Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
19%За, это позволит избавиться от депрессивных мест
48%Против, все это только в интересах алчных девелоперов
33%Думаю, можно найти компромисс – чтобы и жильцам было хорошо, и застройщикам
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.08.2020

​Путин ответил фразой «Я запомнил» на обещание губернатора Подмосковья решить проблему дольщиков

В течение трех лет проблема обманутых дольщиков в Московской области будет решена. Такое обещание дал президенту России Владимиру Путину губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В ходе встречи с главой государства Воробьев доложил, что сегодня в области продается по 130−150 квартир в день, из них 80% — по льготной ипотеке. Он попросил продлить ипотеку со ставкой 6,5% до ноября.

Фото: kremlin.ru

«Если такие возможности будут, то это стало бы, конечно, победой. Люди платят меньше за квартиру, разные платежи по ипотеке — от 40 до 48 тысяч, это на 6−10 тысяч рублей меньше, чем ранее, когда ипотека была высокой», — отметил губернатор.

Затем Воробьев начал говорить об инфраструктуре, но Путин его перебил: «Секундочку. Все-таки как вы предполагаете, в какие сроки решать проблему обманутых дольщиков?»

«Владимир Владимирович, мы решим проблему обманутых дольщиков, я думаю, в трехлетней перспективе, безусловно, если мы дальше будем работать с „Дом.РФ“. У нас есть план. Мы в этом году выдадим 15 500 ключей, просто темп я вам хочу показать. Всего 24 [тысячи] осталось, вот в этом году…» — ответил Воробьев.

«Я запомнил, хорошо?» — сказал президент.

Губернатор ответил: «Я знаю».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Клоуны, блин.
- Здравствуй Бим!
- Здравствуй Бом!

  • Анонимно
    4.08.2020 14:29

    -как вы предполагаете?...
    -я думаю...
    я, глупец, полагал, что есть какие-то план-графики, сроки ввода в эксплуатацию, или что-то типа того...а тут в стиле "вопрос-ответ".
    и что с того, что он запомнил? кто-то реально полагает, что ему это действительно надо?

  • Анонимно
    4.08.2020 14:30

    вот и поговорили

  • Клоуны, блин.
    - Здравствуй Бим!
    - Здравствуй Бом!

  • Анонимно
    4.08.2020 15:26

    Говорящая лозунгами голова, которая ни за что в стране не отвечает.

    • Анонимно
      4.08.2020 16:30

      Так вы сами его 20 лет любите))
      То киваете подобострастно то в рот смотрите заискивающе

      • Анонимно
        4.08.2020 16:43

        Татары не причем, у нас государствообразующий народ все решает.

  • Анонимно
    4.08.2020 15:26

    Даст за него 99% голосов, а тот и забудет

  • Анонимно
    4.08.2020 16:01

    воробушка ещё тот продал все Подмосковье сам себе по цене 0 рублей

  • Анонимно
    4.08.2020 16:01

    Расшифровка:
    - Я запомнил, через три года посмотрим.
    - Я знаю, что Вы запоминаете и потом жестко спрашиваете.

  • ПутчДемона
    4.08.2020 16:12

    Свои бы слова запоминал великий политический деятель эпохи Аллы Пугачёвой.

  • Анонимно
    4.08.2020 16:12

    Мы помним про не повышать пенсионный возраст и не менять конституцию

  • Анонимно
    4.08.2020 16:24

    А уж мы сколько президентских обещаний запомнили! И что изменений Конституции не допустит, и что пенсионный возраст не поднимут, и что к 2020-му году будем в среднем получать $2700, и что врачи должны получать зарплату в два раза выше средней по региону, и много чего еще.

  • Анонимно
    4.08.2020 16:29

    Подбросившие наркотики специальному корреспонденту «Медузы» Ивану Голунову полицейские не выполняли чей-то заказ, к такому выводу пришли следователи, проводившие расследование их действий. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свой источник. Адвокат фигуранта дела бывшего полицейского Игоря Ляховца Алексей Коврижкин в разговоре с РБК подтвердил, что следователи не установили заказчика по уголовному делу Ивана Голунова.

    «Они его и не устанавливали. Президент не давал такого поручения, он поручил только пятерых сотрудников посадить. Как я понимаю, никакого заказчика и не было», — объяснил он

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/04/08/2020/5f2952d29a7947401e0b307b?from=from_main_5

    Во как! Президент уже дает поручения как следствие вести))

  • Анонимно
    4.08.2020 16:29

    Что-то я сомневаюсь, что вождь через три года вообще что-то сможет вспомнить, внятно и обдуманно говорить, и уж тем более что-то делать, уж слишком сильно стал напоминать позднего Брежнева, и чем дальше, тем все хуже становится...

  • Анонимно
    4.08.2020 16:32

    Где посадки? Запомнил он, что толку.