Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
18%За, это позволит избавиться от депрессивных мест
48%Против, все это только в интересах алчных девелоперов
33%Думаю, можно найти компромисс – чтобы и жильцам было хорошо, и застройщикам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.08.2020

В России могут изменить комплектацию аптечки для авто

В России могут изменить комплектацию аптечки для авто. В комплект могут добавить медицинские маски и еще одну пару перчаток. С такой инициативой вышел минздрав России. Проект приказа размещен сегодня на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Из состава аптечки предлагается убрать бинты малых размеров в связи тем, «что применение бинтов этого размера при оказании первой помощи пострадавшим в ДТП не имеет смысла, поскольку они используются при незначительных повреждениях, избыточное количество бинтов в аптечке затрудняет поиск бинта нужного размера в экстренной ситуации, что может снижать эффективность оказания первой помощи».

Взамен этого предлагается добавить еще одну упаковку стерильных салфеток, а также нестерильные бинты больших размеров. Также в ведомстве предлагают увеличить размер рулонного лейкопластыря с 1×250 до 2×500 сантиметров.

В документе отмечается, что аптечка должна состоять только из медицинских изделий, зарегистрированных в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2020 19:38

Кто там у нас на производстве масок зарабатывает?
Не его ли это инициатива, так сказать, по многочисленным просьбам трудящихся?

  • Анонимно
    6.08.2020 19:38

    Кто там у нас на производстве масок зарабатывает?
    Не его ли это инициатива, так сказать, по многочисленным просьбам трудящихся?

    • Анонимно
      6.08.2020 19:50

      А я всегда подозревал что именно такая комплектация автоаптечек является основным тормозом в нашем ,, ставании с колен».

    • Анонимно
      6.08.2020 20:42

      Знак Ш нужно ввести обратно тоже.

    • Анонимно
      7.08.2020 23:41

      Не успели оборудование отбить ...

  • Анонимно
    6.08.2020 19:41

    Правильно, давно пора! Как же без перчаток и маски в аптечке в наши времена-то?!

  • Анонимно
    6.08.2020 19:49

    Имитация бурной деятельности.

  • Анонимно
    6.08.2020 19:50

    порошёк " целоформ" добавьте, реально помогает, кровоостанавливающий и ранозаживляющий.

    • Анонимно
      6.08.2020 20:25

      Кому целофарм мог помочь в аварии на Кощаковской горе?
      Чем там могла помочь длина бинта?

      А вот новые дороги могли бы помочь обойтись без всей этой фармацевтики.

      • Анонимно
        6.08.2020 22:10

        Надо все-таки решить ещё одну важную проблему: с какого конца разбивать вареные яйца - с тупого или с острого?)))

  • Анонимно
    6.08.2020 19:58

    Революционный шаг по увеличению размера лейкопластыря!
    Прорыв за прорывом)
    В резерве модернизации ещё - поварьировать его толщину и цвет!

  • Анонимно
    6.08.2020 20:09

    На первом этапе государству просто надо сократить на 50% всех чиновников зеркально, а не уборщиц, как это было всегда, ничего не случится.

  • Анонимно
    6.08.2020 20:16

    Ничего не понял, смысл!

    • Анонимно
      6.08.2020 20:21

      Деньги, деньги, деньги. Большие деньги. 40 миллионов аптечек, да по штукарю, это же Клондайк!

  • Анонимно
    6.08.2020 20:20

    И устроить операцию ГИБДД - Аптечка))) Во бабло попрёт))

  • Анонимно
    6.08.2020 20:21

    Как будто масок и перчаток ни у кого из водил нет)) Кровососы.

  • Анонимно
    6.08.2020 21:19

    Тогда и презервативы, ушные палочки, также комплектовать с масками и перчатками, что они там курят или пьют?

  • Анонимно
    6.08.2020 21:38

    Перепроизводство масок и перчаток?!

  • denkazan
    6.08.2020 21:59

    а давайте в аптечку положим только по 20 масок и 20 пар перчаток. зачем какие-то бинты?