Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
18%За, это позволит избавиться от депрессивных мест
48%Против, все это только в интересах алчных девелоперов
33%Думаю, можно найти компромисс – чтобы и жильцам было хорошо, и застройщикам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.08.2020

​Путин позвонил Лукашенко впервые после задержания бойцов из России

Президент России Владимир Путин провел телефонную беседу с белорусским лидером Александром Лукашенко. Об этом пишет телеграм-канал «Пул Первого», близкий к пресс-службе президента Беларуси.

Фото на анонсе: kremlin.ru

«Президенту Беларуси только что позвонил его российский коллега. Подробности скоро!» — сказано в сообщении.

Это первый телефонный разговор лидеров двух стран после задержания группы российских граждан в санатории под Минском.

Путин и Лукашенко обсудили вопросы двусторонней повестки и предстоящие выборы президента Беларуси. Значительная часть беседы касалась актуальных вопросов противодействия пандемии COVID-19 в двух странах, выработки вакцины для борьбы с данной инфекцией, заявили «БелТА» в пресс-службе белорусского лидера. Там отметили, что главы государств договорились тщательно изучить каждый имеющийся факт, чтобы выяснить истинные причины сложившейся ситуации, найти виновных и привлечь их к ответственности.

«Обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития братских российско-белорусских отношений. Проведен обмен мнениями в связи с недавним задержанием на территории республики 33 российских граждан. Выражена уверенность, что возникшая ситуация будет урегулирована в духе взаимопонимания, характерного для сотрудничества двух стран», — сообщается на сайте Кремля.

Путин подчеркнул, что Москва заинтересована в проведении предстоящих выборов в спокойной обстановке и стабильной внутриполитической ситуации в Беларуси.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2020 13:53

- Вова. У меня твои солдаты. Как ты это объяснишь?
- Саша. Если бы у тебя были мои солдаты, ты бы мне сейчас уже не звонил.

  • Анонимно
    7.08.2020 13:51

    очень интересно!!!

  • Анонимно
    7.08.2020 13:53

    Звонок " другу".

  • Анонимно
    7.08.2020 13:53

    - Вова. У меня твои солдаты. Как ты это объяснишь?
    - Саша. Если бы у тебя были мои солдаты, ты бы мне сейчас уже не звонил.

    • Не преувеличивайте возможности солдат из РФ.

      • Анонимно
        7.08.2020 14:39

        А что вы, солдат СА про солдат РФ знаете?

        • Анонимно
          7.08.2020 16:32

          Я знаю, служил в россиянской армии, очень отсталая армия

          • Анонимно
            7.08.2020 17:38

            Некоторые диванные вояки патриоты даже не представляют что такое российская армия и гордятся ей, я тоже был, это убогое зрелище

            • Анонимно
              7.08.2020 17:50

              Ты про ВСУ и убогость тут сам с собой разговариваешь.

          • Анонимно
            7.08.2020 18:22

            ни ... ты не знаешь !

      • Анонимно
        7.08.2020 14:47

        ВРАГ по поводу возможностей Российской армии - обратитесь в Пентагон в частности - в том что да по их заказам международные военно-аналитические кампании составляют рейтинги военной мощи стран мира для военно-политических целей оборонных и разведывательных ведомств.
        По этим рейтингам Россия по военной мощи на 2 месте уже давно.
        Какие вы там себе рейтинги дома на стенах рисуете - известно и нужно лишь вам.

      • mad big
        7.08.2020 14:53

        Эксперт?

      • Анонимно
        7.08.2020 20:10

        Ага, так во все века говорили)) Не преувеличивайте возможности солдат России. А после гуляли наши казачки в Париже или пехота в Берлине.

  • Анонимно
    7.08.2020 13:53

    Театр любит паузу))
    Клоуны продолжают свою гастроль

  • Анонимно
    7.08.2020 13:54

    Сам позвонил, снизошёл, значит!

    • Анонимно
      7.08.2020 14:23

      Не твои ли единомышленники громче всех возмущались, почему он до сих пор не поговорит с Лукашенко?)

  • Анонимно
    7.08.2020 13:54

    Фига се, ВладимВладимыч звонить умеет...

    • Анонимно
      7.08.2020 17:32

      Конечно умеет. Вот все говорят, что важный, а он простой, как ситец, очень добрый, не злопамятный, взял и позвонил первый. Не наговаривайте....

      • Анонимно
        7.08.2020 17:46

        А ещё он очень пунктуальный и всегда держит своё слово!

  • Анонимно
    7.08.2020 13:58

    Санька. Или отпускай и извиняйся или Беларусь будет кушать кредиты МВФ и прошлогоднюю картошку, поставлять копеечную рабочую силу для обслуживания европейских плантаций и составит конкуренцию Украине за почетный титул самой нищей страны Европы.

  • Анонимно
    7.08.2020 14:01

    Цену на газ конечно не обсуждали.

    • Анонимно
      7.08.2020 17:36

      Не, про АЭС, про ядерное топливо, как загружается..,про жизнь, про Коленьку и его оппозиционные взгляды...

  • Анонимно
    7.08.2020 14:01

    Лукашенко правильно сказал вчера в интервью «Путин и Россия наш старший брат».
    А что делает старший брат, когда младший не слушается, хулиганит, отбился от рук?

    • Анонимно
      7.08.2020 17:48

      Старшему Володе 67, а сколько годков младшенькому, Шурику? ))))

  • Анонимно
    7.08.2020 14:08

    Попытка сыграть на теме столкновения русских и белорусов – очень опасна, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко.
    Об этом он сказал на встрече в преддверии 100-летия дипломатической службы республики.

    "Я уже грубо говорил когда-то: мы сами русские, нас невозможно столкнуть друг с другом, белорус - это русский со знаком качества (я еще 20 с лишним лет назад сказал)", - заявил белорусский лидер.

    • Анонимно
      7.08.2020 16:11

      Президент Сомали заявил, что не допустит, что бы его страна опустилась до уровня украины.

  • Анонимно
    7.08.2020 14:11

    Александра Григорьевича развели как ребёнка его новые друзья украинцы. А он повёлся. Интересно, как теперь будет отмываться, если отмыться вообще возможно.

  • Анонимно
    7.08.2020 14:17

    Ему только с Батькой осталось испортить отношения.

    • Анонимно
      7.08.2020 14:55

      Чуть ошиблись.
      Лукашенко лидер небольшой аграрной региональной страны никак не влияющий на геополитические процессы, к которому негативно относятся в мире и с интересами которого считаться не обязательно.
      Путин президент огромной ядерной страны, которая благодаря своему политическому влиянию, играет определяющую роль «в системе международных и международно-правовых отношений», геополитических мировых процессах и по мировым международным критериям, появившимся ещё во времена Наполеона Бонапарта, которые в международных отношениях используют по сей день, относятся к категории «Великих Держав».
      Поэтому кому с кем «осталось».

  • Анонимно
    7.08.2020 14:22

    Кино и немцы , оба за власть зубами схватились , и запутались в своих поступках и действиях . Людям это интересно думают

  • Анонимно
    7.08.2020 14:23

    Об обстановке в связи с последними заявлениями Александра Лукашенко

    Наши источники в АП сообщают, что антироссийская риторика Александра Лукашенко в реальности не будет иметь никаких конкретных действий, направленных против России.

    Задержанных россиян передадут (сразу после выборов президента Белоруссии) российским правоохранительным органам, а сам Лукашенко (победив на выборах) возобновит переговоры по Союзному государству.

    По мнению наших источников, такое поведение Лукашенко - не более, чем "отработка" последним договоренностей между Белоруссией и США, а также игра на то, что Белоруссия должна получить поддержку со стороны ЕС (в том числе, выход её товаров на рынок Евросоюза).

    При этом говорят, что Владимир Путин полностью в курсе ситуации и относится к ней "философски и понимающе"...

    «Кремлевский безбашенник»

  • Анонимно
    7.08.2020 14:29

    — Владимир Владимирович, я честно, совсем ничего не помню! - заявил Лукашенко в ходе телефонного разговора с Путиным.

  • Анонимно
    7.08.2020 14:35

    Поздравил коллегу с безоговорочной победой в ближайших выборах

  • Путин и Лукашенко обсудили вопросы двусторонней повестки и предстоящие выборы президента Беларуси.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/477181?utm_source=top-news

    Ну, конечно - Путина больше всего должны волновать предстоящие выборы президента Беларуси. А как же без этого.

  • Анонимно
    7.08.2020 14:45

    О чём там Ельцин пожалел говоришь?)

  • Анонимно
    7.08.2020 16:14

    А не много ли внимания "простым ЧОПОВЦАМ"?

  • Анонимно
    7.08.2020 16:21

    "Мы думали-думали и, наконец, придумали" - этовсётретьисилы.
    И тут как тут в Комсомолке подробности об украинских кознях впаривают те же "источники", которые до того сочиняли "транзит" сначала в Судан, потом в Ливию, потом в Венесуэлу

    • Анонимно
      7.08.2020 17:59

      ишь как развоевались, забыли как в 1991 у америки еду просили (и она давала, хотя надо было конечно взамен забрать ядерное оружие, сейчас жили бы в нормальной развивающейся стране третьего мира)

  • Анонимно
    7.08.2020 18:41

    Чушь не сусветная.

  • Анонимно
    7.08.2020 19:23

    «Это точно украинский почерк!»: В провокации с россиянами в Минске задействовали «украденную личность»
    С корреспондентом kp.ru Александром Коцем связалась женщина, чью фотографию использовали в скандальной многоходовке.

    «Саша, мне пишет женщина, которая узнала себя на фото в вашем материале», - написал мне подписчик в мессенджере Телеграм. Речь шла о Ларисе Николаевне Самариной, которая в этой многоходовке якобы отвечала за логистику группы россиян. Она представлялась то сотрудницей российского посольства в Турции, то менеджером «Роснефти». И даже прислала по почте свой бейджик с фотографией – дескать, буду встречать вас в аэропорту Стамбула.
    - Эта фотография из моего действующего украинского загранпаспорта, - взволнованным голосом говорит мне Лариса Паренчук, жительница Донецка. – Я три минуты назад увидела ее в соцсетях. Мне Фейсбук прислал предупреждение, мол, ваша фотография, возможно, использована кем-то. Пошла по ссылке, читаю, и теперь не понимаю, что мне нужно делать. Мне нужно приезжать в МГБ или вылетать в Москву? Я физически нахожусь в Донецке, я действительно директор туристической компании, которая зарегистрирована на Украине. В Донецке, в связи с карантином, обстоятельствами, я не веду эту деятельность. Более того, я уже давно не веду эту деятельность, практически с начала войны. Но столько наплетено – что я и сотрудник консульства, и туризм, и все на свете. Честно, у меня сейчас паническая атака.
    - Как вы думаете, почему выбрали вашу фотографию?
    - Я постоянно живу в Донецке, но, так или иначе, так как вся моя жизнь была связана с туризмом и путешествиями, я очень много путешествую по миру. Но в периоды войны, самые трудные периоды, я находилась в Донецке, потом была возможность уехать, я какое-то время жила в России, а весь прошлый год в турецком курортном регионе Мармарисе. Почему меня вдруг приплели к Турции, к Стамбулу? Я не участвую ни в каких - ни в левых, ни в правых - движениях, я человек с активной жизненной позицией, но в то же время живу в Донецке, спокойно здесь нахожусь.
    - Аполитичны?
    - Нет, у меня есть своя точка зрения, я дитя Советского Союза, я не случайно живу в Донецке, хотя все говорят: что ты там делаешь? Это место моей силы, это моя Родина. Я взрослый человек, и свои принципы есть.
    - А что за фирма у вас туристическая?
    - Туристическая компания «AClass». Но с 14-го года на Украине я прекратила всю деятельность, в том числе - налоговую. В Донецке я ее тоже не веду, потому что перспектив нет, люди в большинстве своем невыездные, плюс карантин. В период моей активной деятельности я была публичным человеком, и фотографии с моим участием могли появляться в Сети. Видимо, чтобы сделать провокацию поярче, они выбрали человека, занятого в туризме с локацией в Донецке. Потому что на Украине все, что связано с именем Донецк, у них это вызывает… Ну, как красная тряпка для быка. То есть это явно носит провокативный характер, я теперь это вижу очевидно. И это омерзительно. Потому что это абсолютно почерк украинских товарищей, которые сначала используют людей вслепую, а потом лицемерно их же… Как говорится, воткнут нож и наблюдают, как кровоточит рана.

  • Анонимно
    7.08.2020 19:31

    «Лукашенко и Путин уже помирились: опять братья, "крайней" назначили Украину»
    Во время телефонного разговора между Путиным и Лукашенко лидеры Беларуси и РФ помирились и договорились урегулировать проблему "в духе взаимопонимания", сообщает Диалог.UA.

    Как заявила пресс-служба Беларуси, во время разговора обсуждались "актуальные вопросы дальнейшего развития братских российско-белорусских отношений".
    То есть, учитывая истерию на российском телевидении, в качестве официальной версии будет озвучена версия об "украинском следе", ведь отношения между РФ и Республикой Беларусь снова "братские", судя по сказанному во время телефонного разговора Лукашенко и Путина.

    Вна украине ни дня без «зрады» (измены).

  • Анонимно
    7.08.2020 19:40

    Дальнейшая интеграция России и Беларуси останется приоритетом.

    Председатель Госдумы подтвердил сохранение такого курса. По его словам, уже сейчас сделано очень много. Граждане обеих стран равны при поступлении в вузы, при устройстве на работу, при решении пенсионных вопросов. Есть общая оборонная политика, взаимные инвестиции и совместные предприятия.

    "Союзное государство Беларуси и России отвечает интересам народов", - подвёл итог Володин.