Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.08.2020

Вирусолог назвал сроки начала второй волны COVID-19 в России

Вторая волна эпидемии коронавируса ожидается в России в октябре-ноябре. Об этом рассказал вирусолог, профессор Анатолий Альтштейн.

«Судя по всему, в октябре-ноябре, когда станет прохладно и сыро, коронавирус поднимет голову», — заявил он в беседе с газетой «Комсомольская правда».

При этом специалист ожидает в дальнейшем снижение летальности от вируса.

«Согласно теории, со временем вирус начинает приспосабливаться к человеческой популяции. Коронавирусу невыгодно убивать своего хозяина, в его интересах, чтобы люди продолжали общаться между собой и он мог передаваться все новым и новым владельцам», — пояснил ученый.

Всего в РФ за прошедший день выявлены 5 204 новых инфицированных. Скончались за последние сутки 139 человек. Всего в стране зарегистрированы 866 627 заболевших, выздоровели 669 026 пациентов, умерли 14 490.

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 28 новых случаев заражения COVID-19. Всего в республике с начала пандемии по нарастанию зарегистрирован 5 751 случай. Выздоровели за весь период 4 597 человек, в том числе 29 за минувшие сутки. Умерли с начала пандемии 45 пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2020 22:41

Интересно, а вирус то знает, что он такой гуманный?

  • Анонимно
    5.08.2020 22:41

    Интересно, а вирус то знает, что он такой гуманный?

    • Анонимно
      6.08.2020 08:05

      Может этих вирусологов в Туруханск.
      Пусть в ссылке посидят, подумают.

    • Анонимно
      6.08.2020 10:48

      Он не гуманный, просто в человеческом трупе ему не получается жить, это природа всех вирусов в принципе, и ничего нового учёный не сказал, странно что у вас такая реакция

      • Анонимно
        6.08.2020 14:12

        вирус бешенства всегда убивает
        вирус оспы всегда убивает

        природа вирусов? не убивать?? Зачем врете?

  • Анонимно
    5.08.2020 22:57

    Нет второй волны. Первая еще назревает, и плюсовая температура ей не помеха.

  • Анонимно
    5.08.2020 23:01

    Вроде и первая волна ещё не сошла!

    • Анонимно
      6.08.2020 06:41

      У вас в зомбированных головах может и не сошла.
      А по факту уже конец спада

  • Анонимно
    5.08.2020 23:56

    А.Альштейн он же из НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, где вакцину сваяли)))

  • Анонимно
    6.08.2020 00:00

    Какой бред несёт этот вирусолог

  • Анонимно
    6.08.2020 00:29

    С головой дружит? Хотел пошутить, не смешно.

  • Анонимно
    6.08.2020 02:37

    Вчера родственнице поставили COVID -19. Интересно , она вошла в статистику ? Прошли : отказ скорой взять мазок , за свои деньги сделана КТ легких . Госпитализировали . Но человек три дня провёл в квартире с родственниками. И это ещё не осень , со школами и ВУЗами.

  • Анонимно
    6.08.2020 03:13

    Даже вирус понимает, что нельзя убивать свою кормовую базу, а наши правители никак не поймут!

    • Анонимно
      6.08.2020 09:09

      Все они понимают. Но для обслуживания газовой и нефтяной труб все равно пока народу многовато.

    • Анонимно
      6.08.2020 09:22

      у них кормовая база это нефть и газ, плюс миллионов 10 для обслуги. остальные только мешают жить и отдыхать членам партии

  • Анонимно
    6.08.2020 05:27

    Нету второй волны. Чем меньше вы про неё говорите, тем быстрее все закончится. Но если будете постоянно обсуждать в страхе вторую волну , то да. «Устроят» вторую волну. Практически все страны уде полноценно живут.

    • Анонимно
      6.08.2020 07:57

      Плюсую. Так и есть. Нагнетая истерию вирус не победить, но на определенные мысли наши "власти" навести можно легко. А они уже берегов не видят. Могут и закрыть все повторно

  • Анонимно
    6.08.2020 07:19

    Эти вирусологи конкретно не могут сказать про первую волну, что за вирус такой и как с ним бороться, а уже начинают потихоньку о втором говорить.

  • Анонимно
    6.08.2020 07:26

    Какой-то интеллектуал получается, этот вирус) Сидит в человеке и думает: как-бы не убить своего носителя)
    Ерунда это! Просто иммунная система человека приспосабливается к нему и, при последующей передаче другому человеку, закладывает «метки» в тело вируса, благодаря которым иммунная система следующего носителя легче справляется с вирусом

  • Анонимно
    6.08.2020 08:06

    Кто владеет информацией, тот владеет миром. А кто не знает информацию- тот глух, нем и слеп. Лишив информации, вы хотите лишить граждан средств и методов защиты, в т.ч. и от короновируса.

    • Анонимно
      6.08.2020 08:19

      И много средств и методов вы узнали от этих "горе учёных"?
      Руки мыть и маски носить?

  • Анонимно
    6.08.2020 08:14

    В России растут протестные настроения и чиновники решили использовать вирус в своих целях. Из-за введённой принудительной самоизоляции пострадали многие граждане - лишились работы, дети лишились нормального образования. Неужели есть такие, кто не понимает этого - на митинги нельзя, но массовые авиашоу, парад, марафон без масок можно. Задумайтесь носители масок и перчаток.

  • Анонимно
    6.08.2020 08:44

    Школьную форму покупать или как?

  • Анонимно
    6.08.2020 09:06

    вторая волна будет на второй день после выборов. теперь я вирусолог эксперт, не благодарите

  • Анонимно
    6.08.2020 09:45

    Двусторонняя пневмония, бушующая сейчас это не ковид, конечно же. Просто резко все вирусную пневмонию подхватили от "кондера" проказника, который распространяет вирусы, окоянный. Святой водой его, святой водой. Айда на ход. А потом на выборы. Бред, согласен, но это правда)

  • Анонимно
    6.08.2020 10:03

    "Управляемый" вирус.