Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.08.2020

Взрыв в Бейруте: шокирующие видео из соцсетей

Сегодня в районе порта Бейрута рядом с базой ВМС Ливана произошел мощный взрыв. В соцсетях публикуют видео происшествия.

По данным ТАСС, взрывов было два, погибли по меньшей мере 6 человек, сотни получили ранения. Обрушились фасады нескольких зданий, расположенных поблизости от порта, повреждены жилые дома и офисы, как и здание посольства РФ, пострадала одна сотрудница. Причины взрыва пока не установлены.


Губернатор Бейрута сравнил происшествие со «взрывами в Хиросиме и Нагасаки». Власти Ливана созовут заседание высшего совета обороны страны.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.08.2020 21:22

Судя по видео, так может рвануть пороховой в Казани.

  • ЭтО для ЛИвана взрыв ! В России бы это бы хлопок

  • Анонимно
    4.08.2020 20:58

    Жесть!

  • Анонимно
    4.08.2020 21:10

    Реалист.
    По мощности сопоставимо с ядерным взрывом.
    Интересно, что это так бабахнуло.

    • Анонимно
      4.08.2020 22:31

      Некоторые пишут, иностранных ресурсах, что взорвался склад с нитрат натрием.
      Мол его должны были утилизировать.
      Но не утилизировали.
      Так же там были какие-то боеприпасы.
      Как то так.

  • Анонимно
    4.08.2020 21:13

    Кошмар какой!!!

  • Анонимно
    4.08.2020 21:14

    Враг ты уже прошёл. Что за сарказм такой? Что такое взрыв лучше не ощущать. Мужик вон с ребенком под стол залез.

    • Анонимно
      4.08.2020 21:31

      Скорее он имеет ввиду, что наши сми и власть назвали бы это обычным хлопком. Сказали бы склад с пиротехникой сгорел.

  • Анонимно
    4.08.2020 21:19

    ЧТО бы что а об этом наши сми будут трындеть день и ночь

  • Анонимно
    4.08.2020 21:51

    Обычный взрыв, ничего особенного, а то уж написали что полгорода снесло.

  • Анонимно
    4.08.2020 21:53

    Бейрут на наш городок похож-совсем зелени нет.

  • Анонимно
    4.08.2020 21:58

    Каза́нская катастро́фа — пожар на Казанском пороховом заводе в 1917 году. Пожар начался 14 августа и привёл к уничтожению заводов и распространению паники в городе 14—16 августа. Пожар, продолжавшийся по меньшей мере до 24 августа, возник в результате взрыва снарядов на складах, разбросанных по промышленной части города. Тем не менее, большая часть взрывчатых веществ была затоплена водой из водохранилищ, что предотвратило более крупные взрывы. Тринадцать человек погибли в результате взрыва и пожара, восемь умерли от ран, а 172, в том числе 30 детей, были ранены. Пожарами было уничтожено 12 000 пулемётов (всего в Первую мировую войну было произведено и доставлено на фронт около 30 000 пулемётов) и один миллион снарядов на складах (78 500 пудов), 542 здания были разрушены, 152 из них полностью. Кроме того, было потеряно 1,8 млн пудов (29,5 тыс. тонн) нефти.

  • Анонимно
    4.08.2020 22:13

    Многострадальный Ливан...

  • Анонимно
    4.08.2020 22:36

    Сколько сколько погибших?! 6? 30??? Да тут полгорода к чертям разворотило!

    • Анонимно
      5.08.2020 02:53

      Пострадало 60 процентов города, площадь города 20 квадратных км. Плотность 18000 на квадратный км. Там тысячи погибших, как бы не прескорбно это...

  • Анонимно
    4.08.2020 23:19

    Астагфируллах, жаль людей. Дай Аллах исцеления тем, кому это необходимо. Соболезнования тем, кто погиб...

    • Анонимно
      4.08.2020 23:25

      Соболезнования нужны родственникам безвинно погибших...

  • Анонимно
    4.08.2020 23:25

    Много чего видел, но такое впервые! На соли деле шокирующий взрыв!

  • Анонимно
    4.08.2020 23:26

    Девять лет лежал опасный груз, и никому до нет никакого дела, получите, распишитесь

  • Man_16rus
    4.08.2020 23:27

    Надеюсь самолет МЧС России с помощью и специалистами уже готов к вылету!?

  • Анонимно
    4.08.2020 23:36

    Мы живём в поганое время..

  • Анонимно
    5.08.2020 00:10

    Все беды из тех районов. Как не крути... Именно там постоянно что то взрывается, кто то воюет, кто то едет в Европу и там продолжает своё темное дело

  • Фидарис
    5.08.2020 00:45

    Как в порту оказалось столько вещества (или изделий?), способного вызвать такие разрушения? Похоже на диверсию. Возможно, через некоторое время Израиль признается в содеянном, объяснив свои действия якобы необходимым превентивным актом уничтожения поставляемого для Хезболлы вооружения. Такое уже бывало и не раз.

    Похоже, Нетаньяху, под которым сильно пошатнулось кресло премьера, решился таким образом попытаться еще раз удержать свою власть. Да и Трампу эскалация в этом регионе сегодня играет на руку. В общем, как мне кажется, эти негодяи опять пытаются решать свои политические проблемы на крови невинных людей.

  • Анонимно
    5.08.2020 02:29

    Вот почему нельзя жить рядом с промышленными объектами ...

  • Анонимно
    5.08.2020 06:22

    Неужели действительно рванула аммиачная селитра? Вот вам результаты: не кошмарьте бизнес, бизнес будет кошмарить вас.