Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
6.08.2020

В центре Казани ликвидировали парковку для женщин

Парковку возле казанского Центрального универмага, предназначенную только для женщин, ликвидировали. Об этом сообщают пользователи соцсетей. Ранее такое предписание выдали сотрудники Госавтоинспекции после широкого общественного резонанса. По их словам, парковочные места должны соответствовать определенному ГОСТу.

Представители ТЦ заявляли, что подобная парковочная зона открылась в России впервые, и объясняли креативную идею тем, что большинство посетителей ЦУМа — женщины. Главное отличие заключалось в размерах. Если стандартное машино-место составляет 2,5 м, то на женской парковке его размеры больше — 4,4 метра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2020 11:52

Ну и зря. Была прикольная идея. Добрая.
Жаль, что скатываемся все больше в общество «оскорбленных», «боящихся оскорбить», «ищущих во всем какие то поводы» вместо нормального здорового юмора и иронии.

  • Анонимно
    6.08.2020 11:21

    А в чем смысл этой парковки? Расстояние между машинами метра 4-5 сделали?

    • Анонимно
      6.08.2020 14:13

      недолго прожила /надеюсь теперь не будет репортажей как женщины не могут припарковаться

    • Анонимно
      6.08.2020 14:48

      Многие девушки боятся парковаться, потому что достаточно узко, плюс там еще вытащить коляску, или детей, сумки затащить в машину после ТЦ...поэтому и сделали такую широкую. Только не пойму почему на частной территории нельзя было сделать такую парковку...

      • Анонимно
        6.08.2020 19:25

        А мужчины не вытаскивают коляски и детей, из магазинов выходят видимо с пустыми руками без сумок?

  • Анонимно
    6.08.2020 11:23

    Это дискриминация по половому признаку.

    • Анонимно
      6.08.2020 12:29

      Не чешите там, где не чешется!
      К этом нужно отнестись с юмором. Там же не стоит охрана и отгоняет тех, кто тоже считает себя женщиной, но внешне не похож.
      Приятный жест в сторону женщин.
      Или мы уже до америки скатились, где элементарная помощь женщине воспринимается как оскорбление? Грустно.

      • Анонимно
        6.08.2020 15:11

        Когда к здоровому человеку относятся как к умственно отсталому-да,это оскорбление.

        • Анонимно
          6.08.2020 15:43

          А где в организации этой парковки вы увидели отношение как к умственно отсталым?
          Расскажите может я чего-то не понимаю?

          • Анонимно
            6.08.2020 18:24

            Очевидно,что не понимаете

            • Анонимно
              6.08.2020 22:40

              Ну так поясните мне пожалуйста. Я без шуток это говорю.
              Почему выделение более широкого парковочного места означает отношение к женщинам как к умственно отсталым?
              Если не хочешь воспользоваться этим бонусом паркуйся рядом.
              Женщины объективно больше времени тратят на магазины. Я относился к этой парковке, как к приятному комплименту в отношении женщин.

    • Анонимно
      6.08.2020 14:55

      Благодаря таким, как Вы, женщины кладут рельсы и водят троллейбусы. Я - женщина, и я хочу к себе такого отношения: забота, ограждение от зла и парковку с шириной парковочных мест 4 метра. А вы подавились уже своей толерантностью и равноправием, продолжаете тужиться, класть рельсы и орать об этом равноправии. Глупые люди.

      • Анонимно
        6.08.2020 18:37

        Женщины кладут рельсы и водят тролейбусы по своему выбору,то есть считают,что другого у них нет,а он есть.Всегда. Ограждение от зла?Сначала парковка,как для неспособных,потом руки будут отрубать за чтение.И по секрету-кто не хочет рельсы класть,то идет учиться,например.

      • Анонимно
        6.08.2020 19:45

        Женщины кладут рельсы - это пример не равноправия, а как раз таки наоборот! Не секрет, что на одну и ту же должность мужчине предложат зарплату выше, да и вообще предпочтут взять мужчину, потому что женщины это декрет, больничные детей и тд, в итоге женщины соглашаются на менее оплачиваемый труд. А вы продолжайте мечтать об абстрактном "ограждении от зла", ага. Хотите быть принцессой из сказки, а мир то давно переменился

      • Анонимно
        8.08.2020 01:55

        6.08.2020 14:55 женщины сами требуют равноправия, а не мужщины заставляют класть рельсы.

  • Анонимно
    6.08.2020 11:29

    Хорошая идея была,непонятно чем она не понравилась ,колхозное видимо мышление

    • Анонимно
      6.08.2020 13:43

      11.29 "колхозное мышление" у вас, кто привык воспринимать женщину во всём хуже, посмотрите в интернете масса роликов кто как ездит и паркуется!

      • Анонимно
        6.08.2020 15:58

        Это у вас больное воображение.Кто видит женщину во всем хуже? Откуда вы это берёте?
        Видел и женщин управляющих машиной лучше чем мужчина и наоборот.
        Предоставляют место для более свободной парковки. Ставить машину на это место не обязательно. А вот лишать возможности тех, кто мог бы воспользоваться из-за некоторых «оскорбленных» это глупо.

  • Анонимно
    6.08.2020 11:36

    Креатив не должен противоречить закону и этическим нормам. С пониманием важности и того и другого у руководства ТЦ явно проблемы.

    • Анонимно
      6.08.2020 12:25

      Но вот что интересно. Если парковка была на муниципальной земле, тогда да, все понятно. А если земля в собственности ЦУМа, то, получается, ГИБДД может мне диктовать в какой цвет гараж красить?

      • Анонимно
        6.08.2020 13:20

        Коммерческая деятельность (а ТЦ ведет коммерческую деятельность) регулируется соответствующими законами. Целой кучей законов, я бы сказала. Ваш гараж, где бы он не находился, так же должен соответствовать нормам. Если вы поставите частный дом на собственной земле и не соблюдете расстояние, например, до соседского забора. то сосед подаст на вас в суд, и вас обяжут домик "перенести" на пару метров левее или правее. Так что все "хотелки" всегда полезно соразмерять с законом во избежание. так сказать, ненужных трат и разочарования.

  • Анонимно
    6.08.2020 11:42

    ЦУМ на хайпе. И реклама бесплатная опять же )

    • Анонимно
      6.08.2020 11:56

      Думал снесли женскую парковку в кольце. А тут всего лишь табличку сняли

    • Анонимно
      6.08.2020 12:19

      Ну не совсем бесплатная, на краску пришлось потратиться.

    • Анонимно
      6.08.2020 12:22

      Им такая реклама уже не поможет. Пациент уже давно скорее мертв, нежели жив. А после такого эпического факапа они у многих вообще в черном списке будут.

  • Анонимно
    6.08.2020 11:47

    Здравый разум восторжествовал?

  • РС
    6.08.2020 11:48

    ну всё, теперь им парковаться негде..

  • Анонимно
    6.08.2020 11:50

    Не оценили креатив) загнобили)

  • Анонимно
    6.08.2020 11:52

    Ну и зря. Была прикольная идея. Добрая.
    Жаль, что скатываемся все больше в общество «оскорбленных», «боящихся оскорбить», «ищущих во всем какие то поводы» вместо нормального здорового юмора и иронии.

    • Анонимно
      6.08.2020 12:35

      Нет не прикольная:
      1. Сексизм и сегрегация - ведущие в будущем к печальным вещам
      2. Если человек окончил автошколу, то он должен уметь парковаться в текущие обычные парковки, а раз человек не умеет то пускай сначала научится и потом за руль садится.
      3. С чего вдруг женщинам какие то поблажки? Я может тоже хочу заезжать на парковку что бы с лева и права по 1 метру было.

      • Анонимно
        6.08.2020 13:37

        Печальные вещи будут когда мужики с бабами начнут в хоккей в одной команде играть и в одной бане мыться. Надо останавливать это безумие. Женская штанга, женская борьба, женский бокс - сколько раз пытался смотреть, ну неприятно.

        • Анонимно
          6.08.2020 14:41

          А чем тебе баня не нравится. И сейчас половина населения совместно моется да еще с детьми.

      • Анонимно
        6.08.2020 13:51

        Вот-вот. Мужчины перевелись. Им тоже, как женщинам, подавай по метру с каждой стороны.
        И, главное, никакого снисхождения.
        Печально это всё.
        З.ы. Если что, я сам мужчина. Но до такого, слава богу, ещё не докатился.

      • Анонимно
        6.08.2020 16:05

        Не говорите ерунду. Какая сегрегация?
        Можете тоже там машину поставить. Это вопрос вашей дисциплины и воспитания.
        Уметь парковаться должны все, но почему элементарная помощь вами воспринимается за оскорбительную поблажку.
        Вы тоже из тех кто считает уступить женщине вне зависимости от возраста чем-то оскорбительным? И нормальное мужское поведение сексизмом и пр.

    • Анонимно
      6.08.2020 13:25

      Поддерживаю. ЦУМу надо попробовать посудиться. Разметка рекомендательная и не более того. Мужчины в знак уважения к женщинам и по своей доброй воле там не будут парковаться.

    • Анонимно
      6.08.2020 13:40

      Это бред!!! Женщины трубят о равноправии, так зачем тогда требовать для себя привилегии??? Паркуйтесь на общих основаниях!!!

  • Анонимно
    6.08.2020 11:53

    жентелмены довольны?

  • Анонимно
    6.08.2020 11:55

    Клоуны. А парковки "только для клиентов" тоже ликвидировали?

  • Анонимно
    6.08.2020 11:58

    теперь парковаться там снова станет опаснее

  • Анонимно
    6.08.2020 12:09

    ГИБДД молодцы, оперативно устранили опасность для горожан! Теперь осталось буквально несколько простых действий - убрать припаркованные по всем улицам фуры, совладать с ночными мотоциклистами, решить вопрос с авто без номеров на платных парковках...

  • Анонимно
    6.08.2020 12:25

    Блондинки негодуэ

  • Идея изначальная была обречена на провал. Руководство ЦУМа надо было со своими юристами сначала проконсультироваться. Те даже не знали или делали вид что не знали что существуют определённые ГОСТы и правила. Это был способ привлечения клиентов и поднятия продаж. Прокуратура даже отреагировала.
    Я не приветствую такие парковки. Действительно, дискриминация. За рулём нет мужчин и женщин, есть лицо, управляющее транспортным средством. Но хайпанули мощно.

  • Анонимно
    6.08.2020 12:50

    Ну что, мужчины, довольны?)))

    • Анонимно
      6.08.2020 13:52

      Да, "мужчины" довольны.

    • Анонимно
      6.08.2020 16:10

      Настоящие мужчины не довольны.
      Всегда считал, что помощь и пр. разумные привелегии женщинам это нормально и правильно.

  • Анонимно
    6.08.2020 12:55

    Глупости какие. Парковочное место было не меньше установленных норм, а больше. Если места больше, то и ДТП (в данном случае мелких) меньше. Отличную идею сгнобили бюрократией.

  • Анонимно
    6.08.2020 13:15

    Потратили пару ведер краски, зато какой инфоповод. Считаю, ЦУМ должен повысить зарплату своему пиарщику.

  • Анонимно
    6.08.2020 13:30

    Да интересная идея, лишняя реклама и универмагу и Казани в целом. Ну навели "порядок" Гаишники, а если серьезно, то когда действительно нужны их действия, так их не дождёшься.

  • Анонимно
    6.08.2020 13:41

    Пиар-ход и не более... но от этого покупателей больше не станет. Про ЦУМ в Казани никто и не забывал, просто, к сожалению, делать там нечего. Лучше бы фуд-корт запустили.

  • Анонимно
    6.08.2020 13:57

    Явный сексизм. Я мужчина и мне неприятно. Мужикам-шовинистам почаще бы вспоминать, что их матери и сестры тоже женщины.

    • Анонимно
      6.08.2020 15:20

      Мужики-шовинисты могут только о собственных комплексах думать, о том,как мы почесать их об окружающих))Собственно об окружающих,находясь в таком напряжении,думать уже не получается

    • Анонимно
      6.08.2020 16:27

      А в чем сексизм? Если в т.ч. матери или сестре дали возможность парковаться на более широком и удобном месте? Причём обязаловки нет, можно не ставить там машину. И вы можете там парковаться. Это вопрос вашего воспитания.

      • Анонимно
        6.08.2020 18:42

        Это вопрос воспитания тех,кто принял решение за женщин и оказал им "помощь" о которой тут столько орут. Помощь-приравнять взрослого человека к неспособному ребенку.Ну я не знаю.

        Это как если бы как сделали отдельную парковку для Порше и 14к-все бы закричали,что это расизм, по большей части-от зависти.

        • Анонимно
          6.08.2020 22:53

          Тут многое от окружения зависит. Если бы около салона Порше сделали парковочные места для Порше (при этом не запрещаяя другим парковаться и на заставляя Порше ставить только на это место) это было бы нормально. Женщины чаще ходят по магазинам. Выделение этих мест не помешало остальным, места мужчинам и женщинам не желающих там парковаться хватает в соседнем ряду.
          Ну а приравнивание женщин к неспособным детям путём выделения более широкого места это вообще не логично.