Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.08.2020

В Бейрут прибыли первые самолеты МЧС РФ

В пострадавший от мощного взрыва Бейрут прибыли первые два самолета МЧС РФ. В страну прилетели российские врачи, психологи и спасатели, сообщили в МЧС РФ.

Первый самолет доставил оперативную группу и специалистов отряда «Центроспас», второй — врачей и спасателей, передает «Интерфакс».

Всего в Ливан будет направлено пять самолетов МЧС России. Самолетами в Бейрут также пошлют мобильный госпиталь и специалистов Роспотребнадзора с лабораторией по выявлению коронавирусной инфекции.

Напомним, 4 августа в порту ливанской столицы произошла серия взрывов, в результате которых 135 человек погибли, несколько тысяч получили ранения. По предварительным данным, сдетонировало свыше 2,7 тыс. т селитры.

Госкорпорация «Роскосмос» разместила спутниковые снимки Бейрута до и после взрыва. Первое фото датировано 4 ноября 2019 года. Второе сделано сегодня. Снимки показывают масштаб разрушений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2020 00:23

Когда горела сибирская тайга - тушение было не целесообразно. А тут, прям, бегом полетели тушить! тушить в Бейруте целесообразно? С чего бы это?
п.с. понимаю, что этот взрыв - трагедия! Но не нравится мне, что у наших властителей на первом месте другие страны, чужие граждане!

  • Анонимно
    5.08.2020 22:52

    Психологи? Язык знают чтоли?

    • Анонимно
      5.08.2020 23:00

      Вообще бесполезная профессия. Посмотришь вокруг, чем больше психологов, тем больше Соколовых.

    • Анонимно
      5.08.2020 23:14

      В рамках международного сотрудничества с МЧС РФ действуют более 50 международных соглашений о взаимодействии и оказании помощи с зарубежными странами.
      С 1993 года, когда началось взаимодействие МЧС России в области чрезвычайного гуманитарного реагирования, по настоящее время министерством на двусторонней основе проведено за рубежом более 450 операций чрезвычайной направленности. Из них: 284 операции по доставке гуманитарных грузов более чем в восемьдесят стран мира; 21 операция по проведению аварийно-спасательных и поисковых работ, работ по разминированию территорий от взрывоопасных предметов; 9 операций по оказанию медицинской помощи пострадавшему населению с развертыванием аэромобильного госпиталя МЧС России; 17 операций по эвакуации российских граждан при угрозе их жизни; 13 операций по тушению природных пожаров; более 100 операций по санитарно-авиационной эвакуации тяжелобольных российских граждан из зарубежных государств. В целом география российской гуманитарной помощи охватывает около 140 государств, пострадавших от чрезвычайных ситуаций природного характера и военных конфликтов.

      Вы как думаете есть в МЧС владеющие иностранными языками?

  • Анонимно
    6.08.2020 00:04

    Мискин әл Лүбнән!..

  • Анонимно
    6.08.2020 00:23

    Когда горела сибирская тайга - тушение было не целесообразно. А тут, прям, бегом полетели тушить! тушить в Бейруте целесообразно? С чего бы это?
    п.с. понимаю, что этот взрыв - трагедия! Но не нравится мне, что у наших властителей на первом месте другие страны, чужие граждане!

    • Анонимно
      6.08.2020 07:44

      00.23.

      Прочитав новость и не поняв элементарного текста вы бросились доказывать что вы глупый и желчный нытик.

      Вам это блестяще удалось)..

    • mad big
      6.08.2020 07:52

      Очередной неспящий эксперт высказался. При чем тут тушить. Под завалами люди живые остались и счет идет на минуты. Вот что паталогическая бессонница делает с людьми. Или очередной охранник шлагбаума разгадал очередной сканворд и больше делать нечего.

  • Анонимно
    6.08.2020 07:18

    Только не своим заодно и покупаются и бюджет освоят недалёко не своё общенародное а олигархи местные не в теме

  • Анонимно
    6.08.2020 07:31

    Наш бизнесмен накосячил в Бейруте сейчас всей страной тупо будем помогать восстанавливать.

    • Анонимно
      6.08.2020 08:36

      Владельцем судна Rhosus, аммиачная селитра с которого взорвалась в порту Бейрута, официально числится болгарская компания. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (РПСМ) Николая Суханова.

      По его словам, регистровым владельцем корабля является компания Briar Wood Corporation. Суханов рассказал, что судно ходило под «удобным флагом» Молдавии. Он отмечает, что при использовании «удобного флага» истинного владельца судна очень сложно найти, и чаще всего делаются документы, которые не позволяют ему нести ответственность. Таким образом даже при необходимости найти официального владельца по бумагам не представляется возможным.

      • Анонимно
        6.08.2020 08:54

        08.56 Кипрская полиция ищет российского бизнесмена Гречушкин,бывшего владельца селитры.

  • Анонимно
    6.08.2020 08:34

    Россия щедрая душа!!!

  • Анонимно
    6.08.2020 15:12

    Чей колонией Ливан был - те пусть и помогают

  • Анонимно
    8.08.2020 20:17

    Конфисковали селитру, пока межевались, как повыгоднее с ней поступить получили то, что получилось... Сейчас будут плакаться на весь мир... терпеть не могу этих двуличных восточных жуликов...
    И да, помогать надо гражданам своей страны!!!