Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
7.08.2020

«Магнит» откроет в Казани магазины нового формата

«Магнит» собирается до конца года открыть в Казани и еще нескольких российских городах торговые точки «Магнит Сити». Речь идет о магазинах в формате Grab & Go, когда товары продаются навынос.

В торговой сети рассказали, что три тестовых магазина, которые открылись в 2019 году в Москве и Краснодаре, получили положительный отклик покупателей. Новые точки будут размещать в местах с высоким трафиком, их площадь составит 150−230 кв. метров. Формат ориентирован преимущественно на молодую аудиторию в возрасте от 21 года до 34 лет.

Основную долю в продажах занимает кулинария — это блюда ready-to-eat. Расширение пилотного проекта позволит «Магниту» детальнее изучить обратную связь от клиентов и при необходимости ассортимент, считают в компании.

«Наша задача — покрыть максимум потребностей покупателей, в том числе новыми интересными торговыми форматами», — заявил президент и генеральный директор розничной сети «Магнит» Ян Дюннинг.

В конце июля стало известно о планах ретейлера запустить новую сеть магазинов под брендом «Моя цена».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2020 08:00

Основную продукцию в магазинах Grab & Go составляют блюда ready-to-eat.

Рубли хотя бы принимать будут?

  • Анонимно
    7.08.2020 07:42

    Магнит? Кулинарию? В Татарстане? Вряд ли пойдет продажа.

    • Анонимно
      7.08.2020 08:22

      Пойдёт, если качество продукции будет лучше, чем в приснопамятном Тюбетей.

      • Анонимно
        7.08.2020 10:52

        Я только в Бэхетле беру выпечку. Остальным брезгую.

      • Анонимно
        7.08.2020 11:09

        О каком качестве в Магнитах может идти речь? Вы что с луны свалились? Они даже ценники, в отличие от Пятёры, вовремя, в массовом порядке, не могут поменять. А кулинария требует очень тонкой настройки. Метод слона в посудной лавки здесь не сработает.

    • Анонимно
      12.08.2020 16:19

      В Татарстане с кулинарией не все так хорошо, в соседней Башкирии выпечка вкуснее будет

  • Анонимно
    7.08.2020 07:46

    Сначала открытые магазины приведите в порядок и прилигающую территории

    • Анонимно
      7.08.2020 09:38

      Именно! Где ни "Магнит" - везде помойка! На Глушко, 22Г крысы ходят строем не только возле Магнита, но и в торговом зале! И это лишь один пример! Garbage&Go!

      • Анонимно
        7.08.2020 11:12

        Попробуйте в семейном Магните на Родине купить колбасу на развес. Там такая уникальная бабуля работает. 30% времени она где то шарохается, а когда её находят начинает ворчать, типа ходят тут всякие. Администрация говорит, что ничего сделать с ней не может.

  • Анонимно
    7.08.2020 08:00

    Основную продукцию в магазинах Grab & Go составляют блюда ready-to-eat.

    Рубли хотя бы принимать будут?

    • НЕТАТАРИН
      7.08.2020 11:32

      за них еще в морду не дают?

      • Анонимно
        7.08.2020 14:04

        Да уж. Ещё Салтыков-Щедрин в своё время говорил, "Это ещё ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, - будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду". )))

    • Анонимно
      7.08.2020 16:30

      Yes, only russian rubles) рассчитано на молодежь, а старики подтянутся, это маркетинг так работает, FYI

  • Анонимно
    7.08.2020 08:17

    Я, как покупатель, только приветствую что-то новое. Понравится, буду пользоваться, не понравится, не буду. Всё же просто. Пока магниты хуже пятерок - они грязнее и с худшим ассортиментом.

    • Анонимно
      7.08.2020 08:37

      Позволю не согласиться. Хотя дело привычки.

    • Анонимно
      7.08.2020 09:01

      не, магнит лучше по ценам и ассортименту и скидки хорошие в понедельник, я, например, в пятёрочке скидок 30% не встречал, магнит все-же лучше (не реклама)

      • Анонимно
        7.08.2020 11:15

        Насчёт скидок полностью с вами согласен. Ещё, кроме сетевых скидок, можно "выловить" что нибудь приличное по отличной цене. Думаю, что такое происходит за счёт анархии. Главное, что покупатель рад. В Пятёрочке такого нет.

  • Анонимно
    7.08.2020 08:38

    Ждите все просроченную продукцию в фастфуд.

    • Анонимно
      7.08.2020 09:32

      Зачем вы проецируете свои предпринимательские уловки на такую крупную компанию?))

      • Анонимно
        7.08.2020 12:42

        Бахетле тоже крупная,думаете там этого нет?

        • Анонимно
          7.08.2020 15:20

          Если бы я тогда не выкинул чек, когда покупал готовые салаты в Бахетле, однозначно бы пошел судится с Латыповой и её компанией, за то, что отравился их продукцией, причём, зимой, не в жару.
          А пришлось два дня ходить каждые полчаса, извините, в туалет, хорошо, что это было в выходные дни.
          Если они позволяют себе торговать просрочкой в Москве то даже страшно представить, что творится на местном уровне.

  • Анонимно
    7.08.2020 09:06

    Был в Нижнем Новгороде в Магните Сити. Такая бюджетная альтернатива хипстерским кофейням со встроенным в них минимаркетом.

  • Анонимно
    7.08.2020 09:13

    Предлагаю Магнитам открывать кафе при магазинах, в которых можно покушать по приемлемым ценам.

  • Анонимно
    7.08.2020 09:15

    Grab & go звучит как грабь и иди

  • Анонимно
    7.08.2020 09:42

    Для начала хотя бы штат уборщиц в магазинах создайте. Грязища везде.

  • Анонимно
    7.08.2020 09:44

    Татары,может "Бэхетле",сделаете Мировым Брендом?Все продукты,Натуральны,Налоги ,"Бэхетле"платит регулярно.Что вы хотите?Чтобы Аллах,спустился к Вам?

    • Анонимно
      7.08.2020 10:30

      Мировой бренд, говорите? Посмотрите на сайте арбитражного суда - там на них толпы поставщиков с исками накинулись за неуплату по поставкам.

      • Анонимно
        7.08.2020 11:35

        Один из поставщиков, это "Галерея вин".
        Какой же после это из Бахетле халяльный магазин?
        Или там придумали алкоголь халяль?

    • Анонимно
      7.08.2020 11:47

      Угу ага, куда деньги скидывать? Сейчас безвозмездно всем татарским народом скинемся Латыповой на открытие новых магазинов зарубежом.

      • Анонимно
        7.08.2020 15:05

        Татары,скинутся Латыповой.Как ни как Татарский Бренд,Бэхетле-Счастливый.Продукты проверены,Сертифицированы.Латыпова,Налоги уплачивает в Бюджет Татарстана.Татарам,достаточно.Да,ещё хотелось бы,чтобы продавалась баранина,и чтобы лежала отдельно от свинины и говядины,чёрт её знает ,как резали.Обычно,током убивают,после разделывают.А на выходе,клеймо,-Халяль.Но с Бараниной не пройдёт этот Номер.

        • Анонимно
          7.08.2020 16:39

          Это ты каких татар имеешь ввиду?
          Ты за меня не говори, я ей ни копейки не дам, как и все мои родственники и знакомые.
          Ищи дураков в другом месте.

        • Анонимно
          7.08.2020 17:28

          вот в ашане баранина очень хорошая и лежит вдалеке от свинины, но и цена тоже очень хорошая, видать "халяль".

          • Анонимно
            7.08.2020 18:08

            Вот поэтому я и покупаю мясо только у фермера, мусульманина.

  • Анонимно
    7.08.2020 11:21

    Анекдот из разряда антирекламы Магнита. В семейном Магните на улице Зорге в винном отделе на верхней полке уже полтора года (может и дольше) стоят 5 или 6 бутылок Хванчкары Badagoni по цене 3990 рублей. Никто из администрации пояснить комичную ситуацию не может. Говорят принять как данность. Это ещё раз показывает "фирменный" стиль Магнита. Кому интересно зайдите, посмотрите, улыбнитесь.

    • Анонимно
      7.08.2020 12:41

      В чем анекдот, я в вине не разбираюсь, дорого или в названии?

      • Анонимно
        7.08.2020 15:03

        Хванчкара, замечательное вино. До ссоры с Грузией, только его и потребляли.
        Сейчас не продают хорошего Грузинского вина, сплошное пойло.

      • Анонимно
        7.08.2020 16:28

        Нормальная розничная цена этого вина по городу 1700-1900 рублей. Вот в чём анекдот. А это вино этого производителя действительно хорошее.

  • Анонимно
    7.08.2020 16:06

    надо перейти на новый Айти современный формат.Полки за место продуктов с ювелирными ценами,поставить мониторы с большими экранами с видом продуктов и способах из приготовления и арамотизаторы,как у японцев.Пища и её запах. Все таки век Айти технологий, и борьба с ожирением.

    • Анонимно
      7.08.2020 17:31

      да, реальная борьба с ожирением есть еще на канале TLC ну там персонажи с живым весом более 300 кг.