Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
7%Да, только билеты теперь быстро расходятся
16%Нет, боюсь заразиться - все-таки скопление людей
13%Да, соскучился по большому хоккею
8%Нет, из-за коронавирусного перерыва я уже и забыл, что такое хоккей
56%Равнодушен к посещению спортивных мероприятий – не понимаю, в чем интерес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.08.2020

В Бейруте взорвалась селитра с судна российского предпринимателя

В порту Бейрута взорвалась аммиачная селитра, которую в 2014 году конфисковали с судна Rhosus. Такого мнения придерживается высший совет минобороны Ливана, информирует местный телеканал LBCI.

скриншот видео Instagram

Сообщается, что на судне груз перевозили в Африку, но в пути начались технические проблемы. В итоге корабль остановился в Бейруте, а селитру перевезли в одно из складских помещений до принятия дальнейших решений. По данным минобороны Ливии, в ходе проверки, прошедшей ранее, выяснилось, что в помещение с опасным веществом мог попасть любой желающий. Замок на входе в место хранения повредили, а в стене была щель.

Взрыв якобы произошел во время сварки двери.

О том, что Rhosus задержали в Бейруте с 2 750 т аммиачной селитры, сообщал сайт shiparrested.com. Ранее судном владел российский предприниматель Игорь Гречушкин из Хабаровска, говорили моряки, работавшие здесь. Кораблю, который встал в Бейруте, запретили покидать порт. В итоге команду распустили, а на судне оставили четверых моряков. Они рассказывали, что владелец Rhosus «фактически бросил судно».

По некоторым данным, сейчас Гречушкин живет на Кипре.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2020 10:14

Новось про то что сварочные работы осуществляли Боширов-Петров, Чепига-Мишкин, Кокорин-Мамаев, была уже или еще готовится ?

  • Пурхан
    5.08.2020 09:54

    Хабаровск .Совпадение ?
    Не думаю.

  • OPEN
    5.08.2020 10:00

    ихтамнет

    • селитра сама по себе не взрывается и даже не горит

      • Анонимно
        5.08.2020 13:55

        Да и на видео видно, что там уже горел мощный пожар, сварка такого столба дыма не даст. Какой то детский лепет опять нам на уши вешают.

  • Не курю
    5.08.2020 10:02

    Сообщают, что взорвавшийся в Бейруте корабль прибыл из Мариуполя. Отчего я не удивлен? Взрыв порта обрушит дышащую на ладан экономику Ливана. Кто от этого выиграет? Израиль, США, Саудовская Аравия

    • Анонимно
      5.08.2020 10:43

      Вы обратили внимание, что это судно было в Бейруте 6 лет назад?

    • Анонимно
      5.08.2020 11:29

      В статье автор путает государства: порт Бейрут в Ливане, а комментирует минобороны Ливии. Это разные государства! В школе плохо учился!!!

      • Анонимно
        5.08.2020 11:49

        11.29 А почему бы минобороны Ливии не прокомментировать Ливан? Наши же тоже везде свое слово вставляют легко и просто.

  • Анонимно
    5.08.2020 10:10

    Чем жили столько лет четыре моряка оставленные на судне которое бросил владелец???

    • Анонимно
      5.08.2020 10:41

      10. 10 Хороший вопрос. И почему о бывшем квладельце пишут, а о настоящем- молчок? Скорее всего, бывший это и есть настоящий или они думают, раз бросил судно (с опасным грузом, кстати, бросил!! ), то уже можно считать бывшим.

      • Анонимно
        5.08.2020 13:46

        Моряки сбежали с судна ещё 7 лет назад. Груз и судно были конфискованы Ливаном.

  • Анонимно
    5.08.2020 10:14

    Новось про то что сварочные работы осуществляли Боширов-Петров, Чепига-Мишкин, Кокорин-Мамаев, была уже или еще готовится ?

    • Анонимно
      5.08.2020 10:48

      Это Ливан и там такие сказки не сочиняют. Это народные сказки с Туманного Альбиона.

  • Анонимно
    5.08.2020 10:14

    ну да селитру он в Африку перевозил))) скорее что-то из оружейного))

  • Анонимно
    5.08.2020 10:25

    Что склад не охранялся верю. Такого разгильдяйства как у них я нигде не видел. И Израиль бьет их в хвост и гриву именно за счет отсутствия у арабов дисциплины

  • Анонимно
    5.08.2020 10:28

    Абау, китапханә тагын да "миллиләнә" болай булгач

  • Анонимно
    5.08.2020 10:31

    От наших горе- бизнесменов по всему миру одни страдания.В Красноярске топливо разлилось с размером моря -Потанин сжадничал на реконструкцию резервуара, Гречушкин "положил' на свое судно и груз - половину Бейрута снес.Судить таких бизнесменов надо международным судом,но только не российским.

  • Анонимно
    5.08.2020 10:36

    Сообщают что это был Авиа удар от США. Так они показывают свой серьёзный настрой по отжиманию Тик-Тока у Китайцев

  • Анонимно
    5.08.2020 10:39

    Удивительно. Но я угадал по цвету облака.

  • Анонимно
    5.08.2020 11:03

    Аммонал очень мощная взрывчатка, не случайно взрыв почти 3 килотонн на видео похож на ядерный!

  • Великий "наше всё" АВОСЬ опять подвёл.

  • Анонимно
    5.08.2020 11:45

    Груз 6-7 лет был бесхозным, никому до него не было дела, так что все закономерно, получите что заслужили.

  • Анонимно
    5.08.2020 11:51

    Спецслужбы Израиля как всегда ни при чем?

    • Анонимно
      5.08.2020 12:56

      неделю назад израиль начал стягивать войска к границе с ливаном....в ответ на длинный язык ливана...

  • Анонимно