Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
7%Да, только билеты теперь быстро расходятся
16%Нет, боюсь заразиться - все-таки скопление людей
13%Да, соскучился по большому хоккею
8%Нет, из-за коронавирусного перерыва я уже и забыл, что такое хоккей
56%Равнодушен к посещению спортивных мероприятий – не понимаю, в чем интерес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
8.08.2020

В июне в Татарстане умерли на 1,3 тыс. человек больше, чем год назад

В июне текущего года в Татарстане умерли на 1 309 человек больше, чем в июне прошлого года, сообщил Росстат. По данным ведомства, в июне этого года в республике умерло 4689 человек, в июне 2019 года — 3380 человек.

Фото: «БИЗНЕС Online»

За первое полугодие 2020-го число умерших в Татарстане составило 23 381 человек (за аналогичный период прошлого года — 21 580 человек). Рост смертности за шесть месяцев 2020 года по сравнению с январем — июнем 2019 года составил 8,3%, отмечают в Росстате (в среднем по стране прирост составил 3,1%).

В России за первое полугодие этого года число умерших составило 946 539 человек (за аналогичный период прошлого года — 918 503 человек). Рост смертности за шесть месяцев 2020 года по сравнению с январем — июнем 2019 года составил 3,1%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2020 08:19

В июне рост смертности 38%, как то многовато, что бы оставить без пояснений..

  • Анонимно
    8.08.2020 08:13

    - На конец 2019 года, население Германии составляло 81 453 631 человек. За 2019 год население Германии увеличилось приблизительно на 51 283 человека. Учитывая, что население Германии в начале года оценивалось в 81 402 348 человек, годовой прирост составил 0.06 %.
    Основные демографические показатели Германии за 2019 год:
    Родившихся: 678 896 человек
    Умерших: 879 959 человек
    Естественный прирост населения: -201 064 человек
    Миграционный прирост населения: 252 347 человек.

    • Анонимно
      8.08.2020 11:17

      Хорошая мысль. Кто автор?

    • Анонимно
      8.08.2020 12:44

      Стесняюсь спросить. А при чем здесь Германия? Вы там живете?

      • Анонимно
        8.08.2020 13:43

        Ага, напишите про среднюю продолжительность жизни в Германии и смертность среди трудоспособного населения!

  • Анонимно
    8.08.2020 08:19

    В июне рост смертности 38%, как то многовато, что бы оставить без пояснений..

    • Анонимно
      8.08.2020 09:17

      вот это и скрывалось

      • Анонимно
        8.08.2020 10:19

        Если посмотреть статистику за предыдущие месяцы, то аналогичный рост был в Москве, Питере, на Кавказе в апреле-мае. В июне эпидемия докатилась до нас. … Ну а уж как чиновники комментировали..... У людей, кто им материалы готовил, плохо с математикой и с элементарной логикой. Понятно же было, куда идем и что смертность взлетит, но они давали смешные цифры. Ну а теперь Патяшина вспоминает про пневмании от грибов, бактерий прочей ереси)))

        • Анонимно
          8.08.2020 12:16

          Тебя же предупреждали лично, что изоляция максимальная и закупить продуктов в феврале.

          Приятно, а кислороду больше стало и смешно ))

          Гуляй!

    • Анонимно
      8.08.2020 09:55

      ЭТО В ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ В СРЕДНЕМ ПО РОССИИ.

      • Анонимно
        8.08.2020 12:00

        Скорее всего, в среднем по Росии не лучше. Хорошо, что у нас хотя бы эту статистику открыли.

        • Анонимно
          8.08.2020 20:10

          Если по все России то тоже есть цифры от того же Росстата:
          162758 за июнь 2020
          137237 за июнь 2019
          148590 за июнь 2018
          149314 за июнь 2017
          156514 за июнь 2016
          161267 за июнь 2015.
          Как видно рост более 18% в 2019-2020, хотя до этого был самое большое колебание было в 8%(2018-2019) и до этого остальное(2016-2018) было в пределах 5%. Можно конечно попробовать списать типа люди в определенном возрасте начали активнее умирать, но у нас вроде ковид бушует, от него они как раз и активнее будут умирать(равно как и с хроническими).

    • Анонимно
      8.08.2020 12:00

      Совсем немного отличается от той статистике, что была по европейским странам. Там тоже рост на 30% смертности во Франции, например. У отмороженных шведов значительно выше. Но только у них все более-менее кончилось уже, а у нас .... во вранье власти невозможно даже ориентироваться. Только по реальным рассказам врачей о ситуации.

      • Анонимно
        8.08.2020 12:33

        У шведов ничего не кончилось, каждый день прирост. Вчера 359 новых заболевших.

    • Анонимно
      8.08.2020 12:48

      Чего тут пояснять. Люди живут в жестоком не прекращающемся стрессе. Государство прессует со всех сторон, теряют работу, зарплату...

    • Анонимно
      10.08.2020 10:36

      И обратите внимание, что за полгода прирост 1,8 тысяч, то есть с января по май суммарный прирост всего 500 человек, и вдруг в июне сразу +1,3 тыс., а ведь в июне коронавирус уже на спад пошел. И с официальными 20 умершими как то не бьется.

  • Анонимно
    8.08.2020 08:52

    Чуть чуть больше похоже на правду, недели оф статистика

  • Анонимно
    8.08.2020 08:59

    Если по россии рост на 25 тысяч, а по рт 1.8 тыс. Значит каждый 14 умерший это житель рт?! И чем мы тогда постоянно хвастаемся и бьем копытами?

    • Анонимно
      8.08.2020 10:39

      Да и так понятно, что у нас одна из самых сложных ситуаций с ковидом. На росте смертности сказываются и успокаивающие заявления властей и массовый отказ в госпитализации. В итоге имеем то, что имеем.

      • Анонимно
        8.08.2020 12:18

        Тебя же предупреждали с февраля, что изоляция.

        Смеялся с реалистим нереальным в 10 зубов.

        Приятно, реально ))

  • Анонимно
    8.08.2020 09:09

    Короной не объясняется.
    Объясняется снижением уровня жизни и пенсионными делами.

    • Анонимно
      8.08.2020 12:11

      Ну да, в июне резко снизился уровень жизни.

      • Анонимно
        8.08.2020 13:05

        В июне кончились последние деньги, многие потеряли работу, многим снизили зарплаты, люди в жестоком стрессе.
        У нас на работе, троих увезли с работы (инсульт), все умерли. Такого до этого никогда не было.
        Нервы и сердце, вот причины.

  • Анонимно
    8.08.2020 09:11

    Медицина в РТ очень слабая,если ещё в Казани ничего,то в районах можно сказать ее почти нет.....

    • Анонимно
      8.08.2020 09:57

      В Казани тоже ничего. Месяцами стоять в очереди на УЗИ, это прошлый век.
      В Москве в поликлиниках МРТ есть. И можно пройти по ОМС меньше чем за неделю.

      • Анонимно
        8.08.2020 12:19

        Так Татарстан в Москву на 800 млрдов датирует. На 4/5 триллиона.

    • Анонимно
      8.08.2020 09:57

      Не соглашусь. Медицина подготовлена у нас к любым кризисным ситуациям на 100%. Опыт пандемии дал такую возможно и это с одной стороны Хорошо. У нас достаточно больниц, тем более новую инфекционен построили, что означает подготовленность.

      • Анонимно
        8.08.2020 17:20

        Почему тогда, при такой подготовленной к кризисным ситуациям медицине, количество смертей в РТ в июне увеличилось почти на 40 %?

    • Анонимно
      8.08.2020 10:00

      В районах с прошлого года было установлено более 300 фельдшерско-акушерских пунктов, после чего ситуация стала в разы лучше!

      • Анонимно
        8.08.2020 10:54

        10:00, сначала уничтожили тысячи фельдшерско-акушерских пунктов, потом, спустя несколько лет, 300 открыли. Вот счастье-то!

        • Анонимно
          8.08.2020 12:42

          Лишь бы брякнуть что-нибудь. - "Сначала уничтожили тысячи фельдшерско-акушерских пунктов". Да у нас деревень в Татарстане всего-то чуть больше трех тысяч. Так что мозг включайте когда пишите. А ФАПы в деревнях устанавливают не с прошлого года, а уже лет 5-7 как минимум.

      • Анонимно
        8.08.2020 10:56

        Установили, ок! А они работают??? Фельдшер в деревне максимум может палец перевязать и укол сделать! Все! Сам столкнулся с этим, знаю, что говорю.

      • Анонимно
        8.08.2020 11:00

        Квалификация врачей очень важна, говорят искривлина перегородка в носу, а что делать, не говорят, самое худшее подсадят на сосудосужашие лекарства, а самому простому в академия не учат, использовать точки уманской для улучшения дыхания и промывать шприцом фурацилин с солью никто не может предложить.

      • Анонимно
        8.08.2020 11:13

        В этих пунктах ничего нет, ни диагностического оборудования, ни препаратов, ни грамотных фельдшеров

  • Анонимно
    8.08.2020 09:29

    Низкий уровень медицины в РТ, только эта причина.

    • Анонимно
      8.08.2020 09:58

      Низкий? Вы похоже в других регионах не были... во время пандемии все также работала скорая помощь, больницы. Хорошо, что смогли наладить такую работу!

      • Анонимно
        8.08.2020 13:15

        Скорая, практически не работает. Похоже, скоро совсем упразднится. Лучше бы огромную армию чиновников упразднили и гос-ву и людям польза бы была, а не вред.

    • Анонимно
      8.08.2020 09:59

      Он не низкий, вполне приличный. Но есть куда расти и к чему стремиться. Этого сейчас и добивается наше руководство!

      • Анонимно
        8.08.2020 11:32

        Ещё какой низкий, жена на фильтре ждала врача 40 минут, с двухсторонней пневмонией и давлением под 200, послушала и ушла, через 30 минут пришла интерн и принесла назначение от врача и таблетку от давления и все Карл! Ушли в шоке. А теперь та-дам! это Васильевская небезызвестная поликллиника, уровень высочайший. Теперь ждём результат теста на ковид, сказали НЕДЕЛЮ!

    • На уровне африкаснких стран
      типа Сомали

  • Анонимно
    8.08.2020 09:39

    Это исключительно последствия всеобщей истерии по короновирусу, карантина (пардон, самоизоляци..) и отсутствия своевременной медпомощи по плановым и прочим показаниям. Как-то так...

    • Анонимно
      8.08.2020 10:43

      Проблема в том, что истерию разводили, когда никто не более, а как начали болеть посыпались успокаивающие заявления и люди расслабились, вот итог.

  • Анонимно
    8.08.2020 09:47

    Кажется до многих стала доходить колоссальная разница между публиковавшимися цифрами в 30 заболевших в день и той реальностью, которую видим среди родных и знакомых.

  • Анонимно
    8.08.2020 10:28

    Похоже на реальные цифры,как раз на Lancet и в других профильных медицинских журналах фигурирует цифра от 1,1-2% до 3,2% смертности от коронавируса. Получается,что это действительно погибшие от вируса и осложнений связанных с ним.Умирает по 40+ человек в день в республике.Тогда сколько же заболевших,если смотреть статистику?Десятки..тысяч?Получается отталкиваясь от данных по смертности, у нас 800 случаев заражений в сутки было на пике.Сейчас меньше?В общем вакцинация конечно необходима.

  • Анонимно
    8.08.2020 10:46

    Ну вот, оказывается власти что то скрывали. Никогда такого не было и вот опять! Это и так было понятно сразу по поведению еще в марте-апреле, по кривой с 1 июня и заявлению о 600 с пневмонией в неделю. А теперь еще и подтвердилось ростом в почти 40 процентов относительно прошлого года.
    Для сравнения из той же официально статистики, дабы понять как сильно это число прыгало из года в год:
    3773 за июнь 2018 года
    3612 за июнь 2017 года
    3705 за июнь 2016 года.
    Делаем выводы господа, особенно с учетом предстоящих выборов.

  • Анонимно
    8.08.2020 10:55

    Родственник от язвы умер из-за того, что без результатов теста на коронавирус его отказывались осматривать, когда была важна каждая минута.

  • Ну что помогли снайперы и автоматчики на вьезде в казань в апреле и в мае??))
    Клоуны млин

  • Анонимно
    8.08.2020 11:27

    Людей больше пострадало не от самого ковда, а от изоляции и отсутствия медицинского обслуживания по всем другим направлениям, кроме ковида. Мне весной было отказано в плановых процедурах - узи, фгдс, дневной стационар, массаж (и ещё многих других, не считая уже анализов крови и экг). Типа у них ковид, а все другие идут лесом! Стараюсь поддерживать своё здоровье привычными для себя препаратами, но проблема в том, что мои заболевания требуют постоянного контроля на возможное ухудшение и, как следствие, корректировка препаратов. И таких хроников, как я, в стране десятки миллионов. А теперь сравните это с количеством заболевших ковидом и умерших от него!

  • Анонимно
    8.08.2020 11:32

    Инфляция 4%, 30 зараженных в сутки.......все отлично.

  • Анонимно
    8.08.2020 11:35

    Вот это и есть реальная статистика по смертности от коронавируса по РТ, а не те красивые циферки, что так старательно рисуют, что дескать за все время эпидемии в РТ только 30 человек умерло...

  • Анонимно
    8.08.2020 11:36

    Вот и шило поперло из мешка наших статистов

  • Анонимно
    8.08.2020 11:44

    Обратите внимание на публикуемый характер динамики заболеваемости ковидом РТ.
    В первой половине график имеет "зубчатый" характер, что соответствует естественному типу распространения вирусных инфекций, когда некоторые вспышки перемежаются с периодами некоторого снижения числа заболевших, объясняющиеся в том числе скрытым инкубационным периодом развития. Напомню, что в этот период времени ограничения по передвижению были существенно более жесткими, чем сейчас.
    Во второй половине графика, как по приказу, все "зубцы" исчезают, график совершенно выполаживается (и это в условиях снятия многих ограничений), что неестественно для характера распространения острозаразных инфекций.
    Вывод - представляемая динамика является искусственной, значит - недостоверной.

  • Анонимно
    8.08.2020 11:58

    Подавляющее большинство умерших от обострившихся хронических болезней которые весь период с февраля перестали лечить.

  • Анонимно
    8.08.2020 12:24

    В июне 1300 чел. умерло от ОРВИ, бронхита и насморка? Офигеть!!! Реалист нереальный, прокомментируй - это твоя работа?

  • Анонимно
    8.08.2020 12:28

    шведский сценарий в Татарстане. проблем нет, ничего не бойтесь, заражений мало, смертей мало. по факту - болеют много, как следствие - коллективный иммунитет к осени. печально, что медицина не справляется, не хватает квалифицированных врачей, много осложнений и смертей. плюс один - к осени все в основном должно закончится, в отличии от других регионов, где все еще только начинается.

    • Анонимно
      8.08.2020 13:34

      Шведский сценарий это когда не вводили ограничения, а не закрывали выезды из города с автоматчиками и организовывали смс пропуска. Да и в самой Швеции было зарегистрировано 82323 случаев с 5763 смертями, из которых в Стокгольме(городе с плотностью выше чем Москва и населением почти в 1 миллион) 23101 случаев и 2384 смертей. Для сравнения в Москве это 246845 и 4560.

    • Анонимно
      8.08.2020 14:00

      Не существует коллективного иммунитета. И от Ковида нет постоянного иммунитета. Максимум на пару месяцев, а если он штамп сменит, мутирует, то на следующий день заразишься.

  • Анонимно
    8.08.2020 13:58

    В Татарстане нет коронавируса, не верьте тем, кто говорит, что много больных. Это происки врагов.
    Ковид в Татарстане-это как секс в СССР. Его нет!

  • Анонимно
    8.08.2020 14:30

    Люди умирают от этого бардака, называемого "самоизоляция". В частности, если я не ошибаюсь, утонувших стала значительно больше. Причина - оборудованные пляжи закрыты, люди купаются где попало. Плановые операции не делались, особенно в онкологии. Хирург высочайшей квалификации месяцами сидит дома. Там месяц все решает. Ни инфаркты, ни инсульты, ни язвы никого не интересуют. А они не исчезли. Новорожденных детей не принимали. Людям с утра до ночи говорят о коронавирусе. Там даже с самой сильной психикой заболеет. Ни то, что чихнет, пукнет - уже ковид. Уйма самоубийств. З а месяцы изоляции было немало сообщений - или муж зарезал жену или наоборот. Пьянство. Безнадзорные дети и т.д. В течение несколькх месяцев люди находились в положении скота. Им позволялось жрать, с...ать и спать. Виноват не ковид, а те, кто допустил эту ситуацию.

    • Анонимно
      8.08.2020 17:46

      Вы бредите. Работаю в крупной больнице в центре города. Неотложная госпитализация не прекращалась ни на минуту. И инфаркты, и инсульты , и другие неотложные состояния- всех принимали.

      • Анонимно
        8.08.2020 20:57

        Ага, только вот скорая в вашу замечательную больницу везти теперь отказывается людей

  • Анонимно
    8.08.2020 14:48

    Не надо нести чушь. Кого хотите убедить: себя или нас. 1300 излишних смертей в июне- это жертвы короновируса и саботажников мер предосторожности. Кличек называть не будем. Они Вам хорошо известны.

  • Анонимно
    8.08.2020 17:21

    А что будет после запуска МСЗ? Никого не интересует?

  • Анонимно
    8.08.2020 17:59

    Реальная статистка по смертности от пандемии скрывается по всей России в том числе и в Татарстане. А то что у нас якобы медицина на высоте это все декорации пропогандистских каналов. Реальная медицина помощь на местах (в деревнях и поселках) плохого качества и низкоквалифицированная.

  • Анонимно
    8.08.2020 18:46

    Без булдарабыз! Снижать нагрузку на пенсионный фонд.