Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.08.2020

Россия направила в Бейрут пять самолетов МЧС

Россия направила в Бейрут пять самолетов МЧС для помощи в ликвидации последствий взрыва. Кроме того, в стране развернут мобильный госпиталь с врачами и лабораторию для выявления коронавируса. Об этом сообщает МЧС РФ в своем телеграм-канале.

Фото: wikipedia.org

«Самолетами МЧС России будут направлены мобильный госпиталь, врачи, спасатели „Центроспаса“, специалисты Роспотребнадзора с лабораторией по выявлению новой коронавирусной инфекции», — проинформировали в минобороны, добавив, что все специалисты будут укомплектованы специальными костюмами и средствами защиты.

Также, как пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, Россия планирует направить гуманитарную помощь в Бейрут. Состав и объем груза согласовываются с ливанской стороной.

Напомним, 4 августа в порту ливанской столицы произошла серия взрывов, в результате которых 100 человек погибли, несколько тысяч получили ранения. По предварительным данным, сдетонировало свыше 2,7 тыс. т селитры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
5.08.2020 10:16

Россия, окажи помощь Набережным Челнам пожалуйста

  • Зачем?? Им же даже посадки не дадут.

  • Анонимно
    5.08.2020 10:09

    Россия щедрая страна. Для других.

  • Пурхан
    5.08.2020 10:10

    Рядом Израиль,помогут.

  • Анонимно
    5.08.2020 10:12

    Трагедия ужасная. Помощь и США и Израиль и Германия и другие страны предложили. Самый первый отреагировал «кровавый Асад» (по версии самой демократической и смертностей страны» - открыл границу для раненых, отправил машины скорой помощи, эвакуировал раненых в больницы Сирии...

  • Анонимно
    5.08.2020 10:14

    сейчас ор будет среди комментаторов )))

  • Не курю
    5.08.2020 10:14

    Самое главное лабораторию приперли,она там очень нужна

  • Анонимно
    5.08.2020 10:16

    Хорошо, что помогают

  • OPEN
    5.08.2020 10:16

    Россия, окажи помощь Набережным Челнам пожалуйста

    • Анонимно
      5.08.2020 10:32

      И мне и мне камбуз денег. Хочу ничего на делать и денег получить!!!!

    • Анонимно
      5.08.2020 10:46

      ЧЕКА

      Не гневи Всевышнего, он может услышать тебя и тебе уже не будет нужна никакая помощь, как 100 погибшим в Бейруте..

  • Анонимно
    5.08.2020 10:29

    Путин стремится оказывать влияние на режимы Ближнего Востока — на Израиль и суннитские правительства арабских стран, а также на шиитские и алавитские режимы. Путин стремится стать тем ключевым для всех них игроком, который будет помогать им держать угрозы со стороны их региональных противников под контролем. В этом случае все они будут заинтересованы в том, чтобы поддерживать хорошие отношения (или по крайней мере идти на уступки) с Москвой, опасаясь, что в противном случае Кремль может усилить поддержку их соперников. Сохранение баланса между противниками, вероятнее всего, является его главной целью в Ливане.
    Таким образом, именно Россию — а вовсе не США — стоит рассматривать как главную надежду на урегулирование конфликта на Ближнем Востоке.
    The American Interest, USA

  • Не курю
    5.08.2020 10:32

    Лукашенко наверное обидно,про него и не вспоминают совсем

  • Анонимно
    5.08.2020 10:32

    Россия-щедрая душа...

  • Анонимно
    5.08.2020 11:25

    Они даже не просили, а мы уже направили.
    А на свои проблемы как всегда денег нет, но вы держитесь.

  • Анонимно
    5.08.2020 12:59

    Россия, когда начнешь дороги строить между городами. Они давно устарели. Большая часть односторонних. Ведь налоги поступают триллионами от граждан. Хватит жировать. Вкладывайте деньги в инфраструктуру России, а не Кипра или Бейрута.

  • Анонимно
    5.08.2020 16:55

    Надо бы Никарагве еще помочь.