Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
18%За, это позволит избавиться от депрессивных мест
48%Против, все это только в интересах алчных девелоперов
33%Думаю, можно найти компромисс – чтобы и жильцам было хорошо, и застройщикам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.08.2020

ЦИК РТ отказал одному из кандидатов в регистрации на допвыборы депутата ГД из-за уголовного прошлого

Центральная избирательная комиссия РТ отказалась регистрировать самовыдвиженца Василия Коротких на дополнительные выборы депутата Госдумы по Нижнекамскому избирательному округу. Такое решение было принято сегодня на 115-м заседании республиканского ЦИКа.

«В заявлении о согласии баллотироваться кандидат Коротких указал, что имеет судимость и осужден 24 сентября 2013 года Сарапульским городским судом. По итогам проверки, проведенной информационным центром МВД по РТ на основании представления ЦИК РТ, данные сведения подтвердились. Таким образом, у Коротких Василия Юрьевича по состоянию на 13 сентября 2020 года есть неснятая и непогашенная судимость за совершение тяжкого и особо тяжкого преступлений, <…> не имеет права быть избранным депутатом Государственной Думы», — сказала секретарь ЦИК РТ Надежда Борисова.

Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев пояснил, что Коротких не скрывал судимости, но не знал, что они не погашены.

Кроме того, в поддержку самовыдвижения кандидат должен был собрать 13 627 подписей избирателей, но не представил их.

Таким образом, в окончательном списке зарегистрированных кандидатов 6 человек: Олег Морозов от «Единой России», Альберт Ягудин от КПРФ, Ильнар Сираев от «Справедливой России», Андрей Колосов от ЛДПР, Николай Барсуков от «Коммунистов России» и Леонид Стражников от Коммунистической Партии Социальной Справедливости.

Напомним, депутат Госдумы от Нижнекамского округа Айрат Хайруллин («Единая Россия») в феврале погиб при крушении вертолета.

Дополнительные выборы в Госдуму по Нижнекамскому одномандатному округу в Татарстане пройдут в единый день голосования, 13 сентября 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.08.2020 14:58

    Видимо некоторые стали считать, что судимость сейчас движет к карьере, как принадлежность к КПСС когда-то.

    • Анонимно
      7.08.2020 15:51

      Правильно проверяют, если был судим, то где гарантии, что человек изменился?

      • Анонимно
        7.08.2020 16:37

        Правтльно, что не допустили. Судимость - это серьезное нарушение в заявке.

  • Анонимно
    7.08.2020 15:12

    Правильно сделали. Я вот например не понимаю как вообще людей пускай с погашенной властью пропускают к власти. Это уже не демократия, а охлократия какая-то, когда кого-попало пускают.

    • Анонимно
      7.08.2020 15:33

      Сейчас после Хабаровского случае будут жёстче проверять, думаю

      • Анонимно
        7.08.2020 15:52

        Судимых нельзя ко власти допускать, доверия к таким людям несколько меньше. Хоть 100 раз человек изменился, верить ему не будут, а доврие - крайне важно.

        • Анонимно
          7.08.2020 16:14

          Я бы ещё проверял по оперативным базам МВД на активное участие в ОПГ. Авторитетов и активных членов группировок отсекал бы сразу. Фургал и Быков тоже не были судимыми, но про них все всё знали.

  • Анонимно
    7.08.2020 15:12

    Это шутка? Он действительно пытался пройти на выборы будучи судимым? Совсем одурел что ли?

    • АН61
      7.08.2020 15:53

      У нас министры с судимостями в Правительстве РФ есть .Он подумал чем он хуже ??


      Газета "Ведомости" в ходе подготовки материала с краткой биографией новых членов правительства вспомнила относительно недавний эпизод из трудовой деятельности нового министра спорта Олега Матыцина. В 2012 году, будучи президентом Российского государственного университета физической культуры, он был осужден за превышение должностных полномочий.

  • Анонимно
    7.08.2020 15:13

    Ненормальный человек видимо, раз с судимостью хочет на выборы пойти.

  • Анонимно
    7.08.2020 15:13

    Наберется всяких этих Коротких, не знаешь кто такие, откуда

  • Анонимно
    7.08.2020 15:13

    Коротких, уголовникам в Республике не место!

  • Анонимно
    7.08.2020 15:14

    Хватит всяких непонятных личностей ставить у руля, правильно, что его не зарегали!

  • Анонимно
    7.08.2020 15:34

    Мало того, что судимость пытался скрыть, так и подписи не собрал. На что рассчитывал?

    • Анонимно
      7.08.2020 20:16

      Вам надо Проверить зрение. :

      "Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев пояснил, что Коротких не скрывал судимости, но не знал, что они не погашены"

      Или же читать внимательнее. Целый абзац пропустили.

  • Анонимно
    7.08.2020 15:35

    Молодцы, МВД по РТ. Работу работают.

    • Анонимно
      7.08.2020 15:53

      Я вообще не понимаю, это он ради прикола пошел? О чём думал вообще?

  • Анонимно
    7.08.2020 16:00

    Очередная "жертва режима"? Когда и где митинги? )))
    ЯМы Коротких...

  • Анонимно
    7.08.2020 17:07

    Судимые тоже люди ! По умнее всех вас взятые .

    • Анонимно
      7.08.2020 20:07

      Это точно. Из мест отсидки по телефону дурачат наших стариков. Очень умные.

  • Анонимно
    7.08.2020 18:20

    да там , кажется только с уголовкой и берут в депутаты