Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.08.2020

Лукашенко: Ельцин сильно жалел о выборе Путина преемником

Бывший президент России Борис Ельцин сильно жалел, что выбрал в преемники Владимира Путина. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. По его словам, такое мнение Ельцин высказал во время личных встреч с ним. Об этом он заявил в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

«Не хотелось бы мне влазить в их отношения (Путина и Ельцина — прим. ред.). Ельцин сокрушался и жалел, так я не участвовал. Это было очень часто, я его пытался успокоить. Он был властолюбивый человек, а Путин же тоже не подарок. Ельцин рассчитывал, что тот будет бегать к нему и советоваться по тому или иному вопросу. Это невозможно, неприемлемо и не для Путина. Первая причина, которая образовала между ними трещину», — сказал белорусский лидер.

Фото: www.kremlin.ru

Он также заявил, что не может доверять обещаниям российского президента.

«Сейчас вот эти полгода… я вижу, что одно сказано, кто-то переделал. Другое объявлено — отступили. И вот такое барахтанье: Путин обещает — правительство решает по-иному. Могу пример привести: сидим, ведем переговоры по закупкам нефти. Будем покупать по мировым ценам у вас (России — прим. ред.) нефть. Но платить премии вашим компаниям не станем. Это же нам надо заплатить премию. Путин поворачивается к правительству: „Он же прав, никакой премии“. А через сутки все вышло наоборот», — сообщил Лукашенко.

Он также заявил, что глава РФ не будет оставаться на посту президентом до 2036 года, т. к. не намерен держаться за власть до конца.

«Никогда Путин не будет президентом до 2036 года, — сказал белорусский лидер. — Я вам 100 процентов гарантирую. Все зависит от обстановки, она, видите, какая и лучше не будет. Естественно, все станут валить на Лукашенко, Путина, но последний не будет держаться посиневшими руками за власть. Он найдет вариант того, чтобы к власти пришли люди или человек, который продолжит путь, существующий сейчас».

Он назвал российского лидера своим старшим братом.

«Я считаю Владимира Владимировича своим старшим братом искренне. Но не в том плане, что ты старший, а мы тут никакие младшие. Нет. Ты действительно по возрасту и [политическому] весу старший брат. Он должен помочь, поддержать, подсказать. Не подножку подставить, а поддержать», — сказал президент Беларуси.

Вместе с тем он признал, что у него в отношениях с Путиным есть определенное напряжение. «Потому что мы оба сильные личности, извините за нескромность», — заметил Лукашенко.

Он подчеркнул, что от общения с российским лидером не устаешь.

«Что-то у Путина есть, от чего не устаешь, можно от Ангелы Меркель устать, вот это волчица», — сказал президент Беларуси.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (112) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2020 19:00

Россияне тоже пожалели об этом.

Но увы, прошу отнестись к этому с пониманием. До 2036 г времени ещё много теперь.

  • Анонимно
    6.08.2020 18:57

    Дед уже не тот

    • Анонимно
      6.08.2020 21:35

      Политик всегда говорит то, что ему нужно сказать. Правда для обработки этой речи, нужен переводчик. Доверия сказанному нет!

      • Анонимно
        7.08.2020 08:14

        Батька (Дед) забыл уже.
        Запамятовал.
        Что Гордон всё интервью записал на Флешку.
        И она уже улетела в Гаагу.
        А рукописный отчёт лёг на столы в СБУ.

  • Анонимно
    6.08.2020 19:00

    Россияне тоже пожалели об этом.

    Но увы, прошу отнестись к этому с пониманием. До 2036 г времени ещё много теперь.

    • Анонимно
      6.08.2020 19:20

      19.00 с каких пор поклонники факельных шествий, зигов из соседней смешной территории, или иностранные агенты, пятая колонна, бармалеи разных мастей, террористы, экстремисты, сепаратисты и прочий сброд считаются Россиянами? Вот они сожалении, в российский народ нет и каждые выборы это доказывают.
      Так что ты за себя говори - ты пожалел, развала на получил, Крым забрали, денег не дают, ДАИШ уничтожили почти и т.д.

      • Анонимно
        6.08.2020 19:25

        19.20.

        Толстовато работаете. Попробуйте позже.

        • Анонимно
          6.08.2020 19:52

          19.25.

          Я тоже считаю что аноним (19.20.) -написал много букв.
          Я бы написал короче :

          Иуды и ненавистники России разных мастей - вам здесь не рады..

          Надеюсь вам понравилось )).

        • Анонимно
          6.08.2020 21:07

          19.25 Он то хоть где-то работает. А вас либерастов западные 30 серебренников кормят сплошь и рядом. Что такое работа и слыхом не слыхивали. Поэтому большинство из вас так тоскуют по поганым 90-м годам. Вот уж было время для всякого отребья благостное. Ловили рыбку в мутной воде.. Опять возврата хотите

          • Анонимно
            6.08.2020 22:23

            21:07 ужас что у вас в голове творится. Вы не ругайтесь, но вам точно к психиатру.

      • Анонимно
        6.08.2020 19:30

        На Донбассе не сепаратисты?)) Или когда в другой стране кто то разваливает и хочет отделиться то это нормалек?

      • Анонимно
        6.08.2020 19:30

        Не отрывайтесь от телевизора, очень просим.
        Россияне.

      • Анонимно
        6.08.2020 21:39

        19.20
        Не устал ещё от шовинистического бреда, что кругом враги ? Выруби наконец свой зомбоящер !

        • Анонимно
          6.08.2020 22:12

          21:39 сочувствую вашему узкому мышлению и образования. Кстати вы знать не знаете поредение слова «шовинист», просто услышали его на проповеди и повторяете, как попугайчик.

    • Анонимно
      6.08.2020 19:51

      Да, да. Мечтай.))))

    • Анонимно
      6.08.2020 20:04

      Попрошу Вас за всех россиян тут не высказываться .
      Вы пожалели - Ваше право.
      Я - нет.
      Вот и пишите за себя, доброхот нашелся...

    • Анонимно
      6.08.2020 20:19

      Еще раньше россияне пожалели что привели к власти Ельцина.

      • Анонимно
        7.08.2020 08:15

        Ни разу не голосовал за Путина ,но жалею что проголосовал за один раз Ельцина в 1996 году

      • Анонимно
        7.08.2020 08:23

        Горбачева и Ельцина судить надо. Предатели. Один правда уже пристроился, алкаш! Второй все ещё здесь...

    • Анонимно
      6.08.2020 21:06

      Не уверен, что до 2036 г. будет этот политический режим

    • Анонимно
      7.08.2020 10:43

      Ну Боря то, понятное дело, как президент, был фигура планетарного масштаба, поэтому его мнение (если конечно такое было) мегаважно для соотечественников.

  • Анонимно
    6.08.2020 19:02

    Ростов не выдал визу?

  • Я бы хотел что Александр Григорьевич ушел из политики только для того что бы он наконец то начал говорить всю правду про РФ
    А не только -мы вместе воявали.

    • Анонимно
      6.08.2020 19:52

      Он не тупой. После отставки единственная страна, которая его примет -Рассея.

      • Если глупостей не наделает то и в США может устроиться

        • Анонимно
          7.08.2020 08:07

          Он в США??? Ха-ха-ха, смешно. Как это интересно будет, если были пропавшие журналисты, бизнесмены, незаконная приватизация предприятий на территории Белоруссии. Или США все это до лампочки, если сдаешь страну?

  • Анонимно
    6.08.2020 19:06

    Не получается у Батьки на двух стульях, вот и нервничает, и большой брат отпускать просто так не собирается.

    • кто это большой брат??? Россия? Белоруусия только по территории меньше по всем остальным показателям не хуже

      • Анонимно
        6.08.2020 21:41

        Татарстан тоже меньше России, а уровень жизни выше

        • Анонимно
          6.08.2020 21:58

          Татарстан в отличии от Белорусии, есть кусочек России.

          • Анонимно
            6.08.2020 22:31

            когда Татарстан официально присоединился к России напомните ?

            • Анонимно
              6.08.2020 22:36

              22.31 в 2022 будки отмечать 470 лет вхождения в Россию. Приезжайте в гости.

    • Анонимно
      6.08.2020 19:24

      Большому брату надо сначала свою страну обустроить, а потом в другие лезть. Хоть борщевик пусть для начала победят (можно из этого новый майский указ сделать или предвыборное обещание - идею дарю бесплатно)

    • Анонимно
      6.08.2020 19:31

      Какой большой брат? Тот у которого средний класс с 17 тыс р/мес?))

  • Анонимно
    6.08.2020 19:07

    Адекватность покинула окончательно.. Неужели не понимает, что в Ростове места ему не дадут..?

  • Анонимно
    6.08.2020 19:08

    С поднятием пенсионного возраста,уже никто не верит и в России сказанным словам.

  • Анонимно
    6.08.2020 19:10

    обоим на пенсию пора

    • Анонимно
      7.08.2020 10:49

      У пиндосов кандидаты все юные: Трамп, Байден, а девушка Пелосси с четверенек не могла подняться, когда неграм кланялась, уже не говорю за припадочную Клинтон.))))

  • Анонимно
    6.08.2020 19:19

    Он также заявил, что не может доверять обещаниям Путина.

    Население России тоже знает что такое "обещания Путина")))

  • Анонимно
    6.08.2020 19:20

    Такое "барахтанье" - это и в отношении всех обещаний народу было и есть. Скажут одно, а по факту - надувалово.

  • Анонимно
    6.08.2020 19:20

    Чем то на Татарстан похожа Беларусь, только своей нефти и газа там нет.

    • Не курю
      6.08.2020 19:25

      Там нет удащливых ,не ври

    • Да и там и тут нищета

      • Анонимно
        6.08.2020 20:03

        Нет, там выше уровень жизни

        • Анонимно
          7.08.2020 09:33

          20:03 Сами-то бывали в Белоруссии?
          По сравнению с Татарстаном там "бедненько, но чистенько".

    • Анонимно
      6.08.2020 19:30

      Точно подмечено!

    • Анонимно
      6.08.2020 19:37

      Ничем слава богу. Мы живем в большой сильной стране и подачек в других странах не просим. Беларусь зависима и так или иначе управляема через разные механизмы, суверенитет и независимость формальная, никаого влияния в мире нк имеет. Россия одна из 3-4 стран мира реально суверенная, самостоятельная и один из главных мировых игроков.
      Иными словами Россия игрок, страны бывшего СССР лишь фигуры на шахматной доске.
      Поэтому уже больше 20 лет назад и возникла идея союзного государства, Беларусь формальной мини страной тоже быть не хочет. Сила только в единстве. Это вековая аксиома.

      • Анонимно
        6.08.2020 19:47

        Многие фигуры уже давно перешли в руки других игроков.

      • ты из США? или Швеции?

      • Анонимно
        6.08.2020 20:30

        19-37. Считаю зависимость от телевизора болезнью, как алкоголизм, причём хронической и неизлечимой!

        • Анонимно
          6.08.2020 20:45

          20.30.

          Вы написали это с таким убеждением, вы алкоголик со стажем?.

          • Анонимно
            6.08.2020 21:01

            20:45 видно же у человека нет образования ни юридического ни политического и он думает, что если доводы не сходятся с его блогами, которые он читает - это телевизор.
            Ему выше объяснили кратко лишь по факту, кто Россия и кто страны рядом. Причём это никто на Западе не отрицает. А он мантры повторяет про «телевизор».

      • Анонимно
        6.08.2020 22:06

        Вы совсем забыли как окорочка пиндосские трескали!

    • Анонимно
      6.08.2020 20:02

      Ну нет, Белоруссия и Минск особенно, это Европа практически, культура и порядок выше гораздо

  • Анонимно
    6.08.2020 19:24

    Много ёрзает Батька между вашими и нашими. И пить из колодца хочется. И в него же нагадить. Потверже позицию надо выбирать, как наш Бабай учил.

  • Анонимно
    6.08.2020 19:27

    Что он несет...

  • Анонимно
    6.08.2020 19:27

    Жили-были два брата-барина. Старший был хитрым и любил много ходить вокруг да около. Усадьба у него была большая, и на вид ладная. Но не было в ней порядка, стоило лишь отойти за угол.

    Другой был прямолинейнее, но так же "крепко" держал свое небольшое хозяйство. Да так, что крестьяне ни отдыха, ни сна не знали. Зато делали они тарантасы красивые да креветками торговали...Даром, что у моря не жили.

    Оба вечно спорили, чьи земли плодороднее, крестьяне покладистее, и товаров больше. Все бы хорошо, да решил старший брат оттяпать землю у своего маленького соседа. Сосед тот был никудышным, и семья у него распалась. Домик сгорел, но перешел в руки старшего брата.

    С тех пор и покатилось все у старшого. Соседи увидели это бесчинство и стали ему вредить. В итоге и торговля не идет, и сам в опалу попал...Да и крепостные разбегаться начали.

    А у младшего вроде бы все неплохо, но крестьяне его перестали слушаться...надоел он им. Потому что барин шибко злой стал и жадный. Решил тоже своего брата обвести вокруг пальца.

    Так бы и жили они, но случилась Беда-2020. Сначала вихрь налетел, а затем и мор пришел, и товары братьев не нужны стали. Да пошли они по миру. А соседи ихние как жили умом, так и живут. Потому что жили в мире и согласии.

  • Анонимно
    6.08.2020 19:29

    обнулился совсем что ли уже Батька

  • Анонимно
    6.08.2020 19:33

    Разнузданная откровенность Лукашенко шокирует . Сравнить с волчицей .... это же не разговор в селе на завалинке.

  • Анонимно
    6.08.2020 19:33

    можно и не влазить, а можно и не влезать
    батька жжот...

  • Man_16rus
    6.08.2020 19:37

    Усатый маразматик готов разменять всю свою страну, лишь бы продолжать сидеть у власти!

  • Анонимно
    6.08.2020 19:37

    ЧЕКА

    Чисто для поднятия настроения некоторым читателям БО повторю слова Лукашенко и добавлю высказывания Болтона и Саркози о Путине))..

    Лукашенко

    Я считаю Владимира Владимировича своим старшим братом, искренне считаю своим братом. Но не в том плане, что ты старший, а мы тут никакие младшие. Нет. Ты действительно по возрасту и по [политическому] весу старший брат.

    Болтон

    Когда вы имеете дело с Путиным, который посвятил свою жизнь пониманию стратегического положения России в мире — это очень сложная позиция для Америки»,..
    Путин «умный» и «жесткий» человек, способный хорошо «разыграть плохие карты на руках».

    Саркози

    Путин всегда держит свое слово и не любит двойных стандартов. Путин верит только делам, а также готов уважать принципиальную позицию другой стороны и ее красные линии, если она делает то же самое в отношении него.
    Завоевать доверие Путина очень важно и очень трудно, но как только это достигнуто, он становится другим собеседником»

    пысы. благодарить не надо)..

    • Анонимно
      6.08.2020 21:17

      Повеселили, шутники. С чувством юмора у них все нормально.

  • Анонимно
    6.08.2020 19:43

    Не идёт одному из лидеров государства такие высказывания..но точнее недопустимы такие высказывания.

    • Анонимно
      6.08.2020 20:03

      Да-а, начинаю сочувствовать белорусам.
      У них ещё хуже .....

  • Анонимно
    6.08.2020 19:50

    19.37 Все правильно говорят,а вот мне как россиянину как выжить в своей стране? Все хуже и хуже стало.

  • Местный
    6.08.2020 20:05

    Понесло Батьку... Обиделся, Путин не позвонил... Понял, что теперь он не рукопожатий, даже прокурора к нему не послали для тёрок по "33 богатырям".

  • Анонимно
    6.08.2020 20:06

    Ничего плохого про Путина он не сказал пл сути, а вот у Ельцина единственный плюс был - что он привёл Путина, при, что Путин не идеален, конечно

  • Анонимно
    6.08.2020 20:06

    Боты, если вы хоть тысячу сообщений тут дробить будете «какой Путин плохой и какая Россия плохая» и накручивать, выдавать себя за «народ» - это ничего не поменяет. Рейтинг Путина то +, то -, но он стабильно высокий и поддержка его народом огромна.
    Умойтесь.

  • Анонимно
    6.08.2020 20:18

    «Так кому же не нравится Путин?»

    Ну судя по вашим словам,
    Похоже, что Путин не нравится вам.
    Вам больше по нраву пьянчуга Борис?
    А может Мишаню попросим «на бис»?

    Стабильно на троне сидел Леонид -
    Склероз, но массивно - внушительный вид.
    И вождь с кукурузой - блистательный слог!
    Но мало на фоне «усатого» смог...

    Однажды России чуть-чуть повезло.
    Врагам и завистникам разным на зло.
    Пристойные люди явились во власть -
    В глазах интеллект, благородная масть.

    И словом владеют, и духом крепки,
    Знакомы с приёмами твёрдой руки.
    Однако не чужды им шутки и смех.
    Не зря у народа имеют успех.

    Но вам все неймётся. Хотите страну
    Опять погрузить в лихолетье, в войну.
    Забыли, как каски шахтеров стучат,
    Как дети голодные ночью не спят.

    Забыли закрытые двери НИИ?
    Забыли разбитых дорог колеи?
    Палатки с «Роялом», и хаос, и мрак,
    Отъёмы, отстрелы, «челночный бардак»?

    Да, судя по вашим словам,
    Понятно, что Путин не нравится вам.
    Ну что ж? Вы свободны покинуть страну.
    Езжайте вы в штаты, возьмите жену...

    • Анонимно
      6.08.2020 21:30

      Да уж, при всех своих недостатках Путин не сравнится с предыдущими руководителями, что с иудой Горбачевым, и особенно с алкашом Ельцином, а вот ранний Брежнев всё же был неплох

  • Анонимно
    6.08.2020 20:50

    скоро, очень скоро батька заднюю включит! интересно мне как он будет оправдываться? запасаемся попкорном) шоу маст го он!)

    • Анонимно
      6.08.2020 21:02

      Хм. Посмотрите полностью интервью в оригинале. Он уже дал заднюю. Видно между строк невооружённым взглядом.

  • Анонимно
    6.08.2020 21:04

    Президент Лукашенко неплохо играет отведенную роль. Даже либералы купились.

  • Анонимно
    6.08.2020 21:20

    Вывод простой Батька трухнул, и огрыщается из кустов. Заделать ведь ни чего не получается плохо. Только лучи ненависти посылать

  • Анонимно
    6.08.2020 21:33

    Друзья мои !!
    Лукашенко как то странно даёт интервью
    Такое ощущение что или волнуется так сильно.
    Он так вошёл в раж что даже мне как то неудобно за его подчинённых.
    Вообще странно как то.
    Не понимаю его слова он то ругает то хвалит.
    Психика напряжена у Лукашенко.
    В глазах его виден экзистенциальный страх,
    который вводит его в тревожность и необъяснимое волнение.
    Неужели он так боится потерять ВЛАСТЬ?
    c уважением
    Простой человек

  • Анонимно
    6.08.2020 21:49

    Для всех недовольных: съездите в Бангладеш, в Азию, и поймёте, что нам грех жаловаться на нашу жизнь. Побывав там, начинаешь ценить и уважать свою страну, школу, медицину, университеты и всё остальное...

    • Куплинов
      6.08.2020 22:06

      Может вы в КНДР уедете?там вам понравится

      • Анонимно
        6.08.2020 23:33

        Что же тогда живущие в Европе россияне стараются вернуться в Россию при любом серъёзном недомогании? Правильно! У нас и медицина сильная и доступная чем там, и наука не ниже европейского уровня...

        • Анонимно
          7.08.2020 01:27

          Для 23:33. Когда вижу объявление о сборе денег на лечение ребёнка за границей, начинаю сомневаться в нашей «сильной» медицине. В количестве танков и ракет мы сильны, ещё в зарослях борщевика!

    • Анонимно
      6.08.2020 22:18

      Ещё можно в Зимбабве съездить, примеров вообще много.

    • Анонимно
      6.08.2020 22:32

      Вообще-то уже и в Гондурасе минимальная зарплата выше, чем в России, и в Албании с Панамой. Это уже прорыв или ещё раскачка?

    • Анонимно
      7.08.2020 07:26

      21.49 можно и на луну слетать для сравнения, тогда мы покажемся - покорителями галактики! Ну это не точно)

  • Анонимно
    6.08.2020 21:55

    Похоже, теперь режим в России точно обречен

    • Анонимно
      6.08.2020 22:32

      Обречен верно, но полный кошмар начнется, когда Трамп проиграет, мало не покажется.

  • Анонимно
    6.08.2020 22:03

    У меня все отлично , я за Путина В.В. И голосовать на выборах буду за Миннеханова Р. М

  • Анонимно
    6.08.2020 22:14

    Нашли на кого равняться. Ещё 1913 год вспомните и с ним сравнивать начните как мы хорошо живём.

  • Анонимно
    6.08.2020 22:17

    Не знаю о чем жалел Ельцин. Но знали бы вы, как мы жалели, что у нас Ельцин. Десятилетия без работы, столько же без зарплаты. Развал и разруха. Господи, не допусти больше нам Ельцина и Ко.

    • Анонимно
      6.08.2020 23:47

      при ельцине можно было посмотреть смешной сериал куклы на нтв и отдуши поржать над всеми политиками)))

      • Анонимно
        7.08.2020 10:04

        Да? Единственный критерий хорошего рукодителя? Или юмор такой?

  • Анонимно
    6.08.2020 22:33

    Пара слов о предстоящих "выборах" в Белоруссии: робяты,вы пребываете в эйфории и обманываете себя насчёт 97/3%.На стороне Луки силовики,чиновники,бюджетники и хрестьяне. Которые примут активное участие в сохранении этой власти. Это больше половины населения. И дофига тех,кому пофиг

  • Анонимно
    7.08.2020 00:56

    Минск заявил, что задержание россиян- провокация украинских спецслужб.

  • Да, уж. Переплюнуть по мерности Стаканыча удивило даже самого Стаканыча.

  • Анонимно
    7.08.2020 13:42

    Все вообще пожалели что Ельцына то выбрали.
    А уж белорусы как жалеют сейчас что Лукашенко выбрали.

  • Анонимно
    7.08.2020 14:01

    А,что Ельцин-эталон!

  • Анонимно
    7.08.2020 17:28

    На Руси старшего брата называли "братка", решающее слово всегда оставалось за ним...Лукашенко хочется быть не только равнее среди равных, но и требует большего к нему внимания и помощи...