Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
5.08.2020

Табрис Яруллин стал замдиректора Нацбиблиотеки РТ

Заместителем директора Национальной библиотеки РТ стал Табрис Яруллин. Об этом заявила новый руководитель библиотеки Мадина Тимерзянова.

Табрис ЯруллинФото: «БИЗНЕС Online»

«Обычно делают предложение девушкам, а я сделаю Табрису», — сказала она на пресс-конференции по концепции новой библиотеки, которая откроется 30 августа в здании бывшего НКЦ «Казань».

Спикер отметила, что кадровое решение «абсолютно согласовано».

Яруллин ранее работал председателем всемирного форума татарской молодежи (ВФТМ).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2020 14:42

Ларчик просто открывался. Поднатаскают а потом бабушку на пенсию. Еще один бездельник на шее народа.

  • Анонимно
    5.08.2020 14:33

    Кто это?

    • Анонимно
      5.08.2020 15:14

      Младотатарин.

      • Анонимно
        5.08.2020 16:50

        Ой не к добру такое предложение. Подсиживать может сразу не будет, но свое огромное нигде не реализованное Я скрыть не сможет. Кто его знает согласится.

        • Анонимно
          5.08.2020 17:34

          Я знаю и не соглашусь с Вами.

          • Анонимно
            5.08.2020 18:46

            Это не удивительно, себя вы мало видите со стороны. Все о стране и республике рассуждаете ))).

    • Анонимно
      5.08.2020 15:46

      иты ощень крутой щел

  • Анонимно
    5.08.2020 14:35

    Везет халявщику - с места на место скачет, не спотыкается. Тьфу!

    • Анонимно
      5.08.2020 15:46

      Алары сулэшенгэн инде анын, остэ сулэшенгэн, руковоство белэн

    • Анонимно
      5.08.2020 16:21

      И что, как Файзрахманов тоже согласится??

      • Анонимно
        5.08.2020 16:50

        он уже в минкульте начальник отдела взаимодействия со средствами массовой информации и общественными организациями

        • Анонимно
          5.08.2020 17:12

          Между прочим, родители Айрата Файзрахманова тоже простые рабочие. Он сам с Ново-Татарской слободы, родители на Мехкомбинате работали. Парень всего добился сам, защитил диссертацию по истории Татарстана.

          • Анонимно
            5.08.2020 17:22

            Файзрахманов имеет большой потенциал. И как человек приятный.

        • Анонимно
          5.08.2020 22:00

          Каких только должностей не напридумывали

    • Анонимно
      5.08.2020 17:35

      Не стыдно? Человек десять лет отпахал в конгрессе, а потом в один день оказался за бортом. Таких талантливых общественников как он мало.

      • Анонимно
        5.08.2020 18:14

        нет не стыдно, и это не от зависти

      • Анонимно
        5.08.2020 18:50

        Общественник не профессия. Тем более талантливый. Не изобретайте абракадабры. Сказали просто активный комсомолец, мечтающий стать членом ЦК. Образца конца 80-х. С желанием всего и сразу. Карьеру сделать и денег заработать.

  • Анонимно
    5.08.2020 14:37

    О как. Кухарки будут управлять государством. А почему не открытый конкурс на должность? И чем всё-таки закончилась история с увольнением Яруллина из ВКТ и праймериз в госсовет;)?

    • Анонимно
      5.08.2020 14:48

      "Абсолютно согласовано". Вот на таком языке и будет говорить с интеллигенцией. Готовьтесь!

    • Анонимно
      5.08.2020 17:35

      Вот вам какая разница?))

  • Анонимно
    5.08.2020 14:40

    ну правильно, он и будет тащить всю работу и зама, и руководителя. А Мадина Фатыховна введёт его в светское общество татар, нет? Табрис, оно тебе надо?

  • Анонимно
    5.08.2020 14:42

    Ларчик просто открывался. Поднатаскают а потом бабушку на пенсию. Еще один бездельник на шее народа.

    • Анонимно
      5.08.2020 15:05

      Учитывая коммерческие интересы клана Муратовых, это не скоро случится. А для Табриса замдиректора библиотеки - не потолок, увидите, парень далеко пойдет.

    • Анонимно
      5.08.2020 17:36

      Не стыдно Вам? Это один из редких людей, кого я по открытости мозга ставлю рядом с собой.

      • Анонимно
        5.08.2020 19:27

        ну так и ступайте дело делайте ... столько шороху вокруг ничего

  • Анонимно
    5.08.2020 14:43

    Пригрели нахлебника.

  • Анонимно
    5.08.2020 14:44

    С кем согласовано ? И зачем директору согласовывать с кем то кадры, с которыми ей работать

  • Анонимно
    5.08.2020 14:44

    Ну почему библиотекой занимаются люди без специального образования? Да, там теперь ресторан и театральная площадка, но ведь это и крупнейшее книгохранилище в республике...

    • Анонимно
      5.08.2020 20:12

      Это вы о тех, кто учился на специальных курсах в КИСИ? Они простые библиотекари, не политики...

  • Анонимно
    5.08.2020 14:48

    Уголовное дело закрыли?

  • Анонимно
    5.08.2020 14:50

    А-ба-а-а-а! И как они липнут как мухи на мед на теплые места.

  • Анонимно
    5.08.2020 14:52

    Типичный бездельник и тунеядец, ни дня нигде не работавший, но желающий достичь высот и положения. Вот и синекура подвернулась, для таких кадров у них "везде готов и стол и дом" (Стрекоза и муравей).

    • Анонимно
      5.08.2020 16:02

      Ты ничего о нем не знаешь, а он - очень успешный бизнесмен, дай бог каждому.

    • Анонимно
      5.08.2020 16:28

      Откуда у этих взяться идее? Из интернета с телевизором что-ли?? Они же о гламурной жизни только мечтают, нация, культура и религия для них всего лишь способ достижения этой мечты!!!

  • Анонимно
    5.08.2020 14:56

    Табрис оно тебе надо? За плюшки продать идею ?

    • Анонимно
      5.08.2020 15:14

      А что у него какая-то идея была?

    • Анонимно
      5.08.2020 15:23

      А что за идею продаёт этот лидер националистически настроенных комсомольцев? Можно в двух предложениях сформулировать, в чем суть проданной идеи?

    • Анонимно
      5.08.2020 15:43

      Он давно продался. Революцию делают голодные.

  • Анонимно
    5.08.2020 15:02

    У него получится. У него большой опыт уже. Столько лет занимался имитацией бурной деятельности за бюджетные деньги, что теперь снова может делать то же самое на новой должности.

    • Анонимно
      5.08.2020 17:39

      Во-первых, денег там не было. Во-вторых, он лидер мнений, люди за ним идут, общественные пространства вообще его конек. Будет не унылая библиотека, а общественный центр

      • Анонимно
        5.08.2020 19:06

        Лидер с пеленок, у родителей на стуле стихи рассказывал? Откуда столько смешной самоуверенности?
        Лидер современной молодежи это деньги. Нет денег, которые они могут получить, до свидания.

  • Анонимно
    5.08.2020 15:09

    Библиотекарь.

  • Анонимно
    5.08.2020 15:10

    Может он думает работа "замом" это сахар?

  • Анонимно
    5.08.2020 15:12

    Вы с ума сошли? Отсюда уедут все думающие люди!!! Будете в лохмотьях ходить, удащливые и народ туда же загоните. Хотя нет, они уедут, у них квартиры в Москве, Питере и за границей.

  • Анонимно
    5.08.2020 15:21

    А чем он год занимался после ухода с заместителя ВФТМ? Место искал теплое?

  • Анонимно
    5.08.2020 15:35

    Табрис - хороший парень, перспективный, однако ему очень сложно будет работать с женщиной как Мадина.

  • Анонимно
    5.08.2020 15:43

    Этот малай что то там говорил про бизнес ? Какой тебе бизнес. Ты прибыльный ларек с шаурмой убыточным сделаешь. "Бизнисмен" от бюджета.

  • Анонимно
    5.08.2020 15:44

    А он чей родственник?

  • Анонимно
    5.08.2020 15:44

    А он чей родственник?

    • Анонимно
      5.08.2020 16:05

      Ничей, родители Табриса Яруллина - простые рабочие. Он в Конгресс-то попал с улицы, зашел узнать, нет ли работы, а его сразу и взяли на вакансию, не ошиблись.

      • Анонимно
        5.08.2020 16:46

        Ну да! Тут сразу все поверили про малая с улицы. А он еще и талантлив внезапно оказался. Этакая местечковая золушка.

        • Анонимно
          5.08.2020 17:05

          Да именно так, я его и взял в свой отдел, не ошибся.

          • Анонимно
            5.08.2020 20:14

            Ну взяли бы какого-нибудь Фаниса или Рузиля - такой же результат был, если не лучше.

  • Анонимно
    5.08.2020 15:49

    Тэбрис эшлэмэ ул хатын белэн! Зинхар очен дим !

  • Анонимно
    5.08.2020 16:02

    Рада за Табриса! Наконец, все встало на сви места. Успехов!

  • Анонимно
    5.08.2020 16:08

    Тэбрис анда барса эшлэргэ, ботен репутациясе бер мизгелдэ бетэчэк, милли хэрэкэтне житэклэ, файдан куберэк булыр

  • Анонимно
    5.08.2020 16:40

    Ах вот кто это. А то все пишут Табрис, Табрис. А я был не в курсе.

  • Анонимно
    5.08.2020 17:10

    Вместо кого интересно?

  • Анонимно
    6.08.2020 12:31

    О чем вы вообще говорите?
    В библиотеку пришли люди, совершено не сведующие в этой области, какой может быть результат! Сведут на нет все, что было годами наработано профессионалами!