Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.08.2020

Рогозин раскритиковал посадку корабля Маска на воду: «Это не комильфо»

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин раскритиковал способ посадки американского космического корабля Crew Dragon, который вернулся на Землю 2 августа. Об этом сообщает РИА «Новости».

Дмитрий Рогозин
Фото: «БИЗНЕС Online»

«Про корабль мы все знаем: его ограничения и недостатки, проявившиеся при посадке и извлечении экипажа. У него достаточно грубая посадка. Он не предназначен для приземления на сушу. Именно потому американские коллеги выбрали посадку на воду, как садились 45 лет назад. Сажать на воду — это не комильфо», — заявил он.

Рогозин объяснил, что при приводнении нужно ориентироваться на состояние океана, что не слишком удобно. К примеру, по его словам, для российского нового корабля «Орел» такая посадка считается нештатной. «Штатная посадка будет на сушу», — сказал глава госкорпорации.

Напомним, в начале августа первый корабль SpaceX с астронавтами Дагом Херли и Бобом Бенкеном на борту успешно приводнился в Атлантическом океане после двух месяцев нахождения в космосе. Crew Dragon считается первым частным космическим кораблем в истории, который вывел людей в космос. Возвращение пилотируемого корабля стало последним этапом миссии Demo-2, после чего Crew Dragon планируется использовать для полетов к МКС на регулярной основе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
РС
7.08.2020 10:51

критика "импотента" "многодетному отцу"

  • Не курю
    7.08.2020 10:44

    Ну да,ну да ,зато у нас комильфо строить комнату переговоров за 23 млн. рублей

    • Анонимно
      7.08.2020 14:45

      Не, комильфо по Рогозински, когда совсем взлететь не могут и космодром как "черная дыра" десятилетиями огромные бюджетные средства поглощает.

  • Анонимно
    7.08.2020 10:46

    А многоразовые ступени?
    А то, что практически отсутсвует космический мусор?
    Не комильфо?
    Рогозину стоит подумать. Соринку в чужом глазу увидит, а....
    Студент оптимист

  • Анонимно
    7.08.2020 10:46

    Да что себе такое Маск позволяет! В воду он понимаешь корабль сажает!

    • АН61
      7.08.2020 11:28

      для российского нового корабля «Орел» такая посадка считается нештатной. «Штатная посадка будет на сушу», — сказал глава госкорпорации.



      Да ты взлети для начала , не орёл.

  • Анонимно
    7.08.2020 10:47

    Садиться на воду по допотопной устаревшей технологии, которой уже более 45 лет, не солидно для современного космического аппарата. Не доработали, ради показухи постарались побыстрее произвести первый полет.

    • Анонимно
      7.08.2020 15:55

      Американцы традиционно садятся на воду. Технология и все протоколы отработаны. Какой смысл чесать там где не чешется и вкладывать в это деньги?

    • Анонимно
      7.08.2020 22:46

      Об устаревании технологии вам Рогозин сообщил? Пусть тогда вспомнит как с посаженного по прогрессивной технологии Восхода-2 космонавтов вывезли только на третий день.

  • Анонимно
    7.08.2020 10:49

    Есть большое различие между "уже садится на воду" у них и "БУДЕТ садиться на сушу" у нас.

  • Анонимно
    7.08.2020 10:49

    «Штатная посадка будет на сушу», — сказал глава госкорпорации.
    Главное отличие от корабля Маска в слове БУДЕТ...

  • РС
    7.08.2020 10:51

    критика "импотента" "многодетному отцу"

    • Анонимно
      7.08.2020 12:25

      При этом "многодетный отец" сегодня в 08:30, в очередной раз, успешно отправил груз в космос, а новые астронавты полетят на МКС уже через месяц.

  • Анонимно
    7.08.2020 10:51

    а не все ли равно, куда сажать аппарат в штатном и контролируемом режиме (суша или море), если ситуация Илона Маска - это пример частно-государственного партнерства с технологическим прорывом и реальным удешевлением стоимости полета без ущерба его качества?

  • Джавахарлар
    7.08.2020 10:54

    А лифт с голосом Гагарина - Комильфо!))))))))

  • mad big
    7.08.2020 10:54

    Заткнет его кто-нибудь или всю жизнь его бред слушать!

  • Анонимно
    7.08.2020 10:56

    Для него всё не комильфо, на чём нельзя попилить бабло.
    Маск молодец

  • Анонимно
    7.08.2020 10:57

    Рогозину лишь бы винить людей . смешно. миллионы получает зарплату а результат у него ноль

  • Анонимно
    7.08.2020 11:00

    комильфо когда все садиться на
    Рублевке

  • Анонимно
    7.08.2020 11:03

    Морская держава может себе такое позволить.

  • Анонимно
    7.08.2020 11:04

    Как называется человек который критикует но сам ничего не умеет?))

  • Куплинов
    7.08.2020 11:05

    То ли дело батуты

  • Анонимно
    7.08.2020 11:10

    Только орел почему-то еще не летает...

  • Анонимно
    7.08.2020 11:14

    Молчал бы лучше))

  • Анонимно
    7.08.2020 11:21

    Они уже и на воду садятся. Скоро будут пускать свои корабли с подводных лодок и на них же принимать посадку..

  • Анонимно
    7.08.2020 11:22

    Не комильфо это когда целая страна проигрывает космическую гонку частнику! Вот это позор!

  • Анонимно
    7.08.2020 11:22

    Искренне восхищаемся и гордимся, что живем в одно время с Илоном Маском! Он ГЕНИЙ! Потрясающая точность посадки - как было анонсировано минута в минуту, 21-48 по нашему времени.
    И просто стыдно, что Рогозин это наш "ответ Чемберлену"...
    бла-бла-бла на бюджетные деньги, то есть на наши налоги...

  • Анонимно
    7.08.2020 11:27

    Не гоже руководству Роскосмос выполнять роль пресс-секретаря, ввязываясь в заочную перепалку с отпуском всевозможных шуточек.

    Мистер Рогозин, покажите реальные дела.
    Где Ангара?
    Где космодром Восточный?
    Где КК Федерация/Орел?


  • Анонимно
    7.08.2020 11:34

    послушайте, господин журналист, следите за собой

  • Анонимно
    7.08.2020 11:38

    Мультики против действующего прототипа. Это сильно

  • Анонимно
    7.08.2020 11:41

    а распил на Восточном - комильфо или не комильфо?

  • Анонимно
    7.08.2020 11:51

    Разница в том,что в США молодежь носит майки с изображением Илона и гордятся им. А вот у нас одеть майку с лицом Рогозина действительно не комильфо!

  • Анонимно
    7.08.2020 12:01

    На воду садиться дешевле. Но за посадкой в нейтральных водах может наблюдать кто угодно, в том числе и враги. .

    • Анонимно
      7.08.2020 13:14

      Так и не скрывают, в прямом эфире транслируют в записи полно роликов в прекрасном качестве (правда эта посадка не в высоком разрешении была), продиктовано тем , что в этом месте связь не очень.
      Это мы привыкли, что скрепный народец должен все от всех спрятать , чтобы др не досталось.

  • Анонимно
    7.08.2020 12:29

    Лучшая защита это нападение,этим Рогозин и занимается.
    А в целом, если такой сложной отраслью руководит журналист, он и делает что умеет. А именно, нашел объект и подтверждает свой журналистский опыт. Чему научили, то и делает.

  • Анонимно
    7.08.2020 12:38

    Чем больше Рогозина ругают в соц сетях и СМИ, тем меньше вероятность его увольнения. Тем больше ему будет позволено. С 2000 года в России никогда не увольняют гос служащего под давлением общественности. Сильная власть никогда не прогибается.
    Народу только дай палец - всю руку откусит.

  • Анонимно
    7.08.2020 12:56

    Это уже не смешно.
    Почему этого горе менеджер ещё на свободе.?
    Ему минимум пожизненное надо дать за развал отрасли.
    А в Китае его давно бы расстреляли.

  • Анонимно
    7.08.2020 13:02

    Это Маск еще спутниковый интернет не запустил...

  • Анонимно
    7.08.2020 14:40

    Если сравнивать зарплату Рогозина с директором НАСА, то такое комильфо Америке не по карману!

  • Анонимно
    7.08.2020 15:47

    Для невежды самое лучшее - молчание. Но если бы он знал это, то не был бы невеждой.

  • Анонимно
    7.08.2020 15:56

    до сих пор батуты для переговорной в разработке,это тоже не камильфо.

  • Анонимно
    7.08.2020 21:01

    Работал бы, чем время тратить

  • Анонимно
    7.08.2020 21:06

    Космодром дострой, комильфошник!

  • Анонимно
    8.08.2020 08:55

    Этот безобразно-талантливый Маск совсем обнаглел!