Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
6.08.2020

В Нижнекамске на дамбе утонул мужчина, спасая не умеющую плавать девушку

В Нижнекамске на дамбе утонул мужчина, он пытался спасти не умеющую плавать девушку. Трагедия произошла сегодня вечером на дамбе у старого причала рядом с пос. Совхоз.

Молодая пара приехала искупаться. Девушка вошла в воду, в какой-то момент попала в яму, оступилась и стала тонуть. Плавать она не умела. Мужчина прыгнул в воду и начал ее спасать. В итоге девушку он спас, но, к сожалению, сам спастись не смог и утонул, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Место для купания не оборудовано. На месте работают спасатели. С помощью «кошек» они проводят траление вдоль береговой линии. С наступлением светлого времени суток к работе приступят водолазы.

Фото: ГУ МЧС РФ по РТ


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2020 08:09

И финансовой грамотности, и правилам дорожного движения, и ознакомление с уголовным кодексом на примерах. Потому что это не выгодно государству? Зато есть религия.

  • Анонимно
    7.08.2020 07:45

    Слабое утешение родителям - достойный поступок достойного сына
    Отдал собственную жизнь, чтобы подарить её любимому человеку

  • Почему в школах не учат плавать ?

    • Анонимно
      7.08.2020 08:09

      а где в школах должны учить плавать? на озерах?

      • Анонимно
        7.08.2020 08:31

        08:09. так у нас вроде республика с самым большим количеством спортивных объектов, в том числе и бассейнами. Правительство вроде заявляет о финансировании строительства данных объектов в интересах здоровья нации. Нет? так почему средним школам не дают факультативные часы для посещения бассейнов? А, дэнги, дэнги давай!

    • Анонимно
      7.08.2020 08:09

      И финансовой грамотности, и правилам дорожного движения, и ознакомление с уголовным кодексом на примерах. Потому что это не выгодно государству? Зато есть религия.

    • Анонимно
      7.08.2020 08:11

      бассейнов нет. а если классом возят, то это все платно. не каждый родитель осилит.

      • Анонимно
        7.08.2020 08:23

        Знаете, оправданий можно найти сколько угодно. Вопрос то правильный стоит, должны учить этому в школе, так как это необходимо для выживания. На праздники и прочие понты деньги у властей есть, а на организацию обучения реально необходимым навыкам нет. Это ненормально.

        • Анонимно
          7.08.2020 09:53

          Задолбали вы, все вам должны на халяву, опомнитесь, это капитализм, Союз давно распался и никакой халявы больше не будет.

    • Анонимно
      7.08.2020 08:19

      Не понимаю, кто может вас минусовать. Это реально один из базовых навыков выживания, нужно уметь хотя бы элементарно держаться на воде, если не плыть. Сколько детей и взрослых тонет каждое лето - ужас же просто. У меня среди знакомых половина плавать не умеет.

      • Анонимно
        7.08.2020 09:08

        Опять враги и интервенты виноваты в том, что граждане не умеют плавать? Так это ИМ нужно! Либо пусть учатся, либо не лезут в воду. Что за привычка перекладывать ответственность за собственную бездумность и беспомощность на других. Типично российский инфантильный подход.

      • Анонимно
        7.08.2020 10:15

        А причем тут школа, меня родители в детстве в бассейн сами водили, после школы. Кого на шахматы, кого на музыку, а меня в бассейн, и научили плавать за что я им благодарен. Ждать от школы бессмысленно.

    • Анонимно
      7.08.2020 08:19

      в спортзале?

  • Анонимно
    7.08.2020 07:56

    Искренние соболезнования родным и близким настоящего человека.

  • Анонимно
    7.08.2020 08:28

    Мужик !!!!настоящий !!!

  • Анонимно
    7.08.2020 22:50

    Как наверное сейчас тяжело его второй половине : чувство вины на всю жизнь...