Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
3.08.2020

Девять членов команды теплохода, который вышел из Казани, заболели коронавирусом

В Нижегородской области проводится прокурорская проверка по факту выявления случаев COVID-19 среди членов экипажа теплохода «Александр Суворов». Об этом говорится на сайте Приволжской транспортной прокуратуры.

Ведомство подтвердило информацию «БИЗНЕС Online» о задержании судна в Нижнем Новгороде в субботу вечером, 1 августа. Все пассажиры теплохода, принадлежащего российскому оператору речных круизов «ВодоходЪ», среди которых были также жители Татарстана, направлены к месту жительства на автобусах.

Кроме этого, пресс-служба прокуратуры отмечает, что вирус выявлен у 9 членов экипажа. Трое из них госпитализированы, остальные находятся на карантине. В числе них три жителя Татарстана. По информации нашего издания, татарстанцы помещены на обсервацию в одном из реабилитационных центров Дзержинска. Всего в судовой команде — 101 член экипажа.

Подробнее о происшествии на теплоходе, который вышел из речного порта Казани на прошлой неделе, и условиях обсервации работников из Татарстана читайте в расширенном материале «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2020 18:11

Ужаснее всего, что нам все врали, говорили, что угрозы заражения нет, что один член экипажа просто имел контакт с заболевшим. Жизнь на теплоходе текла своим чередом, все развлекательные программы шли в обычном режиме, нам даже не рекомендовали надеть маски. Среди пассажиров было много детей, с ними также проводились массовые мероприятия. Сообщили нам только тогда, когда мы отправились в обратный путь из Мышкина.

  • Анонимно
    3.08.2020 17:08

    Все пассажиры направлены к месту жительства... ????!!!!????
    Это как родственницу нашу из онкологии выписали не вылечив. Спросили у доктора почему не лечите. "Вам же лучше живой домой привезёте, чем потом на катафалке отсюда забирать"

    • Анонимно
      3.08.2020 17:39

      Очень правильно вам ответил доктор. Онкология не лечится. Пусть больше с вами побудет ваша родственница.

      • Анонимно
        3.08.2020 17:56

        Почему не лечится? Во многих случаях вылечивается.

        Sheldon

        • Анонимно
          3.08.2020 18:11

          Если доктора так ответили, то уже терминальная стадия.

        • Анонимно
          3.08.2020 18:33

          17:56 вы не туда вставили "во многих".
          Во многих случаях не лечится. Иначе с нами были бы Абдулов, Кобзон, Фриске, Раиса Горбачёва...

    • Анонимно
      3.08.2020 18:05

      К сожалению, этот диагноз не всегда лечится....

    • Анонимно
      3.08.2020 18:40

      Среди нас были жители из разных регионов страны(Татарстан, Удмуртия, Марий Эл, Челябинск, Екатеринбург, Москва, Самара - это то, что я знаю точно) и, да, всех отправили по домам.

    • Анонимно
      3.08.2020 19:23

      А чему вы возмущаетесь? Если это уже запущенная стадия онкологии, то действительно лучше человека отправить домой, чтобы он побыл в родных стенах с близкими людьми напоследок... Не все болезни излечимы, это банально, но надо принять.

      • Анонимно
        4.08.2020 05:59

        Видимо этому автору было бы «лучше» если бы родственница умерла во время лечения - организм не выдержал бы...

  • Анонимно
    3.08.2020 17:21

    ужас какой. у них ведь ещё и герпес вирусы почти у всех есть

  • Анонимно
    3.08.2020 17:35

    Удачно отдохнули!))

    • Анонимно
      3.08.2020 18:43

      И не говорите-ка, понимали, что риски есть, но уж никак не ожидали, что это будут члены экипажа. "ВодоходЪ" очень подпортил свою репутацию.

  • Анонимно
    3.08.2020 17:56

    Водоходъ красавцы, экипажи не проверяют чтоли при выходе в рейсы? Как же так

  • Анонимно
    3.08.2020 18:11

    Ужаснее всего, что нам все врали, говорили, что угрозы заражения нет, что один член экипажа просто имел контакт с заболевшим. Жизнь на теплоходе текла своим чередом, все развлекательные программы шли в обычном режиме, нам даже не рекомендовали надеть маски. Среди пассажиров было много детей, с ними также проводились массовые мероприятия. Сообщили нам только тогда, когда мы отправились в обратный путь из Мышкина.

  • Анонимно
    3.08.2020 18:12

    А по приезду домой всем поставят диагноз ОРВИ?

    • Анонимно
      3.08.2020 18:37

      Нам всем вручили постановление о самоизоляции на 2 недели и на этом всё.

      • Анонимно
        3.08.2020 19:57

        А компенсация за ненадлежаще оказанную услугу будет, или форс-мажор.

  • Анонимно
    3.08.2020 19:36

    В итоге у одного члена Команды будет зафиксирован ковид, а у остальных оно самое - воспаление лёгких)

  • Анонимно
    3.08.2020 21:54

    Это третий рейс Суворова в эту навигацию. Туристов с предыдущих круизов будут проверять на коронавирус? Ведь инкубационный период большой до проявления признаков заболевания. Возможно,члены команды и в первых двух рейсах могди кого-то заразить. На Суворове большинство туристов из Татарстана.

  • Анонимно
    3.08.2020 22:11

    А могли и на теплоходе карантин провести, как в Китае
    Повезло.

  • Анонимно