Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
6.08.2020

Более 1,6 тыс. казанцев покусали клещи

В Казани 1 652 человека были покусаны клещами. Всего по состоянию на 30 июля зарегистрировано 5 834 обращения к медикам по поводу укусов. Это на 18,2% ниже показателя 2019 года. Такие данные приводятся на сайте управления Роспотребнадзора по РТ.

Фото: pixabay.com

На втором месте после столицы Татарстана находятся Набережные Челны — здесь от клещей пострадали 823 человека. Далее следуют Альметьевский (401), Нижнекамский (369), Бугульминский (327), Заинский (213), Лениногорский (152), Зеленодольский (140), Сабинский (131), Елабужский (130) районы.

Большинство граждан подверглись нападению клещей на даче (43,5%), в лесу (25,9%), луговых зонах (11,2%), в 10,5% случаев насекомые кусали людей в личных подсобных хозяйствах.

В управлении отметили, что в связи с ранним потеплением весной начало активности клещей пришлось на более ранние сроки по сравнению с предыдущими годами. Татарстанцам помогло то, что большинство жителей республики в это время находились в режиме самоизоляции из-за COVID-19.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2020 16:22

Акарицидная обработка в городе проводится? Или мэрии не до этого, все силы ушли на общение с блогерами и велоактивистами?

  • Анонимно
    6.08.2020 16:21

    Прото клещи покусали это ни о чём. Сколько из них инфицированных?

  • Анонимно
    6.08.2020 16:22

    Акарицидная обработка в городе проводится? Или мэрии не до этого, все силы ушли на общение с блогерами и велоактивистами?

  • Анонимно
    6.08.2020 16:23

    С юга летит саранча. Сейчас она в Саратовской обл

    • Анонимно
      6.08.2020 17:28

      ..скажу Вам по секрету, что долетевшая до Саратовской области саранча делает это ежегодно, так что не надо панику сеять

  • Анонимно
    6.08.2020 16:34

    На 18% ниже? Значит не только пчелы и бабочки исчезают.

  • Анонимно
    6.08.2020 16:41

    - Клещей не существует, это все выдумки фарм компаний!

    - Клещей придумали, чтобы запугать население и изолировать его от природы!

    - Укус клеща безопасен - меня кусали и все в порядке!

    - От гриппа больше людей умирает!

    Паналекс, Реалист - почему не доносите эту истину до народа?!

  • Анонимно
    6.08.2020 16:49

    Такие гадкие создания-эти клещи... Есть какие-нибудь способы защититься от них? Я при выезде за город одеваю штаны с манжетами, бальзамом Звездочка мажу открытые части тела. Кто, еще, что-нибудь посоветует...

    • Анонимно
      6.08.2020 17:51

      Единственное действенное средство - это прививка.

    • Анонимно
      6.08.2020 17:51

      погуглите по слову "биостоп"

    • Анонимно
      6.08.2020 18:04

      Я своей собаке даю "бравекту", очень помогает, рекомендую.
      Кстати, в этом году, клещей намного меньше, чем в прошлом.

    • Анонимно
      6.08.2020 18:06

      Не выезжайте загород. Самый лучший способ

  • Ananass
    6.08.2020 17:25

    Клещи не насекомые, а паукообразные.