Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
4.08.2020

Владимир Леонов: «Локально мы полностью готовы к Играм стран СНГ»

Татарстан зарезервировал объекты и отели, а также отработал моменты, связанные с логистикой, под Игры стран СНГ. Об этом заявил министр спорта РТ Владимир Леонов. По его словам, республика готова принять международный турнир, но многое зависит от эпидемиологической обстановки в других государствах.

«Локально мы полностью готовы к Играм стран СНГ, — сказал министр. — Все объекты зарезервированы, отели — тоже. Остается вопрос глобальный — когда откроются границы и как сюда доберутся спортсмены. У кого-то карантин, у кого-то вторая волна, у кого-то режим чрезвычайной ситуации. Радует, что тем не менее в большинстве государств сборники проводят тренировки. Говорить про возможную отмену Игр стран СНГ мы не готовы и, вернее сказать, не компетентны. Могу лишь повторить, что как организаторы турнира мы готовы и ведем ежедневную работу».

Изначально Игры планировалось провести в августе. Затем последовал перенос на первую половину сентября. В этом месяце стало известно, что соревнования перенесли на октябрь.

В Играх должны принять участие 11 стран содружества, включая Украину, и 2,5 тыс. спортсменов. Турнир проводится впервые. Министр спорта РФ Олег Матыцин называл его первым мультиспортивным соревнованием в мире в период пандемии. Подробнее — в материале «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Дайте денег попилить! Новая Беха выходит, особняк достраивается . Нужен срочно щемпионат

  • Анонимно
    4.08.2020 11:26

    Да никому не нужны эти ваши игры. Денег что ли некуда больше потратить?

    • Анонимно
      4.08.2020 18:12

      Так спортивные сооружения уже давно построены, пусть их эксплуатируют.
      Да и деньги тут отобьются, доходность выше затрат. Или предлагаете пустить в сферу с большей отдачей?

  • Анонимно
    4.08.2020 11:39

    Вот она истинная причина "снижения" заболеваемости ковидом в РТ.

  • Дайте денег попилить! Новая Беха выходит, особняк достраивается . Нужен срочно щемпионат

  • mad big
    4.08.2020 12:06

    А сколько потом тратить на отлов и депортацию нелегалов?

  • Анонимно
    4.08.2020 12:09

    А что скажет Якубов Юсуп Диганшеевич? Спортивные объекты и средства размещения, которые находятся под его управлением готовы взять на ебя ответственность за приём и организацию? Или только есть решение на региональном уровне?

  • Анонимно
    4.08.2020 12:14

    Господин Леонов когда вы говорите что все готово к играм, вы явно привирайте, там работы непочатый край. И говорить о том что все объекты готовы очень рано, но вам так все хочется быстро провести. О людях подумайте, зараза кругом ходит, а вам только фоточки в инсту постить да игры с марафонами проводить.
    Министр спорта сам не в курсе видимо патовой ситуации, правильно не он же подготовкой занимается, о проблемах ему не докладывают. Министерство блаженного счастья прям какое то. Проснитесь уже.

  • Анонимно
    4.08.2020 12:20

    Параллельные реальности!!! Одним свадьбу запрещают сыграть в ресторане среди родственников, через дорогу проходит международное массовое мероприятие...

  • Анонимно
    4.08.2020 12:24

    Вместо того, чтобы тратить деньги на поднятие экономики: производства, новые мощности и т.п. - тратим деньги на показуху, развлечения. Хозяин нужен, хозяин......

    • Анонимно
      4.08.2020 18:14

      Тут же не просто траты в никуда, а затраты с возвратом средств. На подобные мероприятия приезжает немало людей, которым это интересно.

  • Анонимно
    4.08.2020 12:38

    В Белоруссии сложные выборы, Азербайджан и Армения воюют, кто-то изолировался от внешнего мира и закрыл границы. Кто будет в числе участников? И ещё, понятно что практически по всем видам соревнований мы будем первыми, уровень несопоставим. Просто хочется самолюбие потешить.

  • Анонимно
    4.08.2020 12:52

    Да успокойтесь вы с этими бестолковыми, затратными "игрульками" на показуху.

  • Анонимно
    4.08.2020 12:53

    что значит "локально готовы"?

  • Анонимно
    4.08.2020 13:36

    СНГ давно уже не существует в том виде, котором задумывался и был изначально.
    КОму эти игры нужны? Нагонят туда бюджетников, потом с ковидом будут большие проблемы.

  • Анонимно
    4.08.2020 14:23

    Сейчас время не до спортивных соревнований, нерешенных проблем и так выше крыши, по моему.

  • Анонимно
    4.08.2020 14:34

    А зачем нужны эти игры? Только и слышим про сложности с бюджетом. А на эти хотелки вдруг деньги нашлись?

  • Анонимно
    4.08.2020 18:35

    Уймитесь же, наконец, господа чиновники ! Пусть всякие помпезные и никому не нужные игрища будут только в ваших фантазиях и прожектах !

  • Анонимно
    4.08.2020 19:29

    Они наверное не нужны....