Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.08.2020

Люди крепкого телосложения захватили здание в Москве, где расположен офис ОНК

Неизвестные захватили здание в Крапивенском переулке в Москве, где находится офис общественной наблюдательной комиссии столицы. Представители ОНК не могут попасть внутрь, заявил ответственный секретарь комиссии Алексей Мельников.

«В настоящее время в Крапивенском переулке, 3, строение 1, где находится офис для хранения обращений в адрес ОНК Москвы, неизвестные лица захватили здание и закрыли в него доступ представителям комиссии. Часть ее членов сейчас находится у ворот здания. Неизвестные люди крепкого телосложения не допускают их внутрь», — сказал он ТАСС.

По словам ответственного секретаря комиссии, приехавшие на место по вызову полицейские отказались вмешиваться. Сотрудники МВД посчитали, что это гражданско-правовой спор. Захватившие здание граждане сказали, что у них есть правоустанавливающие документы на него.

«Однако пока ситуация похожа на попытку рейдерского захвата», — указал Мельников.

Он также сообщил, что неизвестные представились волонтерами и утверждают, что являются новыми арендаторами. При этом гендиректор компании, владеющей зданием, заверил, что никакие новые договоры аренды не заключались. Ворота в здание заблокированы, а на двери появились другие замки, уточняет «Рен ТВ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2020 09:58

"По его словам, приехавшие на место по вызову полицейские отказались вмешиваться. Сотрудники МВД посчитали, что это гражданско-правовой спор. Захватившие здание граждане сказали, что у них есть правоустанавливающие документы на него."

Во как просто в России- нанимаешь 50 спортсменов и захватываешь здание а полиция идет лесом))

  • Анонимно
    6.08.2020 09:46

    Из Белоруссии вернулись?

  • Не курю
    6.08.2020 09:52

    Донаблюдались видимо..

  • Джавахарлар
    6.08.2020 09:54

    ВОЛОНТЕРЫ)))))))))!!!! ...Теперь это называется Волонтерством))))

  • Анонимно
    6.08.2020 09:58

    "По его словам, приехавшие на место по вызову полицейские отказались вмешиваться. Сотрудники МВД посчитали, что это гражданско-правовой спор. Захватившие здание граждане сказали, что у них есть правоустанавливающие документы на него."

    Во как просто в России- нанимаешь 50 спортсменов и захватываешь здание а полиция идет лесом))

    • Анонимно
      6.08.2020 13:12

      А говорят так будто 90е куда-то ушли... Просто сейчас никто не хочет стреляться, под пулями ходить, а так мало что поменялось.

  • Анонимно
    6.08.2020 09:59

    Всё на исходную точку.Отличие в том,что сейчас бандиты с погонами,квартирами-сейфами или с портфелями.

  • Анонимно
    6.08.2020 10:01

    Правоохранители бездействуют? Парализована деятельность организаций, а правоохранители бездействуют. Споры разве не в суде должны решаться? Выхолощенная правоохранительная и судебная система. Здорово управлять таким государством? А падать не больно будет? Передайте на самый верх.

    • Анонимно
      6.08.2020 10:44

      Вот когда митинг "парализует деятельность организаций", правоохранители себя ждать не заставляют.

      • Анонимно
        6.08.2020 11:29

        Ну, так там же угроза жизни сотрудников полиции, пластиковые стаканчики приравнены к противотанковым минам, а тут обычные, безобидные волонтеры без стаканчиков)))

  • Анонимно
    6.08.2020 10:14

    Скажете, Путин и здесь не причём? Его политика вернула в страну те самые 90-е, которые он так любит вспоминать.

  • Анонимно
    6.08.2020 10:28

    Так вот о каком увеличении волонтерства Путин говорил!

  • Анонимно
    6.08.2020 10:32

    Рейдерство теперь синоним слова волонтёрство?))

  • Анонимно
    6.08.2020 10:34

    Ну да чужими руками делать дела мастоки

  • Анонимно
    6.08.2020 10:50

    Ну пусть эти члены ОНК приведут других крепких парней и пусть они схлестнутся. Вот тогда посмотрим реакцию правоохранителей ))) посмеемся

    • Анонимно
      6.08.2020 11:30

      Так сразу же припишут создание организованного преступного сообщества, которое обижает волонтёров.

    • Анонимно
      6.08.2020 12:03

      В. ОНК -
      законопослушные граждане. Единственное оружие - гласность. Очень сильное оружие.

  • Анонимно
    6.08.2020 10:53

    батька дал по рукам этим вот правообладателям у себя в стране в том числе и российским вот они его и ненавидят и злобствуют продолжай в том же духе всех этих транзитеров из россии крепкого телосложения под замок

  • Анонимно
    6.08.2020 11:59

    Как и прогнозировали эксперты, после успешного всенародного голосования по внесению изменений в Конституцию, началось наступление на последние островки сопротивления гражданского общества. Отмечается диверсификация используемых методов.

  • Tatarmalai
    6.08.2020 12:39

    Как хорошо что Путин избавил нас от проклятых 90-х

  • А люди крепкого телосложения были достаточно вежливые ? Да? Тогда всё в порядке, можно начинать референдум о том кому принадлежит здание.

  • Анонимно
    6.08.2020 18:12

    Полиция бездействует, потому что захват был ранее согласовани

  • Анонимно