Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.08.2020

Доктор Мясников опроверг приход второй волны COVID-19: «Похоже на деструктивное разжигание панических настроений»

Руководитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, врач Александр Мясников раскритиковал тех, кто предрекает вторую волну COVID-19 в мире, а также СМИ, которые активно муссируют эту тему. Свое мнение он выразил в телеграм-канале.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Зачем? Не знаю. Потому что нет никакой второй волны. Как было правильно сказано, это не вторая волна, а все еще первая. Природа нового коронавируса такова, что, придя к нам, в человеческую популяцию, он с нами и останется навечно. Нет никаких второй или третьей волн, инфекция ведет себя по типу торфяного пожара, тихо тлея и периодически вырываясь наружу», — заявил доктор.

По словам Мясникова, там, где пока не было массового заражения коронавирусом, оно обязательно случится, а затем выродится в банальные ОРЗ. Благодаря коллективному иммунитету новых выраженных вспышек удастся избежать.

«Тогда для чего эти все нагнетания? Горящий информационный повод? Для меня подобное больше похоже на деструктивное разжигание панических настроений. Люди боятся не второй волны болезни как таковой (не знаю таких), все поголовно опасаются повторных карантинных мероприятий. Я повторюсь: запуганный человек — слабый! Легкая жертва для вируса. Нам всем и так непросто далась эта ситуация, ее вместе пережили, давайте бережнее относиться друг к другу», — резюмировал специалист.

Ранее Мясников рассказал, как избежать тяжелого течения коронавирусной инфекции. Всего специалист перечислил 6 правил.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
5.08.2020 11:08

Дозированная подача нужной инфы ,залог успеха в манипуляции сознанием .

  • Пурхан
    5.08.2020 11:08

    Дозированная подача нужной инфы ,залог успеха в манипуляции сознанием .

  • Анонимно
    5.08.2020 11:24

    Умница

  • Анонимно
    5.08.2020 11:25

    Грипп также навсегда с человеком. Онкология, сердечно-сосудистые заболевания, туберкулёз и другие никуда не делись.

    • Анонимно
      5.08.2020 11:48

      эти знают как лечить. а как лечить КОВИД пока доподлинно не известно

      • Анонимно
        5.08.2020 13:10

        11"48, высокая смертность от перечисленных мной заболеваний; значит не научились лечить. От ковида выздоравливают без лечения, даже 90- 100-летние выздоравливают.

      • Анонимно
        5.08.2020 13:35

        11:48, с коронавирусом отправляют домой лечиться, выздоравливают без лечения. Перечисленные выше заболевания, без лечения не проходят и от них велика смертность.

  • Анонимно
    5.08.2020 11:35

    Причем Швеция и Беларусь всё-таки молодцы, а мы и прочие европаникеры так и будем долго болеть пока коллективный иммунитет не выработается.

    • Анонимно
      5.08.2020 12:44

      В Швеции менее 5% населения приобрели иммунитет к короновирусу, а у нас 12-15%, им дальше чем нам.

  • Анонимно
    5.08.2020 11:43

    Конечно 2 ая волна ковид.Турция- с открытием границ с Россией пошли вспышки ковида,это Мясникову ни о чем не говорит.?

  • Анонимно
    5.08.2020 11:48

    "В Германии началась вторая волна коронавируса. Об этом заявила председатель объединения немецких врачей Marburger Bund Сузанне Йона в интервью газете Augsburger Allgemeine.
    «Мы уже переживаем вторую волну роста», — сказала Йона, отметив, что она более слабая по сравнению с первой волной в марте-апреле.
    Число новых заражений увеличивается, и до тех пор, пока вакцина от инфекции не будет найдена, необходимо сдерживать ее распространение, указала глава объединения. «Растет опасность того, что мы упустим успехи, которые до сих пор были достигнуты в Германии», — предупредила эксперт.
    Председатель Marburger Bund заверила, что больницы в стране подготовлены ко второй волне коронавируса, поскольку инфекция развивается постепенно.
    Ранее, 29 июля, сообщалось, что европейские страны стали активнее готовиться к приходу второй волны коронавирусной инфекции." - сообщают "Известия".

    Что это разжигание панических настроений или разумная предосторожность европейских стран?
    Европейские страны во многом передовые страны, подготовиться к осеннему росту заболеваемости разве это панические настроения?
    У нас это зависит от разных государственных структур - Минздрав, Роспотребнадзор, Правительство, а от нас самих зависит не паниковать, сохранять разумность и здравомыслие, и укреплять свое здоровье пользуясь текущими сезонными возможностями.

  • Анонимно
    5.08.2020 12:01

    Отмените маски!

  • Анонимно
    5.08.2020 12:17

    журналистам нужен инфо повод. и не важно что Мясников дело говорит. комментаторы умнее всех

  • Анонимно
    5.08.2020 12:58

    Что Мясников у скажут то и передаст!

  • Анонимно
    5.08.2020 13:24

    Есть карантин и нет карантина. И нет такого понятия, как карантинные мероприятия. Это сырный продукт по цене сыра, но без сыра. Это лишь бы не платить ни гражданам ни бизнесу, но при этом чтобы никто не работал и сидел за свой счёт.

  • Анонимно
    5.08.2020 14:45

    Он замолчит когда нибудь ! Это же статья введение в заблуждение , повлёкшее ....