Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.08.2020

Лукашенко заявил, что не хотел бы видеть сына президентом – у того оппозиционные настроения

Президент Беларуси Александр Лукашенко не хотел бы видеть своего третьего сына Николая на посту президента в будущем. Об этом белорусский лидер рассказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

Гордон в эфире телеканала «Украина 24» сообщил, что именно из-за Николая президент согласился дать интервью YouTube-каналу, чего раньше никогда не делал.

«Николай является оппозиционным человеком, как заявил Александр Григорьевич, оппозиционно настроен. Но смотрит практически все мои программы и сказал отцу: „Как, с Гордоном надо немедленно соглашаться [на интервью]“. И Александр Григорьевич согласился», — отметил журналист.

Он уточнил, что сын Лукашенко оппозиционно настроен к власти вообще и у него свое сформировавшееся мировоззрение, «очень много видел и знает».

По словам Гордона, Лукашенко в ответ на вопрос, не видит ли тот своего сына преемником на посту президента Беларуси, сказал нет.

«Ни в коем случае. Я не хочу желать ему такую участь. Я хочу, чтобы он развивался, жил спокойно и не был президентом Беларуси», — привел журналист слова белорусского лидера.

9 августа в Беларуси должны состояться выборы президента. 4 августа Лукашенко выступил с посланием к народу и Национальному собранию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2020 08:52

Ну и ладушки а у нас от бюджета за уши не оторвать родственников присосок

  • Анонимно
    6.08.2020 08:51

    Гордон-Соловьев, Путин-Лукашенко не далеко ушли мы друг от друга.

    • Анонимно
      6.08.2020 09:10

      Ну продолжайте: Сандерс, Маккейн, «60 минут» (самое популярное политическое ток шоу в США).

  • Анонимно
    6.08.2020 08:52

    Ну и ладушки а у нас от бюджета за уши не оторвать родственников присосок

    • Анонимно
      6.08.2020 13:11

      А Вы прям поверили в слова Лукашенко перед выборами?

  • Анонимно
    6.08.2020 08:53

    Раз так говорит, значит точно хочет! ))

  • Анонимно
    6.08.2020 08:58

    Лукашенко не скрывает своих детей, тем более, под другими фамилиями, значит, народный Президент и ему нечего скрывать от своего народа.

    • Анонимно
      6.08.2020 09:44

      у каждого президента, если вы имели ввиду ВВП, своя собственная стратегия достижения цели. А вот цели у всех одни - власть и благополучие собственное и своей семьи.

      • Анонимно
        6.08.2020 17:28

        09.44 Почему вы всегда упираетесь только в одного Президента?

  • Анонимно
    6.08.2020 09:11

    Максимум на что может расчитывать Лукашенко это на Дальневосточный гектар. Если конечно не загладит свою вину и не исправит ошибки.

  • Анонимно
    6.08.2020 09:34

    ТАААК! видимо готовит в преемники... а у мальчика пока нет сформировавшегося мнения и он понятия не имеет, что такое оппозиция, просто юношеский максимализм и отсутствие дефицита в чем-либо имеют свое влияние. Скоро он поймет, что все эти блага дает только власть, власть безраздельная, безапелляционная и пожизненная.

  • Анонимно
    6.08.2020 09:46

    В Минск стягивают войска. Численный состав около 20 тысяч военнослужащих. Жить они будут в палаточном лагере. 

    В ночь с 8 на 9 августа подходы к Дворцу Независимости будут перекрыты грузовиками с песком. Ближе к вечеру патрулировать город выйдут военные. Власти опасаются, что вечером 9 августа колонна протестующих двинется к резиденции президента. Для наблюдения за передвижением людей задействован вертолёт.

    Вокруг прилегающих улиц во дворах будут дежурить водометы, автозаки и бронетранспортёры. 

    Из Дворца Независимости вывезли все ценности и секретные документы.

  • mad big
    6.08.2020 10:21

    Голосование идет со вчерашнего дня. Как вам такое?

  • Анонимно
    6.08.2020 10:22

    Какого приемника? Просто отец беспокоится за сына. И не хочет его связывать со своим правлением. А вернее отодвигает от своей политики, в случае провала на выборах и возможных дальнейших негативных последствиях для себя. В Россию то теперь уж не побежит. Не примут.

  • Анонимно
    6.08.2020 10:43

    У нас Хабаровск до Белорусии ещё разгребать то что тут наворотили аулдашлар из питерстана

  • Анонимно