Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.08.2020

В Краснодарском крае в сезон отпусков зафиксировали рекорд по новым случаям COVID-19

В Краснодарском крае установлен рекордный с начала пандемии суточный прирост — 107 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом проинформировал региональный оперштаб.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Случаи инфицирования COVID-19 зафиксировали в 22 городах и районах — в половине всех муниципальных образований региона, говорится в сообщении.

Больше всего случаев за последние сутки подтвердилось в Краснодаре — 53. В Сочи — 10 заболевших, в Новороссийске — 6, в Туапсе — 5. В Анапе, Армавире, Геленджике и Славянском районе — по 4 заразившихся.

Всего в Краснодарском крае зафиксировано 8 472 случая коронавируса, скончались 114 человек.

С июля в регионе сняты ограничения на пассажирские перевозки, работу объектов торговли, кафе и ресторанов, гостиниц. Разрешена деятельность фитнес-центров, бассейнов, аквапарков. В настоящее время действует масочный режим при посещении общественных мест и в транспорте.

Накануне Роспотребнадзор по РТ зафиксировал рост завозных случаев — татарстанцы начали привозить домой вирус из мест отдыха. По данным ведомства, из 12 таких случаев, зафиксированных за неделю, двое граждан вернулись с отдыха из Сочи, где, как они сами отмечают, забывали о мерах профилактики, не надевали масок в общественных местах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2020 15:03

И только в Татарстане все стабильно)))

  • Анонимно
    2.08.2020 15:02

    Море,СОЛЁНОЕ.Тут на ,следующей странице,писали что в этой воде Вирус погибает.

    • Анонимно
      2.08.2020 16:12

      Круглосуточно в море находиться не будешь же, причём кого только там нет, хотя наших граждан ничем не удивишь...

      • Анонимно
        2.08.2020 21:13

        Опубликованы официальные данные по смертности от Ковида 19...
        В США этот показатель составляет 0,35 %...
        В России - 0,25 %...
        Это означает, что смертность от Ковида 19 ниже, чем смертность от обычных ОРВИ и Грипа в 3-4 раза...
        Но ради свержения Трампа этот психоз будет продолжаться и дальше...
        Не удивительно будет, когда Трампа вдруг не изберут, эта "эпидемия" завершится на следующий день...

    • понятно чем на югах занимаются..
      теперь очевидно, что основной способ передачи все же половой

    • Анонимно
      2.08.2020 16:30

      Ониж не всега в море. Они и на пляже нос к носу лежат

  • Анонимно
    2.08.2020 15:03

    И только в Татарстане все стабильно)))

    • Анонимно
      2.08.2020 17:25

      Сейчас все из неблагополучного Сочи возвращаться начнут. Посмотрим насколько будет стабильно у нас.

  • Анонимно
    2.08.2020 15:22

    Август только начинается . Ждём ...

    • Анонимно
      2.08.2020 16:17

      Пока зараза не постучится в твой дом, о нем особо не думаешь, но вирус не щадит ни кого, море не спасет, не забывайте о своих близких и коллег

  • Анонимно
    2.08.2020 16:55

    Видимо уже надоели отдыхающие, решили к сентябрю закрыть

  • Анонимно
    2.08.2020 17:00

    Думайте, прежде чем принять решение и полететь отдыхать.

  • Анонимно
    2.08.2020 17:12

    Нахожусь в Сочи и здесь никто маски не одевает, в отличие от нашего Татарстана )

    • Анонимно
      2.08.2020 17:35

      Там никогда не носили маски. В Краснодарском крае свой мир. Там даже ремни пристегивать не принято.

    • Анонимно
      2.08.2020 17:51

      Ну вот из Сочи в Татарстан уже и есть приехавшие с ковидом.

      • Анонимно
        2.08.2020 20:44

        2 приехавших из Сочи! Сколько там вчера было заболевших в РТ 32?33? Т.е. остальные заболели здесь? Ладно, логику не все сподобились изучать, но математику-то, проценты все учили вроде как? Про здравый смысл молчу. Кстати, самолеты из Сочи Боинги - полные 3 раза в неделю прилетают в Казань чартеры, еще есть "Победа". А Сочи -да, толпа, отели забиты, все без масок, на прогулочной набережной все так плотненько друг к другу ходят, причем, уже не первую неделю, но что-то толпами не мрут.

        • Анонимно
          2.08.2020 23:33

          Умирать они домой едут. И непонятно почему для них нет карантина, а карантин для приезжающих из благополучных по ковиду стран, есть.

        • Анонимно
          2.08.2020 23:38

          Двое? :) Не смешите с вашей статистикой.
          Сейчас всех прилетевших будут просто под ОРВИ подгонять и лечить дома. А скольких они, приехавшие из Сочи, еще заразят, не подумали?

  • Анонимно
    2.08.2020 17:33

    Краснодар, где половина от общего, давно на Чёрном море?)

  • Анонимно
    2.08.2020 17:45

    Зато всем приезжающим из Турции нужно сдавать тест, а отдохнувшим в РФ ничего не надо, здесь всё чисто (сарказм)

  • Анонимно
    2.08.2020 17:59

    Нужно нашим срочно показать в порядке шефской помощи, как людей заставить носить маски: росгвардию и полицию командировать на неделю и нещадно выписывать штрафы, только так можно научить соблюдать санэпидтребования.

  • Анонимно
    2.08.2020 18:26

    Тут отдыхаем уже неделю, масочного режима вообще нет нигде...

    • Анонимно
      2.08.2020 20:15

      В мае и в июне даже не было там масочного режима, не то что сейчас.

  • Анонимно
    2.08.2020 19:14

    Пан сейчас сгоняет на пустой наш юг и обо всем достоверно отчитается. Подождём немного

    • Юг почти переполнен.
      Ни одного зомбированного в маске!
      Был 2 недели назад в командировке в Сочи..

      • Анонимно
        2.08.2020 23:34

        Так зомбированные в масках никогда не ходят. Они потом только в больничку требуют их положить и посты в инсту выкладывают после болезни, что он, вирус, есть.

  • Анонимно
    2.08.2020 19:37

    Реалист хотел заразиться успеть до осени. Туда ему ехать нужно.

    • 1. Зомбированный!
      2. Я и вся моя семья переболела, легче чем орви
      3. Я и в Сочи и в Москве... и где я только не был за эти 4 месяца.

      Нигде ни разу не одевал зомбированные маски и перчатки

      • НЕОЛЬГИНО
        2.08.2020 22:57

        Допускаю, что вся ваша семья даже на красный свет переходит без последствий. Пока переходит. Вы осторожней со своими желаниями, они могут сбываться

      • Анонимно
        2.08.2020 23:36

        а что, уже и маски стали зомбированные?
        И вы забыли про погреб упомянуть.

        Сочувствую вашим родственникам потерявшим бОльшую часть легких.

      • Анонимно
        3.08.2020 08:12

        21:38 еще раз можно попробовать заразиться сейчас- что бы осенью микста не получить.

  • Анонимно
    2.08.2020 20:16

    Надо наш потребнадзор туда командировать, они анализ воды возьмут и купаться запретят

  • Анонимно