Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.08.2020

​Ведущая ВГТРК на Камчатке уволилась после организации акции в поддержку Фургала

Ведущая новостей на ГТРК «Камчатка» Александра Новикова написала заявление об увольнении по собственному желанию после того, как организовала акцию в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в Петропавловске-Камчатском. Об этом девушка рассказала изданию «Открытые медиа».

«Меня уволили по собственному желанию на следующий день после того, как я собрала людей на площади. Уговор у нас с шефом был такой: когда станет невмоготу меня отмазывать, напишу заявление. Я сдержала слово», — отметила она.

На своей странице в «Инстаграме» Новикова опубликовала видео с кадрами прощания с коллективом и зрителями ГТРК.

СМИ рассказали о ней после того, как в феврале в сети появился ролик, на котором ведущая смеется, рассказывая о повышении социальных выплат гражданам. «Я старалась, вы слышали. Хорошо, что не в прямом эфире. Я, честно, очень старалась не засмеяться на этом моменте. А остальные — на международный проезд… Вы это читали?» — сказала девушка, обращаясь к коллегам.

В апреле ведущая заявила, что не будет принимать участие в голосовании по поправкам к Конституции РФ. Директор ГТРК «Камчатка» Алексей Костылев тогда сказал, что ограничится беседой с сотрудницей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2020 09:46

Смелая и честная женщина с гражданской позицией. Молодец! Побольше бы таких людей в нашей стране, особенно в журналистике.

  • Анонимно
    6.08.2020 09:33

    От чего отмазывать??
    Кто шеф редактора заставлял ее уволить?

  • а почему ее не посадили?

  • Анонимно
    6.08.2020 09:38

    СССР 2.0,причем в худшем исполнении.

  • Анонимно
    6.08.2020 09:38

    в Татарстане таких нет

    • Анонимно
      6.08.2020 10:24

      А какая от нее польза жителю Хабаровска.?

    • Да вы правы, на ВГТРК "Татарстан" таких смелых журналистов нет и быть не может. Наоборот, они кузница кадров для пресс служб. Например Лилия Галимова, вышла именно оттуда. Очень она старалась сблизиться с бомондом руководства, в итоге её заметили. Яркая модница сама по себе, с телефона не сходит, и яркие красные туфли.
      А вообще по стилю и манерам изложения информации ВГТРК это как сельское телевидение 20 века. Они готовы сутками показывать вести с полей и местных бонз из администраций и испоколкомов районов.
      Люди там не мыслят, а просто говорят, поэтому их и называют "горящие головы"

  • Анонимно
    6.08.2020 09:46

    Смелая и честная женщина с гражданской позицией. Молодец! Побольше бы таких людей в нашей стране, особенно в журналистике.

  • Анонимно
    6.08.2020 09:48

    Тетенька просто захотела одновременно два дела сделать. Не судьба. Ну не сложилось.

  • Анонимно
    6.08.2020 09:51

    Телеканал «Дождь» ждёт вас )

  • Анонимно
    6.08.2020 09:51

    Вчерашний митинг в центре Хабаровске собрал несколько десятков человек.

  • Анонимно
    6.08.2020 09:57

    Когнитивный диссонанс какой то...
    Вроде митингуют в защиту "хорошего" бывшего губера. Но зачем то еще и выдвигают лозунги про ухудшение жизни за последние годы! Так губер был хорош или все таки жить стало тяжелее? Почему "хороши" губер не улучшил?
    При этом умалчивают "достижения" Фургала и откровенно врут:
    1. Размер госдолга Хабаровска увеличился с 49.6 до 57,9 млрд.
    2. Обещал себе сократить ЗП до 400 тыс. в мес., а в 2020г чистыми на руки получал 860 тыс. в месяц.
    3. Обещал продать яхту, а в итоге не продал и на содержание тратит почти 900 тыс.
    4. якобы запретил своим чиновникам бизнес классы, а в итоге ничего...
    5. Собирался сократить чиновников, а только увеличил.\
    6. Якобы борется с роскошью и тратами на чиновников, в итоге расходы только возросли.
    7. и еще много подобного...

    Обычный, типичный губер по итогам деятельности...

  • Анонимно
    6.08.2020 10:11

    Это настоящие русские, которые поведут Россию, а не эти псевдопатриоты, которые думают только о том как продать подороже страну и набить карманы прикрывая свою аморальность разными фиговыми листочками вранья.

  • Анонимно
    6.08.2020 10:37

    Если сравнить Новикову и Захарову, свет и тьма, правда и ложь.
    Успехов тебе, Александра! Ты пример для всех порядочных людей!

    • Анонимно
      6.08.2020 15:04

      10:37 да вы что таких у нас много как Новикова, вон сколько постоянно голубей кормят, все ведь порядочные...

  • Анонимно
    7.08.2020 01:13

    Это она у Дудя снималась в выпуске о Камчатке?