Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
5.08.2020

Скончался бывший главный тренер и нападающий «Рубина» Мурад Задикашвили

Сегодня после продолжительной болезни скончался бывший главный тренер «Рубина» Мурад Задикашвили. Об этом сообщает официальный сайт казанского клуба.

Задикашвили — один из самых ярких нападающих в истории «Рубина», бывший наставник и начальник команды.

С 1966 по 1971 год и с 1973 по 1977 год выступал за казанский «Рубин». В чемпионатах страны провел за команду 362 игры, забил 56 мячей. Выступал за молодежную сборную СССР (1966). С 1989 по 1995 год — начальник команды «Рубин». С 1993 по 1995 год — главный тренер. В последние годы жил в Грузии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2020 20:22

Уходят легенды нашего детства

  • Анонимно
    5.08.2020 20:20

    Заводила был. Светлая памят

  • Анонимно
    5.08.2020 20:21

    жалко,в последние годы проживания в Казани загнобили рулящие.

    • Анонимно
      5.08.2020 21:31

      Жил на Адоратского 9, по соседству с моими родными. Всегда здоровался при встрече.

  • Анонимно
    5.08.2020 20:22

    Уходят легенды нашего детства

    • Анонимно
      5.08.2020 20:35

      Да, помню меня поразило то, что ему подарили а/м Волгу за выход Рубина в первую лигу (вроде так, иначе уточните) легендарный игрок, останется в памяти, надеюсь его на родине достоийно похоронят.

    • Анонимно
      6.08.2020 00:03

      Да, к сожалению...
      Тетёркин, Пензин, Голубев, Колотов...и Сентябрёв...

  • Анонимно
    5.08.2020 20:27

    Да любимец был казанских болельщиков , еще его Шопеном величали , видимо за кудряшки . Хотя он быстро лысел , когда играл уже была плешь. Задикашвили и Казань очень сильно родственны .

  • Анонимно
    5.08.2020 21:07

    народ мрет как мухи в этом году

  • Анонимно
    5.08.2020 21:51

    Надеюсь молодые игроки из Грузии будут продолжателями дела Мурада в Рубине.

  • Анонимно
    5.08.2020 21:52

    Ездил с нами в Германию в 1990 году в Брауншвейг

  • Анонимно
    5.08.2020 22:20

    Мурад красивое имя

  • Анонимно
    6.08.2020 07:54

    Камалетдиноа и Задикашвили легенды командыЯ ходил на их игру когда был студентом1977 годах
    Рубин алга Слуцкий алга Татарлар алга!!!

  • Анонимно
    6.08.2020 09:08

    Без грузина нет Рубина. Светлая память...

  • Анонимно
    6.08.2020 09:24

    Рубину подходят в руководстве только грузины и туркмены выходит как то так

  • Анонимно
    6.08.2020 10:16

    Светлая память о Мураде. Прекрасный был нападаюший!