Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.08.2020

Названы самые популярные марки автомобилей в России

Специалисты аналитического агентства «Автостат» составили рейтинг самых популярных новых легковых автомобилей в России по итогам первой половины 2020 года.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На первом месте оказалась LADA: за 6 месяцев россияне приобрели 126,6 тыс. отечественных машин. Это на 22% меньше, чем в январе — июне 2019-го.

На втором и третьем местах расположились KIA (88,9 тыс.) и Hyundai (66,8 тыс.) соответственно. Пятерку лидеров замыкают французский Renault (51,7 тыс.) и японская Toyota (40,2 тыс.).

Самой популярной у россиян моделью по-прежнему остается LADA Granta. Так, с января по июнь жители РФ купили 48,7 тыс. новых машин данного семейства — на 18,7% меньше, чем в первом полугодии 2019-го.

По данным аналитиков, в июне 2020-го россияне приобрели 108,3 тыс. новых легковых автомобилей. Это на 17% меньше, чем за тот же месяц 2019-го. При этом по итогам первого полугодия рынок тоже сократился на 17%, а его объем за этот период составил 600 тыс. купленных машин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2020 14:32

Осталось спросить у владельцев Лады Гранта, довольны ли они своей покупкой?

  • Анонимно
    2.08.2020 14:09

    Это скорее всего, самые продаваемые, но никак не популярные)

    • Анонимно
      2.08.2020 14:25

      Естественно. Товарищ работает в салоне БМВ. Так они в конце месяца каждый день до полуночи отгружают машины покупателям. Вот это я понимаю популярность.

    • Анонимно
      2.08.2020 14:32

      Осталось спросить у владельцев Лады Гранта, довольны ли они своей покупкой?

    • Анонимно
      2.08.2020 14:35

      Интересный вы человек ))
      Популярный значит востребованный , общедоступный...

    • Анонимно
      2.08.2020 14:35

      Самые популярные это Бентли, Мазератти, Бугатти, Мерседес, Тесла... правда покупают их меньше, чем Грант)

    • Анонимно
      2.08.2020 15:47

      Это точно , на что наскребли , то и берут ! Очень тяжко сейчас денежка даётся , но хвала Всевышнему не голодаем и на том спасибо !

      • Анонимно
        2.08.2020 17:00

        Как говорят бабушки на лавочке, лишь бы не было войны!...)

  • Анонимно
    2.08.2020 14:10

    Не верю. Среди моих знакомых ни у кого таких нет

  • Анонимно
    2.08.2020 15:23

    Чем дешевле авто, тем и популярнее. А почему Россияне предпочитают дешевые авто, догадайтесь с трех раз.

  • Анонимно
    2.08.2020 15:30

    У россиян моделью по-прежнему остается LADA Granta.Под популярностью подразумеваются платёжеспособность работяги,а не жулика.Туда входят:страховка,запчасти,налоги.топливо.Это подтверждает о том что в основном наш народ беден.

    • Анонимно
      2.08.2020 17:04

      Тогда, если следовать вашей логике, самым популярным товаром, должна быть туалетная бумага, да не какая нибудь, а челнинская, обязательно однослойная !

      • Анонимно
        3.08.2020 08:54

        Ха ха ха, так так оно и есть, бумага из Челнов сама лучшая, всегда ее беру, и стоит она не дешево, правда в последнее время ее не видел в продаже.

    • Анонимно
      2.08.2020 17:13

      Всего за полугодие купили 600 тыс. машин, из них 126,6 тыс. отечественных.
      Значит, по вашему, только жулики могут позволить себе купить иномарку?

      • Анонимно
        2.08.2020 18:48

        Ну да они в основном и покупают.Справка о доходах вроде никто и не спрашивает.На какие шиши?

  • Анонимно
    2.08.2020 15:46

    Лады Гранты покупают бедные слои населения.

    • Анонимно
      3.08.2020 05:33

      ВАЗ 2107 прекратили выпускать они бы вместо Гранты до сих пор покупали бы его.

  • Анонимно
    2.08.2020 15:51

    Не, вообще сначала я хотел купить Роллс-Ройс... Но денег немного не хватило, поэтому купил Гранту.

  • Анонимно
    2.08.2020 16:37

    Не иначе - комментаторы БО ездят на Роллс-ройсах)

  • Анонимно
    2.08.2020 17:12

    Это скорее всего самые доступные авто для россиян

  • Анонимно
    2.08.2020 17:54

    Что бы не писали ценители Мазератти и т.п. Лада вполне нормальная машина.
    А от российского в ней только название и осталось. Хозяева уже за кордоном...

  • Анонимно
    2.08.2020 19:35

    Лада веста достойная машина.

  • Анонимно
    2.08.2020 21:33

    Не от хорошей жизни покупают Ладу

  • Анонимно
    3.08.2020 05:34

    Киа и Хундай вместе обогнали Ладу. Почему бы это?