Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
5.08.2020

Депутаты Казгордумы, работающие на непостоянной основе,​ отчитались о доходах за 2019 год

Депутаты Казанской городской Думы, работающие на непостоянной основе, отчитались о полученных в 2019 году доходах. Сведения опубликованы на официальном сайте города.

Самым богатым из них стал гендиректор ООО «Группа компаний „ЖИК города Казани“» Эмиль Хуснутдинов с доходом в 72,79 млн рублей. Ему принадлежит 600 объектов недвижимости, трактор, автомобиль Volvo XC60, два автопогрузчика, катер, ковшовый погрузчик, Land Rover Defender, а также автомобиль бортовой с краном-манипулятором «КАМАЗ».

На втором месте по доходам исполнительный директор ЗАО «Кулонстрой» Булат Фахрутдинов с доходом в 58,32 млн рублей. Ему принадлежит 11 жилых помещений в общежитиях, машино-место, жилой дом, баня, земельный участок и хозяйственная постройка.

На третьем — гендиректор ООО «КамаСтройИнвест» Делюс Сиразетдинов. Он заработал 36,27 млн рублей. Ему принадлежит четыре земельных участка, квартира и жилой дом.

Председатель совета директоров ООО «Информационные системы» Марат Бикмуллин задекларировал доход в 34,74 млн рублей. Ему принадлежит квартира, четыре нежилых помещения, а также 21 земельный участок.

Доходы других депутатов — менее 15 млн рублей.

О доходах депутатов, которые работают в Казгордуме на постоянной основе, мы уже рассказывали ранее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2020 16:35

Как? Как можно честно заработать на 600 объектов недвижимости? Что я делаю не так?

  • Анонимно
    5.08.2020 16:35

    Как? Как можно честно заработать на 600 объектов недвижимости? Что я делаю не так?

  • Анонимно
    5.08.2020 16:43

    Даже те, кто работает там непостоянно, получили мало денег. КоронаКРИЗИС застал всех, как не крути...

  • Анонимно
    5.08.2020 16:43

    Вот молодцы, честную позицию мы одобряем!

  • Анонимно
    5.08.2020 16:44

    Правильно делают, что не скрывают, ибо всё тайное явным становится.

  • Анонимно
    5.08.2020 16:45

    Дозоды как доходы. Имея бизнес и должности аля Гендиректор - ничего удивительного

    • Анонимно
      5.08.2020 17:19

      Сейчас Реалист придет и объяснит Вам, что Вы категорически не правы.

  • Анонимно
    5.08.2020 16:49

    Скромно получают наши предприниматели. Ковид сильно ударил видимо.

  • Анонимно
    5.08.2020 16:50

    Бизснес пострадал от коронавируса больше всех, причем повсеместно, как географически, так и по товарной принадлежности. Люди стали меньше тратить деньги на развлечения и крупные покупки.

  • Анонимно
    5.08.2020 17:09

    Ожидала, что поболее будет

  • Анонимно
    5.08.2020 17:10

    Ну большинство скромные суммы получают

  • Анонимно
    5.08.2020 17:24

    А остальные как? Не все. Далеко не все.

  • Анонимно
    5.08.2020 18:20

    Это доходы за прошлый 2019 год. Причём здесь коронавирус, друзья-комментаторы.

  • Анонимно
    5.08.2020 18:36

    Для кого нужны такие "народные избранники", они обязаны создавать высокооплачиваемые рабочие места, они наооборот набивают карманы. У какого из них в ооо работник имеет доход сто и выше тыс. рублей. Если прямо сейчас отозвать всех поголовно, то ничего не измениться в худшую сторону, в лучшую возможно да. (зкс депутат МС). Тогда депутаты занимались решением важных дел, газификацией н.п., начиная с проекта, доставкой газовых труб. Постоянно встречались с избирателями и решали конкретные насущные проблемы. А нынешные рвутся в депутаты для обогащения и сохранения своей шкуры, ничего не делая для народа.

  • Анонимно
    5.08.2020 21:32

    Некоторые чтобы не отчитываться от депутатства отказываются. А этим скрывать как бы нечего. Поэтому хоть в этом респект