Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
7.08.2020

В Зеленодольске на озере в Центральном парке утонул подросток

Сегодня на озере в Центральном парке города Зеленодольска утонул 14-летний мальчик. Он запутался в водорослях и не смог доплыть до берега.

Прибывшие на место спасатели и водолазы в 40 метрах от берега на глубине 3 метров из искусственного водоема извлекли тело подростка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Фото: ГУ МЧС РФ по РТ

Установлено, что двое детей купались в искусственном водоеме, плыли в сторону фонтана, один из них запутался в траве и утонул, второй самостоятельно доплыл до берега.

Водоем не оборудован для купания. Аншлаги о запрете купания установлены.

С начала этого года в Зеленодольском районе произошли 7 происшествий на воде, погибли 6 человек, в том числе один ребенок, спасен один человек.
На данном искусственном водоеме за последние 5 лет произошли 3 происшествия, погибли 3 человека, в том числе один ребенок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2020 18:19

Оградить трехметровым бетонным забором что ли? Чтоб 14-летние не смогли перелезть! Дети безбашенные, родители лоботрясы, а виновата администрация!! Ну ну

  • Анонимно
    7.08.2020 18:00

    Как четко руководство зеленодольска отмазывается от ответственности, типа предупреждения были, а оградить территорию так что бы дети не умерли? Нет уж, это ваша вина, очередная детская смерть на вашей совести, живите с этим.

    • Анонимно
      7.08.2020 18:19

      Оградить трехметровым бетонным забором что ли? Чтоб 14-летние не смогли перелезть! Дети безбашенные, родители лоботрясы, а виновата администрация!! Ну ну

    • Анонимно
      7.08.2020 18:22

      Чем же они виноваты?

    • Анонимно
      7.08.2020 18:25

      Огородить надобно: озеро, реки, дороги, стены зданий (можно лбом удариться)???

    • Анонимно
      7.08.2020 18:29

      Это не зеленодольская администрация отмазывается. Это из сообщения МЧС

    • Анонимно
      7.08.2020 22:54

      Волгу тоже забором перекрыть? Чёрное море тоже надо забором перекрыть.

  • Анонимно
    7.08.2020 18:44

    Помню, как озеро Кабан девочка упала, сколько воплей и обвинений было, может просто мамочке нужно было смотреть на ребенком, а не торчать в смартфоне и не сливать фотки в инстаграм, скоро реально ГИБДД начнет оцинкованными заборами озера обносить из-за вашей безответсвенности

  • Анонимно
    7.08.2020 18:47

    Однажды я тоже запутался в водорослях, однако сумел выбраться самостоятельно.

    Повезло, что не запаниковал, ведь на берегу был коллега, который, я был уверен, сразу придет на помощь, стоит только его позвать.

    Через некоторое время он мне признался, что не умеет плавать.

  • Анонимно
    7.08.2020 19:15

    где была полиция, они должны патрулировать парки

    • Анонимно
      7.08.2020 19:47

      Патрулирует магазины что бы штрафовать тех кто без масок.

    • Анонимно
      7.08.2020 20:57

      Вообще-то в обязанности полиции не входит спасение утопающих, для этого есть спасатели, но они есть только на оборудованных пляжах.

  • Анонимно
    7.08.2020 19:16

    У озера есть пост МИЛИЦИИ который когда то работал был пост и постовые.Сокращение штата довело до безобразия.Выпивохи на каждой скамейке в то числе мамочки с детьми. Я сам когда служил неоднократно патрулировал озеро, был относительный прядок.А сейчас извините, за что боролись на то и напоролись а теперь пожинайте плоды.Даже в настоя щее время проходя по озеру делал замечания мальчишкам в частности позавчера где деревянный помост от скай парка купались дети.Очень жаль что у городского озера нет хозяина.
    И думаю что это не последняя жертва

  • Анонимно
    7.08.2020 19:17

    Думаю что это не последняя жертва У озера нет хозяина