Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.08.2020

Минздрав Турции опроверг информацию о вспышке COVID-19 на курортах

В минздраве Турции опровергли информацию о том, что в курортных городах резко возросло число заразившихся коронавирусом. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ведомства.

«Никакой вспышки коронавируса в курортных зонах не наблюдается, там нет проблем. Мы фиксируем рост числа заболевших в крупных городах — Анкаре, Стамбуле, Конье, Диярбакыре, Газиантепе», — сказал собеседник агентства.

Согласно статистике по Средиземноморскому региону Турции, в нем за последнюю неделю число новых случаев COVID-19 уменьшилось с 70 до 59.

Ранее сообщалось, что о вспышке заболеваемости рассказал министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа. Он отметил, что число выявленных случаев коронавируса увеличилось за сутки на 1 083, умерли 18 больных. Днем ранее сообщалось о 995 новых случаях, умерли 19 пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Джавахарлар
6.08.2020 10:03

Все что нужно знать о Российских СМИ.....

  • Джавахарлар
    6.08.2020 10:03

    Все что нужно знать о Российских СМИ.....

    • Анонимно
      6.08.2020 10:45

      10.03 Вы о российских либеральных зомбоСМИ? Да уж - развелось немеряно.. из каждого утюга провокации и фейки

    • Анонимно
      6.08.2020 10:45

      Видимо Министр здравоохранения Турции желает, чтобы туристы поехали в наш Крым, а не в Турцию, Вы похоже правы, это "все что нужно знать о Российских СМИ".....

    • Анонимно
      6.08.2020 10:48

      Соглашусь, давно убедился, что лучше искать первоисточник. Однако отмечу, в недавних отечественных новостях о росте заболеваемости в Турции ни слове не было о курортах и вообще никакой конкретики. Если, конечно, внимательно читать, а не домысливать и не изливать бессмысленные многочисленные комментарии под статьями

    • Анонимно
      6.08.2020 10:51

      Вас же предупредили и Вам решать встретится с ковидом в Турции или нет.

    • Анонимно
      6.08.2020 11:32

      Станут ли отпускники причиной новой вспышки, которые привезут короновирус из курортных мест?!

  • Анонимно
    6.08.2020 10:07

    Конкуренты турецких курортов стараются нагадить... Отдыхаем в Конье, все просто прекрасно, питание, экскурсии, развлечения...

    • Анонимно
      6.08.2020 11:12

      В Конье говорите "конь еще не валялся", а ковид уже вовсю гуляет по улицам по заявления и Министра здравоохранения Турции, и по заявления Минздрава Турции. Переезжайте лучше в какой-нибудь другой турецкий город пока не поздно или возвращайтесь домой.

    • Анонимно
      6.08.2020 11:16

      Беспечные везде беспечны, а особенно на отдыхе.

  • Анонимно
    6.08.2020 10:08

    Был вброс российских СМИ, с целью привлечь отдыхающих в Крым.

    • Анонимно
      6.08.2020 11:51

      По Вашему российские СМИ заставили Министра здравоохранения Турции сделать такое заявление, а на следующий день заставили Минздрав Турции давать разъяснения по этому поводу - "Мы фиксируем рост числа заболевших в крупных городах — Анкаре, Стамбуле, Конье, Диярбакыре, Газиантепе"
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/477036

  • Анонимно
    6.08.2020 10:14

    "В турецких курортных городах зафиксировали резкий рост числа заражений COVID-19. Об этом заявил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/476935

    Министерство здравоохранения Турции опровергает своего министра Здравоохранения. У них там что турецкая санта-барбара?

  • Анонимно
    6.08.2020 10:20

    Так две недели в ковидном госпитале за свой счет непривлекательная перспектива. Лететь то все равно через Стамбул, где сейчас происходит вспышка заболеваемости ковидом.

  • Анонимно
    6.08.2020 10:28

    А если карантин объявят или попадёшь в госпиталь, во сколько обойдется лечение в госпитале в Турции? И когда вернешься домой, если карантин объявят и сколько денег потребуется за проживание во время карантина в Турции?
    Съездили и отдохнули?! :((

    • Анонимно
      6.08.2020 12:09

      лучше так отдохнуть. чем потерять 150 тыс. кровно заработанных. хз что там в 21 году еще придумают

  • Анонимно
    6.08.2020 10:31

    Эти туристы позавезут еще больше заразы.

  • Анонимно
    6.08.2020 10:34

    Риски такой поездки слишком велики, как бы не пришлось потом в долги влезать, если там карантин объявят и застрянешь там надолго, и это даже если без заболевания обойдешься.

  • Анонимно
    6.08.2020 10:37

    Такой отдых на всю жизнь запомнится, в копеечку вылетит такой отдых.

  • Анонимно
    6.08.2020 10:40

    Эти туристы потом снова начнут кричать и вопить о помощи, а подумать когда собирались ехать не могли?

    • denkazan
      6.08.2020 11:17

      зачем думать? это же турция, там хорошо. у себя то не отдыхается. надо потом их подольше там держать и за свой счет перелеты.

  • Анонимно
    6.08.2020 11:14

    За фейк кого накажут?