Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.08.2020

Мосгорсуд оправдал Кокорина и Мамаева по громкому делу о драке

Мосгорсуд отменил приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву и отправил дело в первую инстанцию на новое рассмотрение.

В новом приговоре суд оставил Кокорину прежний срок в колонии, а Мамаеву заменил реальный срок исправительными работами на 1 год. Теперь спортсмены, отсидевшие реальный срок в колонии, могут рассчитывать на компенсацию за моральный ущерб от государства.

Также отменены приговоры, вынесенные Кириллу Кокорину и Александру Протасовицкому.

Напомним, Мамаев и Кокорин освободились условно-досрочно 17 сентября 2019 года, проведя в СИЗО и колонии 11 месяцев. Драка и ночные похождения футболистов, в ходе которых был избит чиновник минпромторга и водитель ведущей Первого канала, вызвали широкий общественный резонанс.

Накануне бывший футболист «Зенита» Кокорин перешел в «Спартак».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2020 17:00

Значит пьяным избивать прохожих можно ?

  • Анонимно
    3.08.2020 17:00

    Значит пьяным избивать прохожих можно ?

    • Анонимно
      3.08.2020 17:47

      Если у тебя есть возможность в здание суда большие сумки заполненные зелеными иностранными рублями, то можно, в этой стране можно ВСЁ!!!

      • Анонимно
        3.08.2020 18:03

        был избит чиновник минпромторга и водитель ведущей Первого канала
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/476757

        водитель ведущей первого канала!
        да как они посмели?!

      • Анонимно
        4.08.2020 10:20

        По аналогии, Ефремов скоро тоже подаст в суд встречное заявление и получит с пострадавших возмещение за ........

    • Анонимно
      3.08.2020 17:52

      Еще и компенсацию от государства получить можно.
      Такие вот у нас законы.

      • Анонимно
        3.08.2020 19:21

        У государства есть народ, а у народа есть деньги. вот эти деньги т отдадут пьяным дебоширам-футболистам. А еще попросят бутсы целовать.

      • Анонимно
        3.08.2020 20:18

        У нас культура на нуле, а спорт у нас форэво..!

      • Анонимно
        3.08.2020 22:07

        Тут самое важное не законы, а судьи!

        В Москве прекрасный судейский состав!



      • Анонимно
        3.08.2020 22:45

        Изначально был абсурд, что им срок реальный дали, там хулиганство обычное ...штраф в размере бутылки шампанского...не более!...но кто-то выше хотел мяса...поэтому и отсидели ...теперь ещё по 2 млн евро зарплаты себе , недополученной отсудят!

        • Анонимно
          4.08.2020 14:05

          Ага, так обычному народу реальные сроки и огромгые штрафы. А так называемой элите, звездам, спортсменам символический штраф и компенсация. К ним вообще должны применять самые суровые наказания!

    • Анонимно
      3.08.2020 18:04

      А что вы хотели!?!? С их деньгами то. Нет, нет. С их положением в Российском спорте.

    • Анонимно
      3.08.2020 18:08

      Опять из моих денег.

    • Анонимно
      3.08.2020 18:15

      Нельзя, но и сажать в колонию на несколько лет за телесные повреждения легкой тяжести тоже нельзя, достаточно исправительных работ на год, колонию поселение на год или большой штраф, что тоже является уголовным наказанием.

      • Анонимно
        3.08.2020 18:35

        Исправительных работ дворником

      • Анонимно
        3.08.2020 18:56

        Полностью согласен. Их показательно излишне карали. Надеюсь судья тоже понесет наказание за неточный приговор

        • Анонимно
          3.08.2020 20:10

          Когда тебе стулом прилетит по голове, только пальцем им пусть погрозят

          • Анонимно
            3.08.2020 20:35

            Чиновник 10 утра должен в кабинете работать, а не завтракать. Тогда бы стулом и не прилетело.

          • Анонимно
            3.08.2020 20:46

            Никому стулом не прилетело. Между погрозить стулом и ударить стулом - большая разница

            • Анонимно
              4.08.2020 09:29

              Тут недавно бабай за шапку врача убил, а вы говорите стулом пригрозил. За такое тот старик вообще неизвестно, чтобы сделал.

    • Анонимно
      3.08.2020 18:17

      Ну не всем же подряд! Вот футболисты - это особые.

    • Анонимно
      3.08.2020 19:30

      Вот что крест(бакс) животворящий делает! (с)

    • Анонимно
      3.08.2020 20:16

      Приговорили табуретку!

  • Анонимно
    3.08.2020 17:03

    Зенит должен выплатить ему всю зарплату до последнего миллиона евро.

  • Анонимно
    3.08.2020 17:04

    Кому же они перешли дорогу?

  • Анонимно
    3.08.2020 17:08

    Ранее судимые.

  • Анонимно
    3.08.2020 17:08

    "Теперь спортсмены, отсидевшие реальный срок в колонии, могут рассчитывать на компенсацию за моральный ущерб от государства", т.е. за счет нас налогоплательщиков. А почему нет?

    • Анонимно
      3.08.2020 17:39

      Не переживайте, за счёт моих налогов им компенсируют, а не ваших. Я даю добро

    • Анонимно
      3.08.2020 20:52

      Да, за наш счет. Потому что мы судью от неправильного приговора не остановили. Лично мне было очевидно, что приговор излишне жестокий, и кроме комментов я ничего не сделал

  • Анонимно
    3.08.2020 17:10

    Стулом в кафешке били чиновника, а на улице ногами водителя. Отсидели судом отмеренное. В итоге государство должно им приплатить за моральные страдания! Не грусти, гражданин Мусин! Возможно и тебе за моральный ущерб от государства перепадёт!

    • Анонимно
      3.08.2020 22:09

      Ну если в подходящий суд в москве дело передать, то он и пострадавшим окажется

  • Анонимно
    3.08.2020 17:10

    Почему отменил? Как так - оправдал ?!

    • Анонимно
      3.08.2020 18:17

      Читайте внимательно суд изменил меру наказания за совершенное преступление, исходя из тяжести последствий для пострадавших, но при этом они так же остаются виновными в преступлении.

  • Анонимно
    3.08.2020 17:12

    Слишком иезуитски, если Кокорину оставили срок, то за что ему компенсация?

  • Анонимно
    3.08.2020 17:12

    Не отменил, а изменил вид и сроки наказание, они так же остались признаны виновными. Ни на какое новое рассмотрение из дело не направили.

  • Не курю
    3.08.2020 17:13

    Ну вот,даже здесь суд оказался политизированным ,молодежь,если возможность есть-валите из этой страны..

  • Анонимно
    3.08.2020 17:14

    Нужны ли после этого комментарии? Россию умом не понять....

    • Анонимно
      3.08.2020 17:25

      Конечно не нужны. Потому что вы не можете открыть оригинал Сообщения суда. Ничего на отменяли им, за кроли наказание, чуть снизили. Виновность суд оставил без изменения.

  • Анонимно
    3.08.2020 17:16

    здорово. теперь мы ещё скинемся им на моральную компенсацию?!

  • Анонимно
    3.08.2020 17:21

    Почему? Почему в россии суды несправедливые! Расистские оскорбления, избиение людей было, почему отменять? Если на их месте были бы другие вряд ли суд стал бы относиться благожелательно к конченым асоциалам! А эти публичные люди, с них должен быть спрос вдвойне. А что ори допказали? Что ес у тебя есть деньги ты можешь делать что угодно!?

    • Анонимно
      3.08.2020 17:47

      я Вам больше скажу, человек с деньгами может среди ночи вышвырнуть вас с вашей квартиры навсегда, будете по пути к теще объяснять жене что ничего не понимаете и с утра во всем разберетесь и всем покажете.

  • Анонимно
    3.08.2020 17:21

    Они еще с нас деньги поимеют.

  • Анонимно
    3.08.2020 17:21

    Я думаю, если этот приговор останется в силе, то компенсация Наверное, будет выплачиваться из зарплат судьи и прокурора.
    Или моя думает неправильно?

  • Анонимно
    3.08.2020 17:24

    Смотрю на это и понимаю! Все в этой стране решают деньги!

  • Анонимно
    3.08.2020 17:24

    Доказано что Мамаево Кокорище не было в истории. Все расходимся)

  • Анонимно
    3.08.2020 17:34

    сюр какой то

  • Анонимно
    3.08.2020 17:35

    Скоро и перед Ефремовым будем извиняться.

  • Анонимно
    3.08.2020 17:53

    Ахахаха!!! Клоунада!

  • Анонимно
    3.08.2020 17:54

    Наградить надо их. И в пример ставить. Как себя можно вести в РФ. Некоторым.

  • Анонимно
    3.08.2020 17:57

    Это позор какой-то !!!

  • Анонимно
    3.08.2020 18:04

    Очередной плевок в общество.

  • Анонимно
    3.08.2020 18:12

    Осталось наградить их звездами героев России и избрать депутатами госдумы.

  • Анонимно
    3.08.2020 18:14

    Просто Россия Путина этим все сказано , где тут путриоты ? Молчат что то ,

    • Анонимно
      3.08.2020 19:16

      Прими что нибудь от изжоги. Так доведешь себя до язвы, а там еще хуже

  • Анонимно
    3.08.2020 18:34

    Произошло избиение, а не драка. Причем, это сделано с особым цинизмом тренированными подонками, поскольку, двое беззащитных только защищались. При этом использован стул, как орудие избиения. После такого судейства, которое пошло на изменение приговора, оно достойно только презрения. А эти негодяи торжествуют победу, они в очередной раз доказали и показали всем, что если они являются авторитетами для быдловатых поклонников футбола, то им все можно.



    • Анонимно
      3.08.2020 20:40

      Чиновник который в рабочее время трется в ресторанчиках - это что ли беззащитное существо))) вся проблема в том что не был бы пострадавший со связями покруче футболистких не дали бы им реального срока, а был бы вместо чинрвника обычный парень футболистам вообще бы ничего не было. Хоть так хоть сяк а справедливого суда нет.

    • Анонимно
      3.08.2020 22:51

      Чиновнику за его длинный язык прилетело...сидел бы тихо в свою чашку смотрел, его бы пальцем никто не тронул, не то что стулом!...

  • Анонимно
    3.08.2020 18:37

    Продажная система.

  • Анонимно
    3.08.2020 19:07

    Значит это все для показухи было?Типо у нас в стране неважно, кто нарушил закон, чиновник, спортсмен, продавец!Все равны типо? Раз компенсацией попахивает?

    • Анонимно
      3.08.2020 20:41

      Если бы у нас были бы все равны их бы судили бы как обычных граждан. А обычных граждан на год не закрывают за драку.

  • Низами
    3.08.2020 19:33

    Правосудие или кривосудие?!
    По своему опыту могу сказать, что в стране превалирует второе...

  • Анонимно
    3.08.2020 20:10

    На очереди ефремов

  • Анонимно
    3.08.2020 21:08

    А простые Вася Пупкин и Коля Иванов ушли бы на 5 лет от звонка до звонка.

  • Анонимно
    3.08.2020 21:23

    Не оправдал!!!

  • Анонимно
    3.08.2020 22:35

    Удивляют люди, защищающие этого футболёра.. И даже не из-за того, что он там по пьяной лавочке чего-то натворил..Вот, что??? Вы им гордитесь? Так..За что??? Он - мирового уровня мастер? Он - звезда планетарного уровня??? Таких как он по уровню мастерства в СССР был "вагон и маленькая тележка"! И, кстати, шли по той же дорожке. как и он. Если уж, так бухает, то дорожка одна! Сопьётся, однозначно!

  • Анонимно
    3.08.2020 23:00

    Как теперь смотреть на судей? Как на стайку простых теток? Это же позор на всю страну.

  • Анонимно
    4.08.2020 05:13

    Сериал закончился, людям они уже стали неинтересно.. Ефремова пока смотрим.

  • Анонимно
    4.08.2020 11:43

    Это не очень хорошо....