Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
7.08.2020

Почти 3 года в колонии строгого режима проведет казанец за кражу из магазина товаров на 3 тыс. рублей

В Казани 28-летнего местного жителя признали виновным в покушении на кражу и краже. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как было установлено, 9 марта прошлого года мужчина пытался похитить товары на сумму 4 750 рублей в гипермаркете «Лента» на улице Рихарда Зорге, но его задержали сотрудники охраны. 14 апреля он совершил аналогичные действия уже в магазине «Магнит» на улице Родины. Ущерб составил 3 250 рублей.

Вину подсудимый признал. С учетом рецидива его приговорили к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2020 10:25

В России воровать составы гораздо безопаснее, чем велосипеды

  • Не курю
    7.08.2020 10:24

    А тем временем Генпрокуратура потребовала изъять у Абызова более 32 миллиардов рублей ....это Россия детка!

    • Малай №1
      7.08.2020 10:43

      к чему такие сравнения уважаемый? и в том и другом случае красть противозаконно и за это каждый несет ответственность не только перед законом, но и Всевышним.

    • Анонимно
      7.08.2020 10:50

      К чему здесь это? Серебренникова бы лучше упомянул. Украл, так украл. И не сел, что характерно. Очень напрасно,по моему скромному мнению. А, ну да, он же «оппозиционер», человек широких и свободных взглядов) Короче, твои потуги выглядят как то нелепо)

  • Анонимно
    7.08.2020 10:25

    В России воровать составы гораздо безопаснее, чем велосипеды

  • Анонимно
    7.08.2020 10:25

    Здесь полностью его глупость. Если в первый раз дело рассматривали по КоАП, то в случае повторной кражи уже вступает УК. Единственное, видимо характеристика отрицательная, раз дали почти 3 года...

    • Анонимно
      7.08.2020 11:09

      И в первый раз дело рассматривали по УК, а не по КоАП. За что и получил судимость. При нынешнем рассмотрении в суде зачли рецидив

  • Анонимно
    7.08.2020 10:25

    Предвкушая визги типа «за 3 тысячи рублей в колонию строго режима», «куда катимся», «кровавый режим» и прочий бред, отращу внимание на «рецидив преступлений» - совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание.
    Именно поэтому он получил колонию строго режима. Не был бы рецидивистом или судимости были бы погашены - получил бы условно.

  • Анонимно
    7.08.2020 10:28

    Вот зачем таких мелких жуликов за кражу в 3250 р зажать за решетку? корми его там, одевай. Из бюджета на его содержание больше потратиться чем он украл. Пусть вон на обязательные работы лучше направляют хоть толк будет. Пишут что камеры переполнены, а сами всякую мелочь в тюрьмы сажают.

    • Анонимно
      7.08.2020 11:30

      Воровство - тюрьма - воровство, такая жизнь. Работать нормально не пойдёт. Молодёжь спасать надо, чтобы в криминал не шло и не перенимала криминальный опыт.

    • Анонимно
      7.08.2020 11:44

      А лучше было бы если эта мелочь ежедневно безнаказанно шарила в ваших карманах, а вы говорили, ну не сажать же мелочь, камеры переполнены, а я потерплю, денег ещё заработаю.

  • Анонимно
    7.08.2020 10:38

    Мусину дадут условно

  • Анонимно
    7.08.2020 10:48

    Надо было по 100-500р воровать, не попался бы.

  • Анонимно
    7.08.2020 10:50

    Украл 10 Лямов , подписка и не выезде и условный срок
    Украл 3 тысячи получи родной 3 года

  • Анонимно
    7.08.2020 10:53

    Могли дать и условное,как и режиссеру укравшему 129 лямов ,но за того заступилиь многие видные представители российской "антиллигенции",иначе эту тусовку не назовешь. Тоже самое происходит сейчас с попытками отмазать алкаша и наркомана ,актеришку,убившего человека в дтп.

  • Анонимно
    7.08.2020 10:53

    Это же не Мусин, с миллиардными вкладами в швейцарском банке!!!! и Не "Димон" и не Сердюков, Его по всей строгости, а свои пусть гуляют!!!!! При этой власти все возможно!!!!!!!!

  • Анонимно
    7.08.2020 10:57

    Пишут же, что с учётом рецидива.

  • Анонимно
    7.08.2020 11:05

    Содержание одного заключенного обходится государству в среднем
    60 000 рублей в год -- наказание за кражу в 3К обойдется налогоплательщикам в 170 К деревянных.
    Принудительных исправительных работ в таких случаях достаточно !

    • Анонимно
      7.08.2020 11:35

      Вы невнимательный. При рецидиве преступлений не могли по закону ему назначить иное наказание.

    • Анонимно
      7.08.2020 11:35

      Вы невнимательный. При рецидиве преступлений не могли по закону ему назначить иное наказание.

    • Анонимно
      7.08.2020 11:47

      И вы думаете что кто то его принудит к труду для исправления? Пересмотрите новеллу Напарник из знаменитой Операции Ы. А так хоть посидит вдали от кошельков граждан.

    • Анонимно
      7.08.2020 11:49

      Логика шикарная )) Убийцы и насильники вообще могут не красть. Давайте их не будем сажать, чтобы деньги не тратить. К ЕГЭ лучше готовьтесь.

      • Анонимно
        7.08.2020 13:01

        В данном случае речь идет об ущербе имуществу -- а не о преступлении против личности.
        Думаю потерпевшая сторона согласилась бы на например десятикратную и более компенсацию -- на которую преступник заработал бы принудительным трудом!
        За отказ работать -- реальный срок.

  • Анонимно
    7.08.2020 11:08

    В нашей стране установилась практика, при которой преступления «против государственных институтов и их представителей» караются несоразмерно жестоко против преступлений направленных против жителей страны.
    Ничего не напоминает?

  • Анонимно
    7.08.2020 12:04

    Обнадеживающая судебная практика. Мусин воспрял духом!

  • Анонимно
    7.08.2020 19:56

    А судье фирсовой год условно...

  • Анонимно
    7.08.2020 23:47

    «Торжество Правосудия!» Судье за взятку 50 тыс . руб. 1 год условно!!! Простому гражданину не обличённому властью 3 года колонии за ПОПЫТКУ кражи на сумму 3 тыс. руб. Каков царь таковы и нравы!