Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
7.08.2020

В парке у ДК им.Саид-Галиева вновь установили скульптуры в советском стиле

Сегодня в парке за обновленным ДК им. Саид-Галиева в Дербышках установили скульптуры в советском стиле.

Фигуры являются аналогами тех, что находились здесь до реконструкции Дворца культуры, сообщает пресс-служба исполкома Казани.

Фото: пресс-служба исполкома Казани

Напомним, Дворец культуры открылся после капитального ремонта в конце июня. ДК им. Саид-Галиева — один из старейших домов культуры Казани, памятник архитектуры сталинской эпохи, построенный в 1959 году. Разработчиком проектной документации капитального ремонта объекта выступил ГУП «Татинвестгражданпроект».

Капремонт стартовал летом 2019 года. ДК им. Саид-Галиева — одно из самых богато украшенных зданий, поэтому большое внимание уделили реставрации. Помещения оформлены уникальными авторскими люстрами и бра, лепниной, выполненной в мастерских Ленинграда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2020 19:32

Какая прелесть! Спасибо большое!

  • Анонимно
    7.08.2020 19:28

    Лепота.

    • Анонимно
      7.08.2020 20:41

      Согласен.
      Единственно что надо ещё возвратить из Советкого времени- Нефть и химию отдать в федеральный бюджет.
      И советская Нищета будет править в цветущей республике.

  • Анонимно
    7.08.2020 19:30

    Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен! (с)
    50 лет назад это была комедия, а сегодня - фарс.

    • Анонимно
      7.08.2020 20:26

      "— Какие вам корпуса понастроили! Какие газоны разбили! Водопровод! Телевизор! Газовая кухня!
      — Дети, помните: вы — хозяева лагеря. Вы! А от вас что требуется, друзья мои?
      — Дис-ци-пли-на!"

  • Анонимно
    7.08.2020 19:32

    Какая прелесть! Спасибо большое!

  • Анонимно
    7.08.2020 19:33

    Чем ответят местные вандалы?

    • Анонимно
      7.08.2020 19:46

      Видеокамеры нужно установить.

    • Анонимно
      7.08.2020 19:50

      В Дербышках есть вандалы? Как то под одной новостью житель или жительница этого поселка рассказал, что они там проживают аристократических кровей, а мы как бы чернь и нам к ним суваться грубо говоря не стоит) Ну вот посмотрим, как голубых кровей аоистократы уберегут данные скульптуры)

  • Анонимно
    7.08.2020 19:35

    Красота ! Когда восстановят сквер в Соцгороде, и памятник Покорителям Космоса на горьковском шоссе ?

  • Анонимно
    7.08.2020 19:58

    В России что не делай все в совок тянет

    • Анонимно
      7.08.2020 20:16

      Лучше свой совок, чем чужие радужные флаги.

      • Анонимно
        7.08.2020 20:41

        Меньше смотрите Росс ТВ- а то скоро радужные флаги даже во сне будут сниться

      • Анонимно
        7.08.2020 22:03

        Наивный читатель краткого курса ВКПб)))
        Думаете при совке не было радужных людей?

    • Анонимно
      7.08.2020 20:16

      Реплика Летнего сада. По-совецки)))

    • Анонимно
      7.08.2020 20:28

      Потому-что совок –оптимальное решение для нашей страны, во всяком случае. Мы снова будем его строить, когда, наконец-то, осознаем это.

    • Анонимно
      7.08.2020 21:16

      Почему бы и нет? То, что сейчас называют «совком», огромный период времени, намного больший чем существует современная Россия после распада СССР. И далеко не все так плохо было в «совке», в космос летали, строили гигантские заводы, ГЭС, было чем гордиться. Поэтому невижу поводов иронизировать над оформлением парка в стиле советских времён

      • Анонимно
        7.08.2020 21:33

        Гигантские заводы строили рабским трудом- все эти павки корчагины умирали на узкоколейке пока комиссар за это звезды получал
        В 50-60 гг кругом видимый шик-блеск был и черную икру задешево продавали а тем временем пол-страны в колхозах по факту в полукрепостном положении были- без паспорта и выехать могли только с разрешения пред-ля колхоза

        • Анонимно
          8.08.2020 15:43

          Ага, вот сейчас все из колхоза в города уехали и что? Большие города расрослись так, что ни проити , ни проехать. А в деревнях пусто, а молоко из химии пьем!

      • Анонимно
        7.08.2020 21:37

        Такое оформление парка - типичный совковый китч, который не имеет ничего общего с лучшими достижениями советской культуры и скульптуры. В космос же тогда летали и строили гигантские заводы за счёт снижения уровня жизни одинаково бедных советских людей, которые были лишены даже права покинуть этот "социалистический рай".

  • Анонимно
    7.08.2020 21:49

    возвращение к истокам,неплохо

  • Анонимно
    7.08.2020 21:49

    Совковые опять хотят страну загнать в болото

    • Анонимно
      7.08.2020 22:07

      Но при этом оставить себе и своим деткам миллиарды и заводы)))
      Народ будет жить при совке с уклоном в дикий капитализм а они- при приятном капитализме с уклоном в коммунизм

    • Анонимно
      7.08.2020 23:37

      А Ваши родители откуда? А все лучшее в науке, литературе, искусстве откуда? Что за высокомерие... Сегодня есть чем гордиться? Советским наследием и сегодня пользуемся и гордимся.

  • Анонимно
    7.08.2020 22:18

    А в Китае компартия рулит.

  • Анонимно
    8.08.2020 00:08

    Открылся?Он ещё закрытый стоит.Видимо ещё не доделали.

  • Анонимно
    8.08.2020 01:23

    Мда... Грустно.
    Во всем городе ни одной достойной 21-му веку скульптуры... И архетектуры.
    И похоже умы градопланировщиков скоро нужно будет археологам из окаменелостей выискивать.

  • Анонимно
    8.08.2020 08:19

    Классика, в плане нытья. Вместо реконструкции сделали бы обычный ремонт, с применением современных технологий и вдобавок выбросили бы скульптуры, тогда бы завоняли еще хлеще. Мол такое наследие не сумели сохранить, уничтожили все и тогда ли.

  • Ananass
    8.08.2020 09:57

    Всё это конечно хорошо, только 1959 год - уже не сталинская эпоха.