Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.08.2020

Артисты из России отказались выступать в Беларуси за день до выборов​

За день до президентских выборов в Беларуси пройдет серия концертов с участием поп-звезд из России. Некоторые артисты, которые изначально планировали выступить, изменили свое решение, пишет tut.by. Издание отмечает, что после появления афиш жители Беларуси попросили звезд не приезжать.

Концерты бесплатные для зрителей. В Витебске, судя по афишам, должен выступить Григорий Лепс, в Бресте — Стас Пьеха и Юлианна Караулова, в Гродно — Леонид Агутин и Владимир Пресняков, а в Гомеле ждут группы Boney M и «Дискотека Авария». Как сообщало ранее БелТА, серия концертов в различных городах связана с республиканской акцией федерации профсоюзов «Мы — вместе!». В Гомеле концерты будут проходить несколько дней под эгидой творческого проекта «Моя страна», который организуется при поддержке главного управления по идеологической работе, культуре и делам молодежи облисполкома.

Фото: «БИЗНЕС Online»

После появления афиш жители Беларуси начали писать артистам в социальные сети с призывом не приезжать и не поддерживать тем самым действующего белорусского президента Александра Лукашенко.

«Народ, все, выдыхаем. Мы не едем. Концертов не будет», — написал Агутин на странице фан-клуба в «Фейсбуке». Певица Оксана Ковалевская из группы «Краски» сообщила в «Инстаграме», что не выступит 8 августа в Бресте.

«В связи с ситуацией, которая сложилась в городе Минске вокруг концертов 8 августа, мы переносим выступления на более поздние сроки», — отметили в группе «Кар-Мэн».

Лепс в ответ на критику из-за планируемого выступления заявил, что политика его не интересует. «Меня люди ждут. Я должен принести им радостные моменты своей музыкой. Больше меня ничего не волнует», — сказал певец.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2020 09:16

Граждне Израиля,отказались выступать в Белоруссии.Не стоит плакать,Шуты,всегда были и будут.

  • Не курю
    7.08.2020 09:13

    Хоть у кого то есть честь,скажи бабушке Пугачевой,побежит из-за бабла не раздумывая

    • Анонимно
      7.08.2020 09:44

      Гражданская позиция все таки есть у некоторых артистов, не всеми ими упоавляет золотой телец.
      Этл очееь важно в борьбе с преступной тиранией, тоталитаризмом и диктатуррй

  • Не курю
    7.08.2020 09:14

    А с каких пор Boney M стал российским??

    • АН61
      7.08.2020 09:43

      Ну в видимо для того кто писал статью.

      Лука бы им заплатил ,только их помидорами могли забросать , вот они и слились , а не ради "чести" .

    • Анонимно
      7.08.2020 12:22

      Это не Bony M, это Бони нем

    • Анонимно
      7.08.2020 13:07

      09:14 с тех пор как на Сабантуе в Мингере пели.

  • Анонимно
    7.08.2020 09:16

    Граждне Израиля,отказались выступать в Белоруссии.Не стоит плакать,Шуты,всегда были и будут.

    • Анонимно
      7.08.2020 13:52

      Граждане Израиля как раз таки не отказались выступить

  • Анонимно
    7.08.2020 09:26

    Песняры пущай поютЪ.
    778.

  • Местный
    7.08.2020 09:28

    Значит ли это, что Лепс получит благодарность от Лукашенко, а не от Путина?

  • Анонимно
    7.08.2020 09:34

    А что? В Беларусии творится беззаконие, что так реагируют на выборы и кандидатуру Лукашенко?
    А чего общественно-значимого сделала оппозиция?

  • Анонимно
    7.08.2020 09:34

    Отличная новость. Хоть кому-то повезло не слушать этих бездарей

    • Анонимно
      7.08.2020 12:03

      То же самое надо сделать, когда они захотят выступать в Казани, эти бездари, алкоголики, фанерщики. И не надо нашим организаторам от министерства культуры заставлять приобретать билеты на их концерты, помогая" нищим"артистам, они же жаловались в пору самоизоляции. К сожалению, некоторые руководители, "подберживают" таким образом своих родственников, любовниц, из артистической среды, которые не востребованы. Доходило до того, что студентов заставляли приобретать билеты на концерты местных певиц, у которыхухудшилось матсостояние в связи с невостребованностью

  • Анонимно
    7.08.2020 09:49

    Григорий, я Вас зауважал! Не боитесь высказывать свою точку зрения!

    • Анонимно
      7.08.2020 12:32

      Там не точка зрения и не народ , а гонорар от Батьки его привлекает

  • Анонимно
    7.08.2020 09:58

    У Лепса похоже самый большой гонорар за выступление.

    • Анонимно
      7.08.2020 12:18

      Лэпс после Любэ самый провластный певун , неплохие бабульки рубит

  • Анонимно
    7.08.2020 11:18

    Лепс продажный, ему не важно какая публика, лишь бы платили.

  • Анонимно
    7.08.2020 11:39

    Неужели кто-то верит в это? На самом деле всё намного проще. Им было сказано: поедете в Белоруссию - не получите контрактов на масштабные концерты, допусков на центральные сми и крупные корпоративы.
    п.с. По-русски - Белоруссия! Беларусь - это на коренном языке!

  • Анонимно
    7.08.2020 12:23

    Молодец , Лепс

  • Анонимно
    7.08.2020 12:34

    Кругом госизмена и пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации.

  • Анонимно
    7.08.2020 12:50

    Отлично. Зачем они там нужны

  • Анонимно
    7.08.2020 12:50

    Просто Лепс из запоя не вышел.

  • Анонимно
    7.08.2020 15:38

    Что за бред очередной про письма жителей Беларуси певцам? Ясно, что команда поступила сверху - НЕ ПУЩАТЬ. Не нравится нашим властям, что у Лукашенко, у которого нет ни газа , ни нефти, а люди лучше живут, чем мы.

  • Анонимно
    7.08.2020 15:59

    Надолели фанерные шоу ,попахивает наталином.

  • Анонимно
    7.08.2020 22:53

    Американские и украинские тоже отказались по разными причинам, Стаса Пьеху просили не выступать поклонницы, кто-то сослался на ковид, куча разных отмазок и только американский артист прямо сказал- по политической обстановке, Лепс заявил, что будет, для него важны зрители, ути-пути, сю-сю, а потом соскочил . Все сказали, что приедут с турами осенью. И Бони-М , от которых осталась только фонограмма, тоже не выступят. Печалька