Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
6.08.2020

В сети раскритиковали подростков, повредивших газон на новой набережной Казанки

В столице Татарстана подростки повредили газон на новой набережной, расположенной на левом берегу Казанки. Молодые люди устроили «соревнования», видео которых появилось в сети.

Фото: скриншот

Подростки решили выяснить, чей велосипед прокатится по траве дальше всего. Судя по кадрам, некоторые транспортные средства серьезно повредили новый газон.

Когда именно снято видео, не уточняется. Некоторые пользователи оставили в комментариях к ролику гневные комментарии. «Новое покрытие уже портят! Как назвать этих вандалов? Дебилы!» — написал один из них.

Футбольное поле расположено вблизи экстрим-парка «Урам». В пресс-службе министерства по делам молодежи Татарстана заявили корреспонденту «БИЗНЕС Online», что поле не относится к территории парка.

«Территория экстрим-парка находится под охраной и в настоящее время ограждена забором. „Соревнования“ были устроены на газоне футбольного поля, которое находится рядом с экстрим-парком», — пояснили в ведомстве и рекомендовали обратиться за комментарием в дирекцию парков и скверов Казани.

В пресс-службе дирекции в свою очередь заявили, что объект, где устроили заезды велосипедов, им не передан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2020 15:12

Дебилы.

  • Анонимно
    6.08.2020 14:45

    у нас вся страна такая. На даурской на баскетбольной площадке устроили велотрек! Супер!!

    • Анонимно
      6.08.2020 15:48

      объект не сдан до сих пор. если там кто то убьется, кто отвечать будет?!

      • Анонимно
        6.08.2020 16:18

        Не надо там лазить. Это не проходной двор. Туда прийти можно только специально.

  • Анонимно
    6.08.2020 14:48

    наши футболисты больше портят газон, бегают и бутсами своими перекапывают поле и ничего все в норме))

  • Анонимно
    6.08.2020 14:53

    Конечно,делать нечего людям

  • Анонимно
    6.08.2020 14:54

    Стрелочки, перекидывают друг на друга, наплодилось министерств и никто ни за что не отвечает, какие газоны, какие парки, не заслужили, максимум дерево и чугунная скамья без спинки.

  • Анонимно
    6.08.2020 14:57

    Какая страна, такой и газон

  • Анонимно
    6.08.2020 15:04

    У нас в Заинске молодёж. Специально ездит на зимних колёсах, что бы дрифтофать и портить брусчатку и асфальт.

  • Анонимно
    6.08.2020 15:05

    Было бы забавно если бы в этот велосипед впоролся дурачок на электросамокате еще.

  • Анонимно
    6.08.2020 15:12

    Дебилы.

    • Анонимно
      6.08.2020 15:26

      Они не понимают, что все это стоит денег и труда.
      Понимание придет, только когда придется самим работать, а результат их труда аналогичным образом испоганят.

      • Анонимно
        6.08.2020 16:25

        А зачем нужен газон ? Мне не нравится, дикая трава красивее.

      • Анонимно
        6.08.2020 16:33

        Родителей надо оштрафовать, а самих дурачков заставить перекладывать газон.

  • Анонимно
    6.08.2020 15:22

    Какие соревнования устроили на футбольном поле, господа чиновники...они газон испортили, раскройте глаза ... Оштрафовать по полной программе, по паре миллионов каждому и полгода бесплатно дворы мести... фото этих разбойников опубликовать в прессе

    • Анонимно
      6.08.2020 17:36

      Ха-ха ха!! Быстро же приучили жадные чиновники вас к штрафам.. Татарстан стал самым успешным штрафособираемым регионом во время пандемии! Вот особо приученные и ведомые готовы теперь и своих сограждан милионными штрафами обложить... А не лучше ли подумать головой и отправить парней газон реанимировать????

  • Анонимно
    6.08.2020 15:49

    всех оштрафовать нужно за хулиганство

  • Анонимно
    6.08.2020 16:11

    Это просто пацаны и им интересно испытать велосипед!!! неужжели в детстве никто так не делал?
    а о том что портят газон,. свежее дорогое "покрытие" им даже в голову не прришло и не было такой цели!
    вот именно наш менталитет и смыслл жизни - сделать красиво ии не трогать!! кто тронет - штрафовать! весь мир отдыххает на газонах у них газоны для людей, у нас же наступил штраф!!! сделайте для подростков специальную траву, которая не портится ии пусть они гоняют и соревнуются. и так ведь из гаджетов не вылазяят, а тут диверсантов нашли, чью то показную чуткую душевно эсттетичческую сучность тронули... истерички!

  • Анонимно
    6.08.2020 20:03

    Подумаешь, будто газону что-то будет.
    Тут или райграсс пастбищный или, скорее всего, мятлик луговой. Райграсс убить таким - это надо постараться.
    А мятлик это такое существо, которое заполняет собой все очень быстро. Сейчас и погода отличная для такой травы - дождь, не жарко. Он как-раз сейчас поползет по сторонам, столоны кидать.
    У этих газонов красивых только одна беда - не кормят их. Их надо азотом, фосфором и калием удобрять. И стричь раз в неделю, пока не перерос.
    А этого никто не делает. Поэтому эти газоны потом становятся светло-зелеными и на них бурно ползет одуванчик.
    Вот как на склоне возле отеля на месте Шамовской больницы такой газон. Был чудо рулонный, а его триммером и без удобрений. Он и становится потихоньку убожищем....

  • Анонимно
    6.08.2020 22:50

    Так вы постройте детям площадки с газоном ,где можно играть.
    Настелили резиновых поверхностей,которые на солнце пахнут и прилипают к ногам .

    Сами что ли не были детьми ? Или по стойке смирно сидели около маминых юбок.
    Что с вашей травой случится?
    Осень уж скоро)))

  • Анонимно
    7.08.2020 13:22

    Нужно найти ребят, и провести с ними разъяснительную работу.