Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
5.08.2020

Роспотребнадзор по РТ оценил возможность ужесточения ограничений из-за COVID-19

Ужесточать ограничения из-за коронавируса, действующие в Татарстане, на данный момент не планируется. Жители республики приучены к использованию масок и перчаток, заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Марина Трофимова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«На наш взгляд, у нас в республике изначально был достаточно жесткий контроль. Поэтому, общаясь с коллегами из других субъектов, мы понимаем, что у нас в республике население приучено к ношению масок, перчаток там, где это необходимо. И, более того, люди, заботясь о своем здоровье и о здоровье своих близких, и в иных местах используют и маски, и перчатки», — отметила Трофимова в ходе пресс-конференции.

Замруководителя управления Роспотребнадзора по РТ подчеркнула, что в других регионах, к сожалению, ситуация другая и там изначально отсутствовал должный контроль. По словам Трофимовой, задача сейчас заключается в том, чтобы научить граждан использовать средства индивидуальной защиты.

«Не секрет же, что в стране со стороны органов полиции достаточно серьезный контроль и в магазинах, и в общественном транспорте. Наверное, это метод кнута и пряника все-таки возымел действие. Поэтому ужесточение у нас не ожидается, но масочно-перчаточный режим будет сохраняться», — добавила Трофимова.

По последним данным, в Татарстане зарегистрирован 5 751 случай заражения COVID-19, в том числе 28 — за минувшие сутки. Выздоровели за весь период 4 597 человек, в том числе 29 — за минувшие сутки. Умерли с начала пандемии 43 пациента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2020 13:41

Приручили... Узкое слово в широком месте...

  • Анонимно
    5.08.2020 13:36

    А вот госпожа Патяшина в шоке была, прокатившись в троллейбусе. Они вообще внутри ведомства друг с другом общаются? Или совсем дистанцировались? Пусть хотя бы статьи в БО читают, чтобы в курсе слов друг друга быть!

    • Анонимно
      5.08.2020 14:40

      Авдонина прокатилась в троллейбусе, не патяшина. Так много этих чиновниц и каждая вещает, что запутались.

  • Анонимно
    5.08.2020 13:41

    Приручили... Узкое слово в широком месте...

  • Анонимно
    5.08.2020 13:44

    В Китае вирус власти взяли под контроль за 3 месяца после введения жестких мер карантина.Россия.Шел 5-ый месяц борьбы с вирусом.Количество по стране каждый день согласно разным СМИ более 5000 человек новых вирусных.В Китае население в 10 раз!!! больше чем в России.

    • Анонимно
      5.08.2020 22:22

      В России зомби-пофигистов в сотни раз больше и очень слабые меры воздействия на них.

  • Анонимно
    5.08.2020 13:46

    Каком контроле говорит она, если в магазинах и персонал и народ без масок, это 5ки, и Магниты, это и транспорт!

    • Анонимно
      5.08.2020 15:33

      Потноситься согласен.В ТРК"Кольцо"и других общественных местах совершенно не соблюдается предписания Роспотреба

    • Анонимно
      5.08.2020 16:35

      Совершенно верно. В Челнах в трамвае вообще 90% без масок, а если она и есть, то где-то под подбородком. Также и у кондукторов

  • Анонимно
    5.08.2020 13:54

    Они, похоже, с коллегами из других регионов примерно так общаются:
    - А мы, знаете ли, своих душили душили...
    А те в ответ:
    - Баааа, вот она, сила, где... настоящая сила!

  • Анонимно
    5.08.2020 14:00

    а вчера только говорили что в троллейбусе все без масок, а сегодня уже все хорошо.

    • Анонимно
      5.08.2020 15:22

      А они как дворяне в 19 веке... после бала Толстого читали? Вышли и увидели... как люди мучаются

  • Анонимно
    5.08.2020 14:01

    Какой метод кнута и пряника? Совсем что ли? Метод репрессий. Без маски- штраф тебе! А если в маске? Что-то пряников н кто не раздает. Впрочем, как и масок.

    • Анонимно
      5.08.2020 15:23

      Хорошо, что им не стрельнуло в голову, чтобы все носили акваланги или скафандры... тысяч за 100. За свой счёт, конечно

  • Анонимно
    5.08.2020 14:04

    Если бы раздавали ещё маски и перчатки, как в некоторых учреждениях, можно сказать единичных. Маски рвутся, перчатки тоже быстро выходят из строя... А то одни штрафы.

  • Анонимно
    5.08.2020 14:07

    был во Владимире, не кто неносит маски,

  • Анонимно
    5.08.2020 14:31

    Так 5-ть месяцев население дрессировали - приучали носить маски и перчатки. Где реальные меры, где результат? Почему затянулся масочный режим? Чиновники роспотребнадзора, вы только методички бестолковые умеете писать.

    • Анонимно
      5.08.2020 18:42

      Не только. Они ещё любят разные показатели и публиковаться в СМИ. Все признаки имитации бурной деятельности.

  • Анонимно
    5.08.2020 14:41

    Мы - мирные люди, но наш троллейбус
    Стоит на запасном пути!

  • Анонимно
    5.08.2020 14:48

    ...Приучены...за животных людей держат. Это собак и кошек к туалетам приучают. Обалдели в край.

    • Анонимно
      5.08.2020 17:30

      Я сразу сказал, что людей дрессируют. А люди и рады этому.

  • Анонимно
    5.08.2020 14:49

    Манера врать стала трендом...

  • Анонимно
    5.08.2020 15:19

    Кошка приучена к лотку.
    Собака приучена к поводу.
    Житель Татарстана приучен к использованию масок.

    Лучше слова просто не подобрать

  • Анонимно
    5.08.2020 16:30

    Жители приучены ..

  • Анонимно
    5.08.2020 16:35

    В транспорте мало кто в правильно надетой маске, кто-то нос наружу, а кто-то вообще подбородок греет.

  • Анонимно
    5.08.2020 19:47

    Толку нет от масок и перчаток. У меня вторая маска с начала всего этого цирка.а перчатки вообще одни

  • Анонимно
    5.08.2020 21:05

    Я бы с ней не до конца соглашусь.Маски нужны ,а перчатки надо ли ? Почему ? Объясняю- ЗАРАЖЕНИЕ ПРОИСХОДИТ ИЗ ДАННЫХ НЕМЕЦКИХ ВИРУСОЛОГОВ ВОЗДУШНО КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ ЭТО 99ПРОЦЕНТОВ., Т.Е КАПЛИ СЛЮНЫ при разговоре, при приеме пиши и.т д ПОПАДАЮТ НА ЛИЦО. ОНА ПРОНИКАЕТ ЧЕРЕЗ СЛИЗИСТУЮ ГЛАЗ И ЧЕРЕЗ НОС. Поэтому асептиком надо протирать и руки и лицо!!!.--- --Когда вы общались с человеком без маски который был рядом с вами.ЧЕЛОВЕК РУКОЙ ТРЁТ ЛИЦО И ДАЛЕЕ ВИРУС ВНЕДРЯЕТСЯ. ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВСЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ БЫЛИ В МАСКАХ!!!! ЧТОБ ТОТ КТО ЗАРАЖЕН НЕ МОГ ЗАРАЗИТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА. Если бы все 100 процентов носили маски , то вирус победили бы . И необходимо охватить как можно большое количество населения на предмет заражения.

  • Анонимно
    5.08.2020 21:10

    Упор надо делать на ношение масок. Тогда пути заражения будут перекрыты. И досконально выявлять надо цепочку с кем зараженый встречался, его контакты. В некоторых странах задействана армия для отслеживания цепочки контактных.