Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.08.2020

Советник Путина оценил заявление Гейтса о надвигающейся катастрофе «страшнее коронавируса»

Слова Билла Гейтса о том, что миру предстоит столкнуться с экологическим кризисом, последствия которого окажутся страшнее пандемии коронавируса, повторяют оценки экологов разных стран и международных организаций. Так советник президента России, специальный представитель президента по вопросам климата Руслан Эдельгериев прокомментировал слова бизнесмена.

«В том, что говорит Билл Гейтс, нет ничего принципиально нового и неожиданного. Оценки последствий и ущерба от климатических изменений, влияния на экономику и смертность делались и на уровне отдельных стран, и международных организаций, например МГЭИК, и российскими учеными. Оценки эти порой различаются в цифрах, но вывод всегда однозначен: человечество уже сегодня должно приложить максимум усилий для минимизации влияния своей негативной деятельности на климатическую систему», — цитирует РИА «Новости» Эдельгериева.

Напомним, по мнению Гейтса, такой кризис ожидает планету в ближайшие несколько десятилетий. Этому будет способствовать изменение климата. «Как бы ни была ужасна пандемия, изменения климата могут быть еще уже», — сказал миллиардер. Гейтс уверен, что катастрофы может и не быть — чтобы ее избежать, важно значительно уменьшить объемы выбросов парниковых газов в атмосферу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2020 00:55

А что, Билл Гейтс претендует на оригинальность или какое-то
новаторство в своём высказывании?
Да и что должен сказать человек, неравнодушный к будущему своих
потомков, "глядя" на задыхающуюся планету?!
Лично я считаю, что многие и всякие пандемии на планете - "ответка"
Ея Величества Природы на неразумные действия своих Homo sapiens,
ведомых алчностью и забывших принцип разумной достаточности.

  • Анонимно
    8.08.2020 00:55

    А что, Билл Гейтс претендует на оригинальность или какое-то
    новаторство в своём высказывании?
    Да и что должен сказать человек, неравнодушный к будущему своих
    потомков, "глядя" на задыхающуюся планету?!
    Лично я считаю, что многие и всякие пандемии на планете - "ответка"
    Ея Величества Природы на неразумные действия своих Homo sapiens,
    ведомых алчностью и забывших принцип разумной достаточности.

  • Анонимно
    8.08.2020 05:59

    Благими намерениями, вымощена дорога в ад.

    • Анонимно
      8.08.2020 09:17

      Вы хоть знаете смысл этой фразы, как ее правильно трактовать? Или просто решили поумничать, лишь бы сказать что-то? (Искандар Г., Шмузайкино)

  • Анонимно
    8.08.2020 06:35

    Наши «советники» как всегда умнее всех.

  • Анонимно
    8.08.2020 07:11

    Весь посыл Гейтца в том, главный виновник и потребитель углеводородов - человек. Его численность нужно сократить. Многие возмущаются его словам и при этом не хотят менять своего отношения к окружающей среде. Целые государства уничтожают природу.

  • Анонимно
    8.08.2020 07:20

    Для начала пусть леса в сибири перестанут поджигать и реки загрязнять.

  • Анонимно
    8.08.2020 07:34

    В России много земли, воды и прочих ресурсов. Добро пожаловать.


  • Очередное нагнетание фобии с заранее подготовленными бизнес-планами мирового уровня.
    За коронавирусофобию и мировой карантин , уронивший экономику мира, Билл Гейтс ещё не ответил. Ждём международного трибунала ...

    • Анонимно
      8.08.2020 10:46

      Жаль что у нас преподают такие доценты, которые не понимая суть дела, рвутся в бой с Биллом Гейтсом на созданном им же Windows. Фонд Билла и Мелинды Гейтс занимается благотворительной деятельностью в странах Африки и Индии. В этих странах в нищих семьях, у которых нет денег на контрацептивы, рождаются много детей, велики детская и женская смертности. Тем не менее, численность населения в этих странах очень быстро растет, в основном за счёт нищих семьей. Фонд Билла и Мелинды Гейтс занимается также распространением контрацептивов в этих странах. Если Билл Гейтс в свое время предупредил о covid-19, это говорит лишь о том, что он умный человек, много знает и много видел. Его фонд сейчас также разрабатывает вакцину от covid-19.

  • Man_16rus
    8.08.2020 08:04

    Озоновый слой уже починили?

    Или после того как положили в эту проблему триллиарды триллионов он сам восстановился!

    • Анонимно
      8.08.2020 08:48

      Причем озоновый слой не является защитой, а является последствием этой защиты. Вспомним грозу, озон появляется после.

  • Man_16rus
    8.08.2020 08:07

    Много кислорода в воздухе и леса будут гореть, много углекислого газа и леса и пастения будут его усиленно потреблять и расти!
    Углекислый газ и углерод из СО2 являются строительным материалом для деревьев, ботаники!
    Количество углекислого газа на планете не изменилось. Хватит нести чушь!
    Либо углерод записался в угле, либо в деревьях, либо растворился в воде!
    Углекислый газ не является причиной потепления!
    Потепление является причиной выделения из морей растворённого углекислого газа!
    Причина всему активность солнца!

  • Анонимно
    8.08.2020 08:22

    Советник советника главного советника по ...

  • Анонимно
    8.08.2020 08:58

    Врядли кто услышит и предпримет меры по сокращению потребления углеводородов и снижению численности человечества. Пока это звучит пустым звуком и кощунственно , но Гейтс окажется прав, когда "петух клюнет в мягкое место".

  • Анонимно
    8.08.2020 09:13

    1/6 часть суши станет для человечества новым Ноевым ковчегом.

  • Анонимно
    8.08.2020 09:43

    Да это и без Гейтса понятно, что планета на издыхании. Китай, Индия и прочие Бангладеши с их миллиардным населением уничтожают и загрязняют планету.

    • Man_16rus
      8.08.2020 10:07

      Когда миллионы лет на земле взрывались вулканы, горели леса, падали метеориты и
      вымирали животные - всё было прекрасно, а сейчас всё ужасно))))
      Платить и каяться!?

  • Анонимно
    8.08.2020 10:22

    вместо неумных суждений себя бы покритиковали - переработка мусора как правило, это то, что сейчас необходимо всем государствам

  • Анонимно
    8.08.2020 10:25

    Войны за природные ресурсы, за пресную воду например, не за горами.

  • Анонимно
    8.08.2020 12:48

    Эффект Дюннинг-Крюгера

  • Анонимно
    10.08.2020 22:45

    Мало умных людей, очень мало! А комментарии бо подтверждают это. Что угодно люди пишут , только никто не признает, что надо просто чуть чуть подумать и начать с себя - утилизировать батарейки, лампы, не мусорить хотя бы! Лишь бы высмеять здравую мысль и обнаружить заговор, там где его нет! Это же гораздо веселее !