Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.08.2020

Лукашенко о задержании российских бойцов: «Все это вранье про Стамбул!»

У группы россиян, задержанных под Минском, была задача оставаться в стране и ждать. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе послания к народу и Национальному собранию.

«Пока горячей войны нет, не стреляют, еще спусковой крючок не нажали. Но попытка организовать бойню в центре Минска уже очевидна. Против Беларуси брошены миллиардные ресурсы, мобилизованы новейшие технологии. Я с удивлением наблюдаю некую дискуссию отдельных, особенно в наших интернет-каналах, по поводу недавнего задержания 33 боевиков в Беларуси. Слушайте, какие только там выводы и предложения [не делают]. Дошли до того, что аж два президента договорились. Так вот, это очень опасный и сильный сигнал. И все это вранье — про Стамбул, про Венесуэлу, про Африку и Ливию. Это все вранье. Эти люди (они дали показания) были направлены специально в Беларусь, команда была ждать», — заявил Лукашенко.

Он отметил, что билеты, купленные в Стамбул, были легендой.

«Я плохой, может быть, географ, но не понимаю. А чего в Африку лететь через северный полюс? Ведь запросто же можно было из Новороссийска, из Крыма, в конце концов. Махнул — и там, в Стамбуле. Чего через Беларусь? А еще моднее в Ливию или еще куда-то. Не слушайте этого вранья! Это вранье никому не надо. Мы имеем свою страну, страна имеет законы. Кому, как не нашим родным братьям россиянам и руководству, не знать эти законы. Знают», — указал Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что Беларусь отнеслась к задержанным по-человечески и они «рассказали все».

«Прекратите врать <…> в СМИ! Прекратите! Вы же уже опозорились! Сначала Стамбул, потом нет, не Стамбул, Венесуэла. Вчера уже позвонили: нет, не Венесуэла, сами пока не знаем куда. Мы — знаем. <…> Не взрывайте обстановку, ибо будет полыхать так, что до Владивостока будет тяжело! Сегодня поступила информация о еще одном отряде, который переброшен на юг», — также сказал белорусский президент.

Главные заявления Лукашенко собраны здесь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Ну да! Только не у Лукашенко а у Пригожина и ВВП

  • mad big
    4.08.2020 13:22

    Агон! Агонь! Агонияяяяя!!!

    • Ну да! Только не у Лукашенко а у Пригожина и ВВП

      • mad big
        4.08.2020 14:36

        Я думал вы немного дальновиднее.

        • Нет я просто на все трезво смотрю! и не усложняю
          так как понял что в жизни все просто.

        • Анонимно
          4.08.2020 15:48

          Вовремя предать - не предать, а предвидеть )

          • Анонимно
            4.08.2020 16:53

            Предупреждён - значит, вооружён.
            Вовремя поймать - обезвредить.

        • Анонимно
          4.08.2020 15:52

          Согласен, что нужно быть дальновиднее, вы в этом вопросе не исключение. Вспомните свою текущую позицию через полгода и сравните с той, которая будет на тот момент. Уверен, что она будет сильно отличаться.

        • Анонимно
          4.08.2020 16:21

          Потерять последнего союзника - очень дальновидно

          • Анонимно
            4.08.2020 21:51

            Откуда вы знаете кто в какие политические игры играет и кто кому подыгрывает? Мы видим только надводную часть айсберга, а что там скрыто под водой мы никогда не узнаем. То что на той стороне кто то громко кричит ещё не показатель. Так что рассуждать о чьей то недальновидности верх легкомыслия. Это политика.

  • Пурхан
    4.08.2020 13:23

    Отец Николая первого и корову подоит и вагнеру рога поотшибает .

  • Не курю
    4.08.2020 13:26

    И тут папуКоли понесло...

  • Не курю
    4.08.2020 13:27

    Лукашенко заявил, что до Стамбула можно было бы и из Крыма добраться.
    На подводных лодках?

    • Анонимно
      4.08.2020 15:54

      А что он не прав? Вы в Турцию тоже через Белорусь добираетесь, зависнув на неопределенный срок в санатории?

      • Анонимно
        4.08.2020 16:55

        В те дни, когда приняли россиян, вылететь в Турцию можно было только из Минска. Как и в любую другую страну. Для России лишь на днях открыли границы 3-4 страны.

        • Анонимно
          4.08.2020 17:26

          Так чего же они заранее забронировали гостиницу и после гарницы билеты сожгли?

    • mad big
      4.08.2020 16:15

      4.08.2020 13:27
      Так он Крым признал!

      • Анонимно
        4.08.2020 16:58

        16.15 На одной ножке ещё попрыгайте)) Видимо, вся радость жизни, чтоб Лукашенко Крым признал. Хотя бы он, и то рады)))

      • Анонимно
        4.08.2020 17:02

        Это не показатель. Он это сделал не просто так, поторговался и получил свои преференции.

      • Анонимно
        4.08.2020 17:27

        Когда это он де-юре признал?
        Только на словах, и то уклончиво.
        Да еще советовал Украине воевать за него!

  • Анонимно
    4.08.2020 13:32

    лукашенко перед выборами что угодно может говорить. Главное что это будет во спасение мертвого рейтинга. Но не спасет.

  • Не курю
    4.08.2020 13:32

    Лукашенко уже пообещал белорусам,что "К 2025 году белорусы будут в среднем получать $2700 в месяц, иметь не менее 100 кв/м на семью из 3-х человек, а средний класс будет составлять более 1/2 населения. Инфляция снизится до 3%"

  • Анонимно
    4.08.2020 13:35

    А то что задержанные, которые «хотели устроить революцию» в Минске так «маскировались», что только буденовки со звездой, парашюта и оригинала приказа Путина свергнуть Луку при них не хватало, остальное все было - ничего?
    Батька бредит.

  • Анонимно
    4.08.2020 13:37

    Почему не вспомнил про белорусское море? У них там такой промысел, что всю Россию морепродуктами обеспечивают на зависть дальневосточникам. Так вот, по белорусскому морю из Минска до Ливии на веслах можно добраться. Действительно, плохой географ

  • Анонимно
    4.08.2020 13:38

    Лукашенко четко прощелкал ситуацию с Россией,я с ним согласна.

  • mad big
    4.08.2020 14:04

    На ютьюбе трансляция истерики идет. Похоже больше на съезд КПСС в 70-х. Или на собрание которое Туркменбаши ведет в наше время. На 600 с чем то плюсов больше 5 тыс минусов. И это официальный канал БЕЛТА. Ну типа нашего первого. Комментарии по известным причинам отключены.

  • Не курю
    4.08.2020 14:09

    Лукашенко о российских "боевиках":
    "Эти люди дали показания, что были отправлены специально в Беларусь. Команда была ждать".
    Ждать чего? Самолёт в Стамбул? Как это подло с их стороны.

    • Анонимно
      4.08.2020 14:31

      Согласно данным Ваших кумиров, сначала они ждали Судан, потом Ливию, и, наконец, Венесуэлу, Кубу и достопримечательности Стамбула одновременно ))

      • Анонимно
        4.08.2020 15:08

        В Стамбуле же такие красивые минареты, да еще по 4, а не по одному как Солсбери ))

  • Анонимно
    4.08.2020 14:21

    Из Минска проще улететь в Стамбул, в Африку, да куда угодно. Это наверное только лениый и тупой не знает что если надо улететь куда из России либо на данный момент сообщения нет то надо ехать через Минск

    • Анонимно
      4.08.2020 15:07

      С 1 августа еще проще в Стамбул напрямую. А "опоздуны" якобы сначала торопились не подождав всего 5 дней, а потом вдруг 4 дня не могли купить новые билеты.

      • Анонимно
        4.08.2020 17:18

        Стоит либерала какого зацепить - такой визг поднимается! А тут пакуют 33 человека за то что « опоздали- не опоздали, не пили и не приставали» ))) И пытаются шить терроризм на полном серьезе. Как вообще можно это поддерживать? Ну ладно дождаться бы конкретики какой...Короче, не читал, но осуждаю.

    • Анонимно
      4.08.2020 15:23

      "В данный момент" это еще проще через сам Стамбул ))
      Но им же приспичило всего на 5 дней раньше.
      На охраняемых объектах цветы некому полить было? ))

      • Анонимно
        4.08.2020 17:00

        И это преступление что ли? Смешной ты. Наблюдай за развитием событий. Будешь разочарован. Батька нынче не лучше и не хуже любого другого в Белоруссии. И в этом его проблема. Не хотят быть «партнерами»- вольному воля. Этот шантажист утомил уже всех.

  • Анонимно
    4.08.2020 14:33

    Похоже у Лукашенко свой aviasales и показывает, рейсы о которых мы не знаем)))

  • Анонимно
    4.08.2020 14:33

    паны дерутся, у хлопцев чубы трещат...а солдат виноват..

  • Анонимно
    4.08.2020 14:39

    Позиция Лукашенко убедительна. Она вызывает доверие в отличии от комментариев Сергея Нарышкина, директора службы внешней разведки РФ. Н-даа... Теперь правила перехода границы из России в Беларусь ужесточат. А мы не увидим беларуских сыров на прилавках.

    • Анонимно
      4.08.2020 15:25

      Это не позиция, а бред сумасшедшего. От начала и до конца. Агония. Выхлоп будет нулевой. Всех отпустит, ибо задерживать не за что. Стремительно теряющему рейтингу так же не поможет. Даже победа в первом туре не отменит того факта, что политическая карьера батьки заканчивается. Не усидеть ему до конца очередного президентского срока. Наглядный пример тому, как нужно уметь вовремя уходить.

      • Анонимно
        4.08.2020 16:05

        У Вас бред.
        После заказа гостиницы ЗАРАНЕЕ

        • Анонимно
          4.08.2020 17:04

          Отдыхай, доктор! И следи за развитием событий.Через неделю-две всех выпустит. Совсем не удивлюсь, если через год-два будет в Ростове на пенсии мемуары строчить.

        • Анонимно
          4.08.2020 17:07

          Формулировать что ли научись для начала, прежде чем диагнозы ставить начнёшь.

      • Анонимно
        4.08.2020 16:06

        Обнуление не поможет и далее по тексту.

        • Анонимно
          4.08.2020 17:25

          Не поможет. Следи внимательно за тем, что начнётся после 9 августа. Батька победит уверенно в первом туре, но политическая судьба его уже предопределена.

    • mad big
      4.08.2020 15:38

      Лапша просто шикарна! А от кумира престарелых совков шикарнее втройне. да рекомендую не забывать что все они одни ВУЗ-ы заканчивали. Так что убедительность и осведомленность престарелого папаши у профессионалов только смех вызывает.

    • Анонимно
      4.08.2020 22:00

      Замечательно. Давно пора эту чёрную дыру прикрыть. Деньги от преференций другому государству поступят в наш бюджет. Только не нужно комментариев, что их всё равно равно разворуют.
      Да. Вот с Казахстаном полноценная граница, несмотря на статус "типа Белоруссии".

  • Анонимно
    4.08.2020 14:50

    Может, хоть Лукашенко нам объяснит, что в его стране делали бойцы ЧВК и почему по этому поводу Путин даже Совбез собирал...

  • Анонимно
    4.08.2020 15:03

    Рад за Беларусь! В Минске не будет майдана и снайперов, стреляющих как по митингующим так и по Беркуту.

  • Анонимно
    4.08.2020 15:04

    Не нужен им берег турецкий, и Африка им не нужна.

  • таубистәсе
    4.08.2020 15:14

    вылеты из РФ открылись только 2 дня как, откуда было бойцам лететь, только через единственный канал - Минск, двери которого открыты для россиян уже давно, как единственный канал вылета (смотрите историю вылетов на flightradar).
    Батька себе очки набирает в сердцах избирателей - и всё. Беларусь и так наша, живет на наши деньги, и кредиты, расстамаживает для нас санкционные товары, производит для нас трактора и тягочи. Нам не нужна еще одна губерния с вором губернатором, а нужен нам на этой территории хозяин - услуги в одно окно, так намного экономичней и эффективней.

    • Анонимно
      4.08.2020 16:08

      Таубистэсе, в отиличие от Вас, Батька и белорусы не будут негосударствообразующими

    • Анонимно
      4.08.2020 16:09

      Батька не будет ещё одним Фургалом

    • Анонимно
      4.08.2020 16:11

      Вот и смотрите по флайтрадару, как из Минска на Стамбул за 4дня было 8рейсов, а "опоздуны" все никак не могли купить билеты.

      • Анонимно
        4.08.2020 17:32

        Ну тогда без вопросов! За это обязательно в камеру конечно. За Фургала с Ефремовым часом не топишь?)

        • Анонимно
          4.08.2020 18:51

          Да, за лжесвидетельствование при мифический транзит для начала

    • Анонимно
      4.08.2020 16:20

      Таубистэсе, Татарстан Мэскэудэн уз дэулэт теле турында факультатив атылу кабул итте. Беларусь беркайчан шундый позага тормас.

      • таубистәсе
        5.08.2020 14:23

        Әтиенең әгъзесенә тотынып йөрмә. Авыр сулыш алган кастадан син ни телисен? Телен үлгән бераздан мәетне зиратка күтәрерләр. Теленең сүз байлыгы калган күләмендә сөйләшеп кал, “факултатиү һәм поза” сүзләрен кулланмый гына саф татар телендә фикереңне әйтеп кара бичара. Бәлки башкалар да кызыксыныр, өйрәнә башлар лабаса.

    • Анонимно
      4.08.2020 17:36

      Шулай Мэскэуне яратыпб сез нинди тау бистэседэн килеп чыктыгыз?

      • таубистәсе
        5.08.2020 14:23

        Күрше илгә бәя бирүгә Мәскәү мәхәббәте белән мыскыллау, сай зирәк һәм зәгыйфь фикер иясе булганлыклыгыздыр. Безнең бистәбез тау өстендә ә сез кайсы көфер почмагыннан?

  • Анонимно
    4.08.2020 15:44

    Про Стамбул сказал пресс секретарь президента РФ.
    То есть он напрямую сказал, кому он "не верит".
    " Спасибо брат 3 "
    778.

    • Анонимно
      4.08.2020 17:01

      Причем все разы наши твердили про "третью страну", которая, по показаниям "опоздунов", оказалась одновременно Турцией, Ливией, Венесуэлой и Кубой.
      Оказывается, образовался СССР-2.0 из 4 союзных республик, а никто и не заметил
      ))

      • Анонимно
        4.08.2020 18:47

        Плоскость твоего мышления приняла нано размеры.

        • Анонимно
          4.08.2020 19:42

          Каковы показания фигурантов очередного фееричного провала - таковы и выводы ))

  • Анонимно
    4.08.2020 15:45

    Хорошо бы организовать праздник российской и беларуской поэзии на Волге, в селе Печище, где находится музей Янки Купалы.

  • Анонимно
    4.08.2020 15:52

    Лукашенко молодец! Не позволяет себе антироссийской истерии. Хотя повод есть.

    • Анонимно
      4.08.2020 18:50

      Пересмотри ещё раз, если не понял!) Это Горбачёв в Форосе 1991. Один в один. И последствия будут очень похожими. Будущий сосед Януковича.

      • Анонимно
        4.08.2020 19:40

        Один в один? Чё курите?
        Горбачев в Форосе не проводил заседание Верховного Совета и всей элиты с посланием

  • Анонимно
    4.08.2020 15:55

    Я люблю Беларусь и Украину не меньше, чем Россию. Не надо разделять народы, якобы восстанавливая СССР.

  • Анонимно
    4.08.2020 16:12

    что за грязь кругом

  • Анонимно
    4.08.2020 19:35

    Вот интересно, а что наши сказочники говорят про 33-го члена группы. Он заблудился и на юге Беларуси искал аэропорт тоже для транзита в Стамбул ?))