Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.08.2020

​Полпред президента назвал ошибкой строительство крупнейшего экспоцентра на Кавказе

Решение построить в Минеральных Водах (Ставропольский край) многофункциональный выставочный центр «МинводыЭКСПО» было ошибочным, заявил заместитель председателя правительства — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Пока центр генерирует лишь убытки, сказал полпред во время визита в Минеральные Воды.

Юрий Трутнев, фото: kremlin.ru

«Честно хочу сказать, особого энтузиазма увиденное не вызывает: центр пока используется неэффективно, генерирует убытки. Боюсь, что с решением о строительстве именно такого по профилю центра и его места была совершена ошибка», — цитирует Трутнева РБК.

Как сообщает ТАСС, вице-премьер предложил передать центр в использование частному инвестору. Это поможет увеличить загрузку «МинводыЭКСПО» и рентабельность, считает Трутнев.

«Такое сооружение не может не жить, а сейчас в этой структуре отношений оно будет постоянно планово убыточным, полупустым и всегда напоминать, что здесь потрачены бюджетные деньги, причем большие <…>. Задача — в течение полугода вместе создать концепцию выхода объекта на максимальную используемость и безубыточность, иначе просто стыдно», — подчеркнул он.

Экспоцентр открыли в Ставропольском крае в декабре прошлого года. Его площадь составляет 33 тыс. кв. м, центр рассчитан на 5 тыс. посетителей единовременно. Проект строительства центра был внесен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Ставропольского края.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2020 07:53

Ха-ха-ха, у нас таких объектов вся Россия, чиновник отмывает деньги на проджектах, бюджет платит на эксплуатации. Стадионы на 45000 зрителей, Экспо центры и даже газо и нефтепроводы и теперь

  • Анонимно
    5.08.2020 07:39

    ошибка резидента...

    • Анонимно
      5.08.2020 08:44

      Хороший рынок кому то государство построило.
      И полпред молодец.
      В хорошие руки это всё отдаст.

    • Анонимно
      5.08.2020 08:55

      будет следующая серия "последняя ошибка резидента"??

    • Эта ошибка лишь тысячная часть ошибок России. В этой копилке ошибок и просирания наших капиталов особое место занимает зимняя сочинская олимпиада, начиная с которой, началось падение российской экономики вниз.
      Но кому-то это было нужно. И они наплаву, даже несмотря на посадки некоторых чиновников.

      • Анонимно
        5.08.2020 09:36

        Олимпиада никакого отношения к падению не имеет. Падение нефти произошло и без неё.

    • Эта ошибка лишь тысячная часть ошибок России. В этой копилке ошибок и просирания наших капиталов особое место занимает зимняя сочинская олимпиада, начиная с которой, началось падение российской экономики вниз.
      Такое экономическое поведение России не понравилось Западу и он ввел санкции.

      Но кому-то это воровство было нужно. И они наплаву, даже несмотря на посадки некоторых чиновников.

  • Анонимно
    5.08.2020 07:42

    Так местные чиновники, выпрашивая денег на этот центр, о дальнейшем получении прибыли думали в последнюю очередь.

  • Анонимно
    5.08.2020 07:48

    НКЦ теперь ждет та же судьба

  • Анонимно
    5.08.2020 07:52

    А как в Татарстане, что он тут генерирует?

  • Анонимно
    5.08.2020 07:53

    Ха-ха-ха, у нас таких объектов вся Россия, чиновник отмывает деньги на проджектах, бюджет платит на эксплуатации. Стадионы на 45000 зрителей, Экспо центры и даже газо и нефтепроводы и теперь

    • Анонимно
      5.08.2020 09:10

      Ну а почему нет если с самых верхов (некто Роттенберг например) показывают пример??
      Все с головы

  • Анонимно
    5.08.2020 07:54

    У нас вообще нет посетителей, только персонал хозяйственный бродит

    • Анонимно
      5.08.2020 08:57

      Сейчас нет, их нигде нет из-за вируса, в прошлом выставки были

  • Анонимно
    5.08.2020 07:57

    А чего он там забыл,на Кавказе?У него гастроли чтоли?

  • Анонимно
    5.08.2020 07:58

    Конечно передать своему "частному инвестору" выгоднее для полпреда.
    А вообще, большинство проектов нынешней власти ничего кроме убытков и не приносит.

    • Анонимно
      5.08.2020 08:01

      Все государственное всегда убыточное. Все должно быть в частных руках

      • Анонимно
        5.08.2020 08:42

        А зачем тогда государство? Пусть все будет ву частникам, потреброс в частные руки.

        • Анонимно
          5.08.2020 09:43

          Государство - управляющая компания. Обеспечивают безопасность и справедливость. Все остальное в частные руки

  • Анонимно
    5.08.2020 08:00

    Сначала строим, потом считаем убытки. С казанский экспоцентром как обстоят дела?

  • Анонимно
    5.08.2020 08:28

    Что там в Хабаровске г-н губернатор?...

    • Анонимно
      5.08.2020 09:04

      В Хабаровск все нормально. Вчера аж почти 100 человек пришли митинговать.

  • Анонимно
    5.08.2020 08:29

    турки строили этот Экспо центр на отшибе.сразу понятно было что это огромный рынок.

  • Анонимно
    5.08.2020 08:47

    Смотрим на наши мега-стадионы и размышляем.

  • Анонимно
    5.08.2020 10:14

    Намутил на ДВ, теперь на СевКавказ зачем-то поперся.

  • Анонимно
    5.08.2020 10:25

    Особо интересно узнавать как используются аврально построенные МО мед-центры в пригородах крупных городов (правильнее сказать - построенные на пустырях). Так, например, на сайтах этих больниц есть даже благодарные отзывы "выздоровевших". А на самом деле эти центры пустуют, так как к ним не подведены даже сети - нет водоснабжения и канализации! Нет врачей-сотрудников!!!