Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
55%Да, это решение назрело
4%Нет, думаю, для этого нет условий
40%Пусть для начала опубликуют подробную отчетность
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
3.08.2020

Суд оштрафовал продавца «Магнита» из Челнов на 25 тыс. рублей за управление гей-пабликом во «ВКонтакте»

Администратор группы «Геи Челнов» в социальной сети «ВКонтакте» Алексей Овчаренко 27 июля был привлечен к административной ответственности по ст. 6.21 КоАП РФ («Пропаганда нетрадиционный сексуальных отношений среди несовершеннолетних»). Мировой суд Санкт-Петербурга оштрафовал молодого человека на 25 тыс. рублей.

Сейчас молодой человек 1997 года рождения проживает в Санкт-Петербурге, поэтому суд проходил там. По версии следствия, уроженец Набережных Челнов в мае размещал информацию, запрещенную для распространения среди детей и пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения. При этом, говорится в постановлении суда, 23-летний Овчаренко знал, что среди пользователей его группы есть несовершеннолетние.

Молодой человек сейчас работает продавцом в «Магните» и вину признал. Также он утверждает, что группу в социальной сети создал в 16-летнем возрасте, а потом бросил и утратил самостоятельный доступ к странице. Кроме этого, Овчаренко добавил, что обращался к администрации социальной сети с вопросом об удалении страницы. Сейчас группа заблокирована.

Напомним, что в прошлом году был оштрафован другой челнинец и администратор группы гей-знакомств во «ВКонтакте». Тогда Набережночелнинский мировой суд назначил штраф в 50 тыс. рублей мужчине, который завел группу в 2010 году, но уже несколько лет назад покинул ее и не имел к содержимому отношения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2020 16:55

тень упала на Магнит )

  • Анонимно
    3.08.2020 16:41

    Неужели там не было метки 18+?
    Что сложного в том, чтобы где-нибудь в уголке обложки написать 18+?

    • Анонимно
      3.08.2020 16:49

      Неужели, люди не понимают позорности этого психического расстройства? Зачем создавать паблики, объединяющие этих больных людей?

      • Анонимно
        3.08.2020 17:17

        Ого - девиантные набежали минусовать?)

        И да - это девиация, в одном ряду с зоофилией, некрофилией, педофилией, копрофилией и т.п.

        • Анонимно
          3.08.2020 17:43

          Кого эта тема волнует - тот сам какой-то филией страдает! Не суди и не судим будешь!!!

        • Анонимно
          3.08.2020 18:04

          Что это, как не разжигание ненависти к группе лиц? Они такие же граждане.

      • Анонимно
        3.08.2020 18:38

        Коррупционеры тоже не понимают позорности...

    • Анонимно
      3.08.2020 16:55

      Так мало написать, надо ещё не допускать туда таких, администратор может запросто ограничить доступ, но они этого не делали

      • Анонимно
        3.08.2020 17:00

        Для особо умных, в вк сегодня я вася завтра петя, сегодня совершеннолетний завтра нет

      • Анонимно
        3.08.2020 17:00

        Не допускать - это уже не его дело, это уже соцсеть на себя пусть берет

  • Анонимно
    3.08.2020 16:55

    тень упала на Магнит )

  • Анонимно
    3.08.2020 16:56

    Санкция статьи от 50 до 100 за что скидку дали?

    • Анонимно
      3.08.2020 18:03

      Видимо первые 20 дней скидка 50% как в штрафах за нарушение ПДД))

  • Анонимно
    3.08.2020 17:02

    В чем именно тень? Что существуют геи?

  • Анонимно
    3.08.2020 17:09

    А я сегодня в Меге видел бородатого мужика в женском платье, вот оно новое время

    • Анонимно
      3.08.2020 17:49

      Может он шотландец?

      • Анонимно
        3.08.2020 22:14

        Шотландцы в юбках-килтах щеголяют, а тут про платье говорят

    • Анонимно
      3.08.2020 17:59

      Скучаем по 90м...тогда за розовую футболку можно было поймать.

      • Анонимно
        3.08.2020 18:20

        Класс, а вам не так много для счастья нужно, просто отхватить и доволен!

      • Анонимно
        3.08.2020 18:31

        Что самое забавное, Вы сейчас скорее всего работаете за 30-40 тысяч на тех самых людей в розовых футболках, которые искали себя через самовыражение и нашли в своем деле.

  • Анонимно
    3.08.2020 17:56

    «Геи Челнов»...
    Мда, расскажи пацанам в 80-90-е про такое, запинали бы без разговоров.
    Помню еще надписи на стенах Казанского вокзала в Москве "Набережные Челны - столица СССР!"
    И вот новая реальность...)))

    • Анонимно
      3.08.2020 19:27

      На молодёжном вас таких целая аллея славы, теперь там соревнуйтесь надгробиями

  • Анонимно
    3.08.2020 18:01

    Зато его никогда не бросит жена, не заберет ребенка и не подаст на алименты.

  • Анонимно
    3.08.2020 18:36

    Замечательно - наказание неотвратимо. Теперь после торжества Закона, вероятно, количество геев в НЧ и, тем более, в СПб вплотную приблизилось к нулю

    • Анонимно
      4.08.2020 07:39

      И даже уйдёт немного в минус. На всякий случай, для подстраховки.

  • Анонимно
    3.08.2020 18:44

    Челны из крайности в крайность бросает. Или отморозки в новостях, или эти.

  • Анонимно
    3.08.2020 21:09

    А Магнит при чём?

  • Анонимно
    3.08.2020 22:13

    Дело в том, что аккаунты групп/публичных страниц в ВК удалить нельзя никак. Только закрыть. Вот их и взламывают

  • Анонимно
    4.08.2020 07:14

    К сожалению эти « геии « тьфу на них ) стало очень много. Опасно для общества.