Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.08.2020

Ефремов объяснил, почему отказывается признать вину в смертельном ДТП

Актер Михаил Ефремов заявил, что не может признать вину в смертельном ДТП в центре Москвы, поскольку не помнит, что произошло в тот день. Об этом сообщает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мне понятно предъявленное обвинение. Как я могу признать вину, когда ничего не помню?» — сказал артист в ходе рассмотрения его уголовного дела по существу.

Сегодня Пресненский суд Москвы проводит первое заседание по делу о смертельной аварии. По оценке адвокатов, процесс над Ефремовым может завершиться в августе — сентябре. Дело насчитывает пять томов с приобщенными видеозаписями. Потерпевшими признаны вдова, брат и два сына погибшего в ДТП Сергея Захарова.

Ефремов после аварии заверил, что не собирается «отмазываться» и использовать свои связи. Адвокат актера Эльман Пашаев ранее пообещал сенсацию на суде и заявил, что у него есть доказательства невиновности подзащитного. Сегодня защитник заявил, что сторона потерпевших фальсифицировала доказательства по делу.

В свою очередь прокурор сообщил, что Ефремов, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, превысил скорость на 25 км/ч и выехал на встречную полосу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2020 11:58

А если я не помню, значит не виноват!
Вот это настоящий артист!
Народный!

  • Анонимно
    5.08.2020 11:42

    Позор, что ещё сказать...

    • Анонимно
      5.08.2020 12:40

      На сегодняшний момент это первый и единственный публичный человек совершивший преступление, который так публично обратился к потерпевшим и всем гражданам страны...

      Судить о том, что он актёр и может сыграть что угодно, просто не нужно, ибо не судите, да не судимы будете.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/471763


      Данный комментатор - наивная простота, благодаря которым преступники как вытирали ноги, так и будут вытирать. А между тем комментатор набрал максимум плюсов. Задумайтесь люди. Именно благодаря этому большинству преступники будут на свободе.

    • Анонимно
      5.08.2020 14:53

      Во время войн при захвате городов не трогают прституток и артистов которые служат любой власти - с недалекие люди из них кумиров делают - хотя судя по инсте там у 90 процентов реально отклонения в мозгу присутствуют

  • Анонимно
    5.08.2020 11:44

    отличный повод освободить от ответственности.....

  • Анонимно
    5.08.2020 11:53

    Врет. Все врет. Он уже изрядно протрезвел, когда ходил вокруг джипа. Не помнят когда в лежку лежат

    • Анонимно
      5.08.2020 12:10

      Адвокат, похоже, предложил - сваливать на то, что ничего не помню.. Так, глядишь, и отпустят.

  • Анонимно
    5.08.2020 11:58

    Уф, грустно то как. Будь мужиком. Сделал, отвечай.

  • Анонимно
    5.08.2020 11:58

    А если я не помню, значит не виноват!
    Вот это настоящий артист!
    Народный!

    • Анонимно
      5.08.2020 16:04

      Это Вы - артист, без образования! Не помнит - естественно! Свидетельствовать против самого себя - глупо, да и 51 статья К-ЦИК; к тому же в Уголовном - презумпция невиновности. Докажут вину - это одно , не докажут - другое .

  • Анонимно
    5.08.2020 12:02

    Дайте ему видео посмотреть

    • Анонимно
      5.08.2020 14:03

      Для 12.02. Ну, обычно таким , в суде видео и демонстрируют. Потом по этому видео допрашивают. Уверен, что дурку Ефремову, провели и косить ему не стоит.

  • Анонимно
    5.08.2020 12:04

    Неужели решил, что состояние алкогольного и наркотического опьянения, в котором он совершил преступление и в результате которых он ни чего не помнит, должно освобождать его от уголовной ответственности, скоро он заявит, что погибший сам виноват, что оказался на его пьяном пути

  • Анонимно
    5.08.2020 12:09

    Лихо он переобулся! Артист, нечего сказать..

  • Анонимно
    5.08.2020 12:10

    Ссыкло...
    "Я не помню, что было"
    Ну так посадить его - пусть подумает, как вспомнит, там и разговор об УДО можно будет заводить...

  • Анонимно
    5.08.2020 12:11

    По русски это называется "косить под дурака".

  • Анонимно
    5.08.2020 12:13

    Спокойней, граждане. Это только позиция юристика Пашаева.
    Показания Ефремов будет давать последним, где все признает, чтобы получить минимальный срок. После приговора полностью погасит гражданский иск потерпевших. А затем, апелляция еще снизит срок, с учетом раскаяния и погашения иска.

    Ветеран прокуратуры РТ

    • Анонимно
      5.08.2020 12:55

      Было бы справедливо - выплатить солидную компенсацию семье, покрыть семье все судебные издержки, лишить права на вождение пожизненно, лечить от алкоголизма.

      • Анонимно
        5.08.2020 16:05

        А какие судебные издержки у семьи? Адвокат им свои услуги бесплатно оказывает - всем известно!

  • Анонимно
    5.08.2020 12:14

    Если по этому основанию оправдают - будет прецедент. Так все злодеи будут уходить от ответственности, а то одному можно, а другим нет? Правовое же государство.

  • Анонимно
    5.08.2020 12:17

    Нет больше Мишки Ефремова ! (с)

  • Анонимно
    5.08.2020 12:56

    Всю жизнь считал состояние опьянения ОТЯГЧАЮЩИМ обстоятельством, и вот те на! Не помнит - значит не виноват!!!
    И что будет, когда Эльман Пашаев сам окажется потерпевшим?

    • Анонимно
      5.08.2020 16:06

      Суда ещё не было, решения - тоже , а Вы впереди телеги бежите : не помню - не виноват... Сами остановитесь и не торопитесь

  • Анонимно
    5.08.2020 13:14

    Боюсь представить какой вой подняли бы СМИ если бы это преступление совершил полицейский например или депутат. Обои ли бы грязью всех представителей этих профессий. А тут бояться получить ответочку от актерского сообщества. Кстати, где акция "ЯМы Ефремов'?

    • АН61
      5.08.2020 13:54

      какой вой подняли бы СМИ если бы это преступление совершил полицейский например или депутат.


      Это представители власти и отношение к этой власти должно быть отягчающим обстоятельством .
      В советское время если преступление совершал милиционер то что ,что он представитель власти было именно таким ,отягчающим обстоятельством .Почему ?? Потому что это было ДИСКРЕДИТАЦИЕЙ власти , то есть советская власть боялась быть замаранной ,а нынешняя нет . Марать уже нечего ??

  • Анонимно
    5.08.2020 13:25

    Судебное заседание:
    Судья: - Обвиняемый, признаете себя виновным?!
    Обвиняемый: - Нет!
    Судья: - Ну на "нет" и суда нет.

  • Анонимно
    5.08.2020 13:25

    а мог бы в особом порядке, без камер и волокиты, 5 лет поселения с выходом через 2,5 года по УДО.

  • DDK
    5.08.2020 13:42

    Что за моральные уроды у нас маячат в медиа!

  • Анонимно
    5.08.2020 13:59

    И вот эта убогая отмазка главный аргумент Пашаева в невиновности Ефремова? А зачем вообще нужен такой адвокат?

  • Анонимно
    5.08.2020 14:09

    В первые дни его показывали, как будто переживал, раскаивался... И видео есть в ту ночь. Фу.

    • Анонимно
      5.08.2020 16:08

      Вы только телек , похоже, смотрите...
      Видео есть разные, но нет видео, доказывающего, кто был за рулем автомобиля

  • Анонимно
    5.08.2020 14:50

    видимо у Пашаева почасовая оплата. Чем дольше затягивает вынесение приговора, тем больше ефрем башляет. Ну так и ладно. И денег отдаст, и срок получит

  • Анонимно
    5.08.2020 14:57

    А где многочисленные почитатели его таланта, которые говорили, мол настоящие мужик, отмазываться не станет, с достоинством примет наказание.
    Сдулся, как шарик. А гонору то было...

  • Анонимно
    5.08.2020 15:41

    он не мужик а кто вы сами догататся должны.

  • Анонимно
    5.08.2020 16:09

    Нас - Почитателей много! А у Вас - аргументов НЕТ!

  • Анонимно
    5.08.2020 16:34

    Так себе у него адвокат)

  • Анонимно
    5.08.2020 19:12

    Случилось то , что случилось. Бывает. Лучше бы не было этого эпизода в жизни, но случилось. Что поделаешь... Выход - принять, просить прощения, получить по заслугам, жить дальше.

  • Анонимно
    5.08.2020 19:24

    Надо ему задать вопрос::"А почему не помните?"

  • Анонимно
    5.08.2020 19:56

    5 лимонов в евро без выплаты компенсации потерпевшим и миша спасен и я заработаю и суд спасен Ну чего предлагаю один раз действие предложения 23ч 59м время пошло

  • Анонимно
    5.08.2020 20:03

    ну чего нет заинтересованных а жаль я спас бы свою семью от нищеты а героя Мишу от безчестия

  • Анонимно
    5.08.2020 22:09

    Да что ж такой-то?!!!