ЖКХ с чиновниками от бывшего главы ему не побороться. Увы.

      • Анонимно
        3.08.2020 02:18

        //Нагуманов видно,что старается для города. ......//

        Ничего и не видно, что он старается .... , в городе
        - застой по всему.
        Если не может перебороть ситуацию - // Но ЖКХ с чиновниками от бывшего главы ему не побороться// - это означает, что не "по Сеньке шапка".

      • Анонимно
        3.08.2020 08:28

        Но, чтобы оборвать связи "ЖКХ с чиновниками от
        бывшего(-их) главы (глав), - так на это есть прокуратура.
        А иначе, город будет постоянно барахтаться в одних
        и тех же проблемах.
        А если горпрокурор сторонник покоя, то на что нам
        Казань с прокурором РТ?

  • Анонимно
    2.08.2020 16:55

    Альметьевск со всех сторон разваливается, к сожалению.

  • Анонимно
    2.08.2020 17:29

    Надо сказать спасибо, что чиновники не пожадничали и на выделенные деньги хоть какую то детскую площадку поставили, могли бы вообще ничего не ставить, катались бы дома.

  • Анонимно
    2.08.2020 18:43

    Альметьевск нефтяная столица татарии!!!
    Знай наших,мы можем,а вы там держитесь....

  • Анонимно
    2.08.2020 19:07

    Родители всё должны, и горку оценить, и болезнь сами вылечить, и образование дать... Непонятно только зачем в стране другие профессии есть за которые люди деньги получают, все на родителей можно свалить)

    • Анонимно
      2.08.2020 19:48

      Не "свалить", а исполнять свои обязанности.
      Надеюсь, рожали ребенка не по Постановлению Главы администрации и не по решению суда?

      • Анонимно
        2.08.2020 20:37

        Если так хорошо разбираетесь в постановлениях, то должны знать, что за техническое состояние аттракциона не родители ответственность несут) Попробуйте родителям пришить "неисполнение", как вы настаиваете - ни один суд это не примет, и правильно сделает, так как тут их вины нет)

        • Анонимно
          3.08.2020 10:21

          Зачем что-то "пришивать"? Результат уже налицо.
          Ребенок в ДРКБ.

  • Анонимно
    2.08.2020 20:38

    Как страшно стало жить....Мы доверяем свою жизнь и жизнь своих детей нашему государству.
    что же теперь делать? из-за разгильдяйства и попустительства стало страшно выходить на улицу - то там то здесь в заявках в народном контроле с крыш свисают элементы крыш, в хлебе находят тараканов и мышей, детские площадки сконструированы так, что любой может сделать из этой площадки орудие убийства. и это разгильдяйство и отношение ко всему - а мне всёравно - встречается везде, во всех сферах
    и вот это страшно

  • Анонимно
    3.08.2020 09:39

    Да, конечно, ответственность и на производителях таких горок, и на органах, отвечающих за эксплуатацию.
    Но ведь не работник жкх и не мэр залез туда и разобрал эти доски. Возможно ночные гуляки развлекались. Люди прежде чем обвинять кого то на стороне, должны начать с себя и своего окружения. Если каждый ведет себя не по-человечески, то надсмотрщиков не хватит за всеми подтирать и прибирать их "добро".

    • Анонимно
      3.08.2020 10:24

      Именно! На этих же горках по вечерам скачут далеко не дети. Сломать доску для них - нЕчего делать. А ежесуточный осмотр службами ЖКХ ничем не регламентирован.
      Нашли виноватого )
      ЖКХ-шники максимум один раз в год ремонтируют эти сооружения весной и красят их. И это всё.
      На большее денег нет.

      • Анонимно
        3.08.2020 22:39

        Судя по комментариям сверху, складывается впечатление, что на детский! горках катаются родители весом от 50 до 120 кг + вес ребенка. Интересно, почему же они ломаются? Может нужно делать безопасные сооружения, чтобы нельзя было просто так что то там разобрать? Может нужно делать такие горки, что у родителей не возникало сомнений о их безопасности? Не? Лезть самому родителю, проверять самому родителю, отвечать за несчастный случай тоже родителю? Мы забыли в какой стране мы живём! Забыли, что есть службы, которые должны смотреть за состоянием объектов повышенной опасности для детей, забили ежедневный мониторинг их состояния, забыли делать качественно, чтобы не ломалось и не было возможности просто так что-то открутить. Все сами.