Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
18%За, это позволит избавиться от депрессивных мест
48%Против, все это только в интересах алчных девелоперов
33%Думаю, можно найти компромисс – чтобы и жильцам было хорошо, и застройщикам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
3.08.2020

Экс-директор «Овощевода» в Зеленодольском районе подозревается в растрате более 7 млн рублей

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ установили двух местных жителей, которые подозреваются в мошенничестве и растрате. Ими оказались 52-летний бывший директор ООО «Овощевод» в Зеленодольском районе и его 35-летний знакомый, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По версии следствия, в 2018–2019 годах директор ООО заключил со знакомым три договора на поставку пшеницы. В дальнейшем стороны подписали акты поставки, на основании которых у ООО образовалась кредиторская задолженность на 3 млн рублей. При этом в действительности договоры были фиктивными и преследовали целью создание задолженности. В результате директор заключил со вторым подозреваемым, как кредитором ООО, договор купли-продажи 6 объектов недвижимого имущества, в том числе овощехранилищ, складов, столярного и сварочного цехов, а также соглашение о новации долговых обязательств на сумму 7 млн рублей, которые должны были быть погашены по фиктивным договорам поставки. При этом разница, причитающаяся от реализации имущества, в сумме более 3 млн рублей на расчетный счет организации не поступила, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Следствие полагает, что действиями подозреваемых был причинен ущерб на сумму 7 млн рублей. В отношении них возбуждено уголовное дело. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2020 18:43

Экс - директор совхоза, неустановленное лицо, что ли? Али
фамилия неблагозвучная?

  • Анонимно
    3.08.2020 18:35

    А где были проверяющие???
    Или опять свои....

    • Анонимно
      3.08.2020 18:47

      Вам не угодить - то чиновникрв много, то где проверяющие, вы уж на чем-то одном остановитесь.
      Частенько проезжаю мимо руин этого Овощевода, напротив Айши (если речь о нем идёт?) единственное, что радует глаз - массовое строительство коттеджей и ограждение территорий в этих краях (типо - растёт благосостояние зеленодольских трудящихся), расстраивает - заросли борщевика, но если и эти земли отдать в частные руки, то хозяева мигом наведут порядок.

    • Анонимно
      4.08.2020 22:29

      Не проверяли его вообще, от слова «совсем»

  • Анонимно
    3.08.2020 18:39

    Это похоже дана команда уничтожить малый и сред бизнес совсем.
    Насколько видно дело завели без чьего либо заявления даже.
    Опять получается что украл сам у себя.

  • Анонимно
    3.08.2020 18:43

    Экс - директор совхоза, неустановленное лицо, что ли? Али
    фамилия неблагозвучная?

    • Анонимно
      4.08.2020 22:18

      Директор, юрист, вместе со своими знакомыми, обобрали весь колхоз, а рабочие ничего не знали, верили ему,а он рассказывал людям про счастливое будущее «своё».Хозяин должен быть и думать прежде всего должен о людях!

  • Анонимно
    3.08.2020 18:46

    Господа я непонял, это сделка между двумя ООО, которая регулируется ГК РФ, в чем тут криминал? Один продал другой купил но незаплатил или заплатил частично, в чем тут состав нарушения УК РФ? или сейчас любая финансовая задолженность становится преступлением? Мы что делаем ребята? Мы же так остатки бизнеса добиваем

    • Не курю
      3.08.2020 19:05

      Да ладно,обыкновенный обнал..

    • Анонимно
      3.08.2020 19:50

      В том что люди остались без зарплат и перспектив, а благонадёжные кредиторы без своих денег. И теперь ООО в состоянии банкротства

    • Анонимно
      3.08.2020 20:14

      Полностью поддерживаю! Хоть кто то ещё адекватные остались

  • Анонимно
    3.08.2020 18:53

    Супер пупер регионе получается одни жулики и воры!!!

    • Анонимно
      4.08.2020 10:27

      Чему удивляться, конкуренция за большие деньги в маленьком регионе.
      На всех уже не хватает. Передел капиталов и должностей сильнее с каждым годом. У чиновников, в культурно-спортивных сферах и прочих госорганах. И смена поколений.
      Скоро, будут подсиживать друг друга ради места директора танцплощадки.

  • Анонимно
    3.08.2020 19:00

    Чувствуется заказное ,кому то не угодил экс директор

  • Анонимно
    3.08.2020 19:02

    Уже силовиков подключают ,для своих дел ...

  • Анонимно
    3.08.2020 19:05

    В овощеводе новые руководели сейчас хотят через силовиков решить свои аппетиты проблему

  • Анонимно
    3.08.2020 20:00

    Как можно было купить эти руины за 7 млн

    • Анонимно
      4.08.2020 22:34

      Неправда это не руины. Эта Ко забрать пыталась самые хорошие и ликвидные здания, после ремонта которые.знал,что продавал своим знакомым.

  • Анонимно
    4.08.2020 22:27

    Все продавал, а зарплату не платил, корма коровам не покупал, не заготавливал и хотите сказать, что это норм. что-ли. 5 лет доил предприятие, все соки выжимал безнаказанно все с рук сходило ему, интересно почему..

  • Анонимно