Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
7.08.2020

Пьяный водитель иномарки устроил массовое ДТП в Казани​

В Казани водитель Nissan Qashqai устроил массовое ДТП. Авария случилась накануне вечером на пересечении улицы Интернациональной и Мамадышского тракта. По предварительным данным, 44-летний автомобилист находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в отделе ГИБДД УМВД России по Казани, в 17:25 водитель иномарки выехал на перекрестке на запрещающий сигнал светофора и врезался в Hyundai Solaris под управлением 31-летнего водителя. Последний ехал по Мамадышскому тракту со стороны улицы Рахлина в направлении трассы М7 «Волга».

После удара Hyundai врезался в Opel Mokka, водитель которого остановился на запрещающий сигнал светофора перед перекрестком, и Toyota Land Cruiser.

В результате аварии 31-летний водитель водитель Hyundai получил сотрясение головного мозга. Пострадали и три пассажира данной иномарки: у 27-летней девушки закрытый перелом, у двухлетней девочки сотрясение головного мозга, а четырехлетний мальчик, помимо сотрясения головного мозга, получил ссадины и ушибы. У 44-летнего пассажира Nissan обнаружили растяжение шейного отдела позвоночника.

Всего за минувшие сутки в столице РТ зарегистрировали 156 ДТП. 709 водителей и 121 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Джавахарлар
7.08.2020 09:53

Как обычно пьяный виновник меньше всех пострадал... а жаль..

  • mad big
    7.08.2020 09:48

    Да он терминатор какой-то!

  • Анонимно
    7.08.2020 09:48

    Если ты алкаш, не садись за руль вообще - не будь еще преступником и убийцей!

  • Анонимно
    7.08.2020 09:51

    Да чтобы этого пьяного водителя, перевернуло, подкинуло и об бетон шмякнуло!!! Да и любого колдыря за рулем!!!

  • Анонимно
    7.08.2020 09:52

    Чуть семью из 4 человек (с двумя малолетними детьми) не убил... У меня тоже двое детей 3 и 5 лет. Я не представляю, что с такими нарушителями делать?
    Читаю новость, представляю себя на месте потерпевших, и возникает желание таких нарушителей на ПЖ отправлять, а можно и к вышке приговаривать...

    • Анонимно
      7.08.2020 10:58

      Лишать прав пожизненно и в тюрьму на реальный срок. И не важно - помнит он там, что был за рулём или память отшибло.

    • Анонимно
      7.08.2020 11:08

      Как что делать - лишать прав! А если второй раз попадётся без прав - в тюрьму, изолировать от общества.

  • Джавахарлар
    7.08.2020 09:53

    Как обычно пьяный виновник меньше всех пострадал... а жаль..

  • Анонимно
    7.08.2020 09:54

    Камеры давно пора поставить на этом перекрестке. Со стороны м7 летят на красный до последнего со скоростью 100, со стороны города поворачивают с трёх полос налево, а ещё есть любители московских разворотов которые забивают въезд в самосырово, при повороте налево от м7 втыкаешься в них. Нужны камеры на полосы и на стоп линию

    • Анонимно
      7.08.2020 10:35

      Камеры от алкашни не спасают. Надо конфискацию ТС вводить. А если не собственник, то собственнику должен прилетать штраф 50% от стоимости авто за то, что на твоем ТС алкашня ДТП устроил.

  • Анонимно
    7.08.2020 09:54

    Синдром "ефремова" .....

  • Анонимно
    7.08.2020 10:00

    Пьяни надо сразу давать года 2 исправительных работ в больнице по уходу за больными после аварий в дтп.

  • Анонимно
    7.08.2020 10:01

    Надо вводить самомосуд для пьяных виновников ДТП, чтобы на месте порешали его там родственники потерпевших!!! Только так можно как-то повлиять на количество пьяных и накуренных зарулем!
    Опять же пострадали ни в чем не повинные дети!
    Этого пьяного водятля Кашкая там же и надо было отмутозить, чтобы больше как минимум водить не мог физически! Урод!

  • Анонимно
    7.08.2020 10:10

    Достаточно, встать у любого перекрёстка со светофорами и понаблюдать. В Казани всеобщее правило складывается:

    - проезды на красный свет теперь постоянная практика. Мигает зелены, жёлтый, а каганцы увеличивают скорость. В результате пролетают перекрёсток, когда уже пошли люди по зебрам, и стартовали машины в перпендикулярном направлении. Видимо это пьяное тело ехало по привычке на красный.

    - Не включение поворотников. особенно опасно на кольцевых перекрёстках.

    - Особо наглые летят по автобусным. По всему отрезку, от одного, до другого светофора.

    Культура, наработанная к Универсиаде массовыми штрафами, продержалась недолго.

    • Анонимно
      7.08.2020 10:48

      Слишком много машин стало в Казани. Все друг друга раздражают.

      • Анонимно
        7.08.2020 12:03

        да и народу стало полчища, не только машин. Это раньше лет 15-20 назад в Казани был кайф. А сейчас перенаселенный аул.

    • РС
      7.08.2020 10:53

      чиновникам порядок не выгоден, иначе они сами не смогут нарушать

  • Анонимно
    7.08.2020 10:19

    Стрясите с виновного расходы на лечение и моральный ущерб по максимуму. Хоть так дебилов учить.

    • Анонимно
      7.08.2020 11:04

      Было бы отлично, но к сожалению, если будут разбираться, на нём ничего из собственности не числится, карточек и вкладов нет, сам он шабашит за наличку где нибудь в строительстве или на подсобных работах, на троих детей алименты не платит. Даже тот металлолом. что у него стоит на штрафстоянке принадлежит матери или оформлен на утерянный паспорт, что бы не платить налог. Вот такая безрадостная картина.

  • Анонимно
    7.08.2020 10:35

    В России отношение к пьянству за рулём может измениться только после Московского судебного процесса с участием Ефремова.

  • Анонимно
    7.08.2020 10:41

    Штраф за нахождение за рулем в пьяном виде возможно стоило бы повысить, меньше людей тогда будут садиться в пьяном виде за руль автомобиля, а будут брать такси чтобы довезли куда нужно доехать.

    • Анонимно
      7.08.2020 12:28

      Огласите пожалуйста весь список нарушений требующий повышения штрафов.

  • Анонимно
    7.08.2020 10:59

    За пьянство за рулём надо сажать надолго. Лет на 8.

    • Анонимно
      7.08.2020 11:44

      10:59 Наказывать надо, жесточайшее.
      Только не забываем один нюанс.
      Помните годы с "нулевым" промиле?
      Критерии определения "пьяного за рулем" должны быть предельно чётко очерчены.

      • Анонимно
        7.08.2020 12:40

        Прочитай КоАП, там всё написано.

        • Анонимно
          7.08.2020 22:31

          Было бы певец как мило с твоей стороны пояснить, что ты имеешь в виду под своей путёвкой в нормативные документы

  • Анонимно
    7.08.2020 12:27

    За пьяные дтп с пострадавшими надо судить по статье "преднамеренное причинение тяжкого вреда."

    Сел под газом за руль сознательно - сознательно причинил. В тюрьму надолго.