Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
7.08.2020

Суд отправил под арест начальника татарстанской колонии №5

Приволжский районный суд Казани отправил под домашний арест начальника исправительной колонии №5 Малика Хуснетдинова в рамках возбужденного уголовного дела о взятке. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Татарстану.

Хуснетдинов был утвержден в должности начальника колонии №5 в апреле 2020 года. По версии следствия, с 8 сентября 2018 года по 15 декабря 2018 года временно исполнял обязанности ИК №18 города Казани. В данный период он получил взятку от родственника осужденного в 100 тыс. рублей за пронос на территорию колонии сотовых телефонов и передачу их осужденному. Его личность не раскрывается в интересах следствия.

Ранее сообщалось, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Газета «БИЗНЕС Online» выясняет все обстоятельства случившегося.

Фото: «БИЗНЕС Online»


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2020 21:06

Запретить надо возбуждать дела и арестовывать людей по простым заявлениям о якобы "взятке" прошлых лет. Там же никакой доказательной базы не может быть!
Единственный вариант - собственное признание, или если деньги были перечислены на личный счёт!
Всё остальное это возврат к репрессиям 37-го года и осуждение людей по доносу!

  • Анонимно
    7.08.2020 21:06

    Запретить надо возбуждать дела и арестовывать людей по простым заявлениям о якобы "взятке" прошлых лет. Там же никакой доказательной базы не может быть!
    Единственный вариант - собственное признание, или если деньги были перечислены на личный счёт!
    Всё остальное это возврат к репрессиям 37-го года и осуждение людей по доносу!

    • Анонимно
      7.08.2020 22:08

      Полностью поддерживаю

    • Анонимно
      7.08.2020 22:11

      Запретите себе нести ерунду

    • Анонимно
      7.08.2020 22:16

      не мели чепухи. если распутывается дело, то вполне могут всплыть эпизоды прошлых лет. например из колонии звонят и мошенническим путем якобы изза аварии с какой нибудь бабушки для спасения внука выманивают деньги. в ходе расследования вполне могут выйти на преступника который, находясь в тюрьме использовал телефон. Настоящий следователь будет распутывать и докопается откуда в тюрьме оказался телефон, кто про нес, кто из охранников "помогал" и т.д. И если ниточка идет вверх, то должны тянуть до конца. И никакие призывы "не возбуждать дела о взятках прошлых лет" тут не уместны. В уголовном праве есть срок давности. Не нравятся сроки, есть процедура как это изменить. Как говорится начинайте и добивайтесь. А заниматься популизмом и давить на следователя не надо. Вам по всей видимости не понять какой вред наносят телефоны в тюрьмах. Радуйтесь что вас это не еще не коснулось.

      • Анонимно
        7.08.2020 23:37

        22.16 Бред. Смешно даже бабульке

      • Анонимно
        8.08.2020 19:37

        Жаль только у таких распутывальщиков духу не хватает распутывать Больших клубков, ведь их самих может случайно в клубок заматать... сколько расследований в интернете публикуют о наличии необьяснимой по источнику недвижимости... и о чудо, те кто должен бороться с коррупцией ничего не видят и не слышат, поговорка есть, когда начинают наводить порядок, мести метлой надо сверху вниз, а у нас снизу имитируют наведение порядка

      • Анонимно
        9.08.2020 08:58

        Фильмов насмотрелись по нтв?)))

  • Анонимно
    7.08.2020 21:37

    А зачем его назначали когда было это известно?

  • Анонимно
    7.08.2020 21:43

    Как может начальник колонии связываться с этим, он что пойман поличным? Даже если бы это и сделал, то явно бы не стал сам пачкаться, планы у кого-то горят что ли

  • Анонимно
    7.08.2020 22:40

    Кому-то помешал

    • Анонимно
      7.08.2020 23:07

      все преступники кому то мешают? или у вас конспирология везде мерещится?

  • Анонимно
    8.08.2020 06:35

    Малик честный офицер!!!

  • Анонимно
    8.08.2020 07:08

    Как говорил ген.прокурор СССР «Главное. В ходе следственных действий не выйти на самих себя»

  • Анонимно
    8.08.2020 07:48

    Вот это поворот... А его прочили на место первого зама в республиканский УФСИН..

  • Анонимно
    8.08.2020 09:56

    УфСИН прогнила насквозь. Когда ИТУ ( УФСИН ) входили в состав МВД, такого не было.

  • кузяка
    8.08.2020 09:58

    Достали уже эти звонки из зоны. Один гудок и сброс, если перезвонишь, деньги со счета телефона тю-тю.

  • Анонимно
    8.08.2020 15:52

    Доигрался на гармошке...

  • Анонимно
    8.08.2020 22:10

    Брат! Потерпи. Всё будет хорошо! Мы с тобой!

  • Анонимно
    9.08.2020 14:49

    Телефоны дубаки таскают,даже в СИЗО. Всем известно.

  • Анонимно
    9.08.2020 20:56

    УФСИН это второй федеральный банк, где можно грести деньги лопатой......