Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
3.08.2020

Минтранс РТ показал последние фото БКК: до открытия меньше месяца

Рабочие завершили монтаж контактной сети трамвая от Фермского шоссе по улице Тульской в рамках строительства первого этапа Большого казанского кольца (БКК). Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Фото: tatarstan.ru

На прошедшей неделе на путепроводе над Фермским шоссе закончили устройство переходных зон на первой и четвертой опорах левого и правого проездов, установили перильные и барьерные ограждения на правом и левых пролетных строениях. Специалисты также установили контрольно-измерительные приборы в рамках подготовки к испытаниям конструкций путепровода.

Фото: tatarstan.ru

Завершается строительство надземного перехода на ул. Борисковской. Уложено покрытие пешеходной части входных групп 1 и 2. Проведены обследования и испытания напряженно-деформированного состояния конструкций.

Фото: tatarstan.ru

«Завершена укладка дорожного полотна на левом и правом съездах. Продолжена установка дорожных знаков. Выполняется монтаж контактной сети трамвая. На отчетной неделе движение переключено по постоянной схеме от Фермского шоссе по улице Тульской», — сказано в сообщении минтранса республики.

Всего на прошлой неделе на стройке задействовали 68 специалистов и 13 единиц спецтехники.

Фото: tatarstan.ru

Напомним, работы на участке первого этапа БКК, от ул. Мидхата Булатова до Борисковской, протяженностью 800 м стартовали в июле прошлого года. Здесь строятся четырехполосная дорога, путепровод длиной 110 м над Фермским шоссе и надземный пешеходный переход. Запустить движение по этому участку планируется к 100-летию ТАССР — 30 августа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2020 10:10

Переход опять с лифтами? Г-Н Метшин когда все лифты на всех переходах будут работать?

  • Анонимно
    3.08.2020 09:31

    А что там женщины посёлка Борисково возмущались, обещали дорогу перекрыть, говорят им какой то проезд закрыли.

    • Анонимно
      3.08.2020 13:13

      на лавочке у подъезда и не то еще услышишь. компенсации хорошие были, поэтому и возмущений не было.

    • Анонимно
      3.08.2020 16:04

      Всем не угодишь, многие остались довольны, а дорога нужна всем

    • Анонимно
      3.08.2020 16:04

      Удивительно, остался всего лишь месяц

  • Анонимно
    3.08.2020 09:40

    Молодцы! Быстро строят

  • НЕТАТАРИН
    3.08.2020 09:51

    с запозданием на 10-25 лет но молодцы, сделали

    • Анонимно
      3.08.2020 13:48

      Москва не сразу строилась.Казань тем более

    • Анонимно
      3.08.2020 16:05

      нынешнее руководство показало свою эффективность в этом вопросе

  • Анонимно
    3.08.2020 09:53

    Здорово! Ждем трамвая!

  • Анонимно
    3.08.2020 09:57

    Здравствуйте! подскажите, а трамвайный маршрут до ж/д вокзала тоже планируется запустить в эти сроки?

    • Анонимно
      3.08.2020 10:35

      да, рельсы на Тукая и Техничкой уже почистили от засора после простоя и пробные трамваи катаются-проверяют

  • Анонимно
    3.08.2020 10:01

    Так объект открытый, там же в режиме онлайн каждый день можно смотреть что делается?

  • Анонимно
    3.08.2020 10:06

    Какая же душевная работа у тех, кто строит и создает для людей - память на всю жизнь. Сидишь в родном университете и сомневаешься, будет ли результат. А здесь - всё налицо

  • Анонимно
    3.08.2020 10:07

    Всего две полосы в каждую стоорны? Не смешите мои коленки. А почему не одна? Так бы еще дешевле было.

    • Анонимно
      3.08.2020 10:38

      Так была одни и ветвистая, теперь 2 и прямые, что вам не нравится? На чистопольской на мосту тоже 2 полосы и что?

  • Анонимно
    3.08.2020 10:10

    Переход опять с лифтами? Г-Н Метшин когда все лифты на всех переходах будут работать?

    • Анонимно
      3.08.2020 10:26

      Никогда!
      Они ни на одном переходе в Казани и дня не работали.

      • Анонимно
        3.08.2020 12:28

        Работают. Возле онкоцентра работают Лифты на надземнике

    • Анонимно
      3.08.2020 11:10

      Вы и ваши дети вандалы делаете из лифтов туалеты, ломаете их и разрисовываете, поэтотому будете тренировать ноги, говорят полезно для здоровья ходить по ступенькам.

    • Анонимно
      3.08.2020 11:38

      Такие лфиты, как я понимаю, для людей с ограниченными возможностями, они не предназначены для пользования всех, однако мало кого это останавливает.

  • Анонимно
    3.08.2020 10:34

    Сколько можно повторять эту глупость про первый этап БКК?
    Первым этапом БКК был ещё проспект Ямашева в 70-е, вторым проспект Победы в 80-е и т.д. Это если не учитывать Саид-Галиева и Несмелова.
    Сейчас это первый этап очередного кусочка БКК, а не всего БКК

    • Анонимно
      3.08.2020 11:03

      А пока и если этап по берегу Волги от Победилова до Адмиралтейской дамбы так и не построят, то первым этапом можно будет считать также Тукая и Техническую.

    • Анонимно
      3.08.2020 19:06

      Так это первый этап завершительной части БКК, об этом речь.

  • Анонимно
    3.08.2020 10:34

    ЧЕКА

    Я не специалист по дорожной инфраструктуре, поэтому мое предложение возможно не реализуемо, но озвучу.

    Мне представляется что надземные переходы в местах с большим числом пешеходов надо оборудовать эскалаторами.

    В этом случае человеку не будет особой разницы переходить улицу по земле или по надземному переходу, потому что вместо преодоления лестниц вверх и вниз на ногах, он сделает это на эскалаторе.
    И это станет толчком для некоторой части автомобилистов стать пешеходами и пользоваться ОТ.

    • Анонимно
      3.08.2020 11:15

      Они на станции метро Кремлевская экономят три копейки и не запускают эскалаторы, что создает непредолимые препятствия для людей с ограниченными возможностями, а вы про эскалаторы на обычных переходах, вы уж не отрывайтесь так сильно от реальности в своих фантазиях.

    • Анонимно
      3.08.2020 22:39

      Город должен быть для пешеходов, переходы только по дороге, никаких надземных и подземных переходов. Необходимо развивать общественный транспорт и велодорожки

  • Анонимно
    3.08.2020 19:05

    Долго не верил, что они успеют.
    А они успевают. Вот что значит приятная неожиданность.