Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.08.2020

​Госстройнадзор одобрил ввод нового корпуса казанской инфекционки. Ее построили за 100 дней

Госстройнадзор одобрил ввод в эксплуатацию нового корпуса республиканской клинической инфекционной больницы (РКИБ) в Казани, который начали строить в апреле. Соответствующий документ был подписан сегодня.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Инфекционный корпус рассчитан на 232 койки (с возможностью размещения до 400−500 коек на случай возникновения особо опасных инфекций), в том числе 12 реанимационных. Корпус планируется оснастить современным высокотехнологичным медицинским оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ, компьютерным томографом, рентгенологическим, эндоскопическим и УЗИ-оборудованием. Проект больницы разработало ГУП «Татинвестгражданпроект».

Фото: «БИЗНЕС Online»

В июле на грандиозной стройке побывал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, оценив оперативность работ: «Пандемия в данном смысле показала наши в том числе слабые места, и то, что мы сейчас видим, — сплав науки, оптимизации рабочих процессов. Это в том числе информационные технологии, которые позволяют фактически за 100 дней построить такой объект. Я думаю, что подобное стоит делать примером, и у нас уже много таких возникает в стране. Новые технологии строительства дают нам совершенно другие возможности», — сказал премьер.

Фото: «БИЗНЕС Online»



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2020 11:48

Вот на что должна тратить деньги страны федеральная власть, а не на ракеты и бомбовозы. Здравоохранение и образование - лучшие вклады в будущее страны и наших детей.

  • Анонимно
    5.08.2020 11:48

    Вот на что должна тратить деньги страны федеральная власть, а не на ракеты и бомбовозы. Здравоохранение и образование - лучшие вклады в будущее страны и наших детей.

    • Анонимно
      5.08.2020 12:18

      Сколько пафоса!

    • Анонимно
      5.08.2020 13:54

      В Ираке, Афганистане, Ливии и т.д. - от американских бомб и ракет погибло гораздо больше народа, чем от коронавируса.
      Эти страны многое дали бы, чтобы защитить свои страны от американских бомб и ракет.

      • Анонимно
        5.08.2020 14:53

        Да ну? Расскажите ещё какие-нибудь страшилки, а то что-то не страшно совсем. А ещё расскажите, почему, например, Швейцария или Норвегия могут тратить деньги на социальную сферу, а не на ракеты? Или почему в разгромленную после 2-й мировой войны Германию люди со всего мира теперь ездят делать сложнейшие хирургические операции?

    • Анонимно
      5.08.2020 14:33

      Вот и новая больниуа в Казани. Хорошо, что нашли куда деньги потратить. Реально нужная вещь

    • Анонимно
      5.08.2020 14:33

      Хорошая новость! Спасибо

  • Анонимно
    5.08.2020 11:49

    Берем пример с Китайцев!

    • Анонимно
      5.08.2020 12:27

      Мы не берём пример с китайцев, у них легкофанерное строительство

      • Анонимно
        5.08.2020 21:24

        Вот именно не берем, должны были давно уже построить эти корпуса инфекционной больницы, а строим сейчас! И развернуть еще и временные

  • Анонимно
    5.08.2020 11:50

    Учитывая последние события новая инфикционка будет не лишней.

    • Анонимно
      5.08.2020 12:22

      Даже если текущая эпидемия в скором времени пойдет на спад - в Казани все равно останется новенькая больница.

    • Анонимно
      5.08.2020 14:47

      Быстро построили. Лучше быть готовыми к осени/зиме, когда опять начнутся простуды всякие и вспышка пневмании

  • Анонимно
    5.08.2020 11:53

    Хороший новый корпус больницы с современным оборудованием. Хорошая новость.

  • Анонимно
    5.08.2020 12:02

    Куда же они денутся

  • Анонимно
    5.08.2020 12:20

    Выглядит на удивление хорошо.
    Могут когда хотят.

  • Анонимно
    5.08.2020 12:40

    Властям также необходимо обратить внимание на детскую инфекционную больницу, которая в Казани единственная, на Окольной. Здание старое и аварийное, вот если бы и для детей новое здание построили.

    • Анонимно
      5.08.2020 13:56

      Детскую инфекционную больницу вроде и сбираются туда переводить после окончания пандемии.

  • Анонимно
    5.08.2020 12:52

    Если нет проблем с кадрами,то здорово!

  • Анонимно
    5.08.2020 12:58

    Значит карантин больше не объявят, койки готовы, опыт накопили? вакцинацию на грипп в августе начнёте? в октябре поздно, на сезонную простуду наложить вакцинацию.

  • Анонимно
    5.08.2020 13:17

    Похож на пансионат с видом на лес. В этом здании болеть по блату.

  • Анонимно
    5.08.2020 13:17

    А в Челнах не хотят ещё одну инфекционку построить? Или нормальный современный крупный медцентр? Инфекционку не могут отремонтировать сто лет, про 1/09 вообще молчу...ужасное состояние!

    • Анонимно
      5.08.2020 14:42

      В Челнах больницы это позор Татарстана. Казань платит миллионные зарплаты кривоногим футболистам и хоккеистам, за что спрашивается...

  • Анонимно
    5.08.2020 13:41

    Когда откроют?

  • Анонимно
    5.08.2020 13:58

    никогда не комментирую. но это действительно хороший и полезный проект.

  • Анонимно
    5.08.2020 14:33

    Вот руководству этого строительства нужно давать медаль 100 летие тасср. А не всем подряд.

  • Анонимно
    5.08.2020 14:47

    а теперь давайте попросим генпрокуратуру РФ провести проверку каждого кто принимал в строительстве и поссмотри сколько реально стоим сарай из бетона))))

  • Анонимно
    5.08.2020 14:53

    Дай бог больница поможет пережить и 2-ю волну, и 3-ю..

  • Анонимно